+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21

    По умолчанию

    спасибо хозяевам форума за инструкцию - в дороге помогла вычислить предохранитель.

  2. #22
    Атос
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
    4. В Тюменской области гаишник забрал права - при том чистая подстава. Типа обгон по встречной :eek: При этом ни разметки ни знаков - дорога шириной почти 12 метров. Направление не менял и т.п. Слава богу было 4 свидетеля - сейчас дело едет ко мне в Кемерово. При себе не было денег, да и не дал бы - чистое вымагательство - хотя очень хотели. Со мной такое первый раз - раньше так откровенно гайцы денег не тресли. Ну и фиг с ними. Да здравствует закон!
    5. Непонятки произошли с круизом - прямо во время движения отключился и начал моргать. Через какое-то время прошло - начал снова работать :confused: ИСпугался немного - буду думать что такое было.
    гаишники беспределят это факт, распустились совсем! нужно было запереться в машине и вызвать УСБ, так как нет разметки - нет нарушения, на лицо развод. Залил http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=769 руководство по разговору с ними и свежий КоАП.
    По круизу - может скорость снизилась меньше минимального значения ?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Атос Посмотреть сообщение
    га
    По круизу - может скорость снизилась меньше минимального значения ?
    НЕт, на всякий проверил еще раз. При снижении меньше 40 так круиз не замигал. Что то другое было. И похоже осталось :(

  4. #24

    По умолчанию Приключения продолжаются

    Начну по порядку:

    1. Заменил подвесу (пружины, стойки, втулки) - кайф. Как новая. Но явно не долго ей жить - т.к. машинка реально вкалывает на наших автобанах :) - это в конце 2009.

    2. В это же время в районе Нижнего Новгорода мигнула лампочка масла. После того как я запорол двигатель - см. начало внутри просто литр адреналина прокачался. Короче чуть не об...ся - но мужчины не плачуть.

    Короче началась эпопея (лампочка периодически мигала - но связать хоть как то с чем нибудь не получалось - разве только с монотонностью езды - чем более монотонно - теб больше нансов было ее увидеть) - что только не делали - добавлял масло (хотя оно и не уходило за 11 тыщ), чистили датчик давления, менял фильтр, менял масло - короче пока не доехал до базы и не успокоился - истратил денег и нервов много. В итоге подумал - и заставил на СТО смерить давление масла на всех оборотах. В итоге при переходе 3000 - давление резко падало. Т.к. фильтр меняли и не раз - осавался поддон - что собственно и подтвердилось - засорился (видимо остатки ремонта) всас (типа лейки) - все промыли прочистили - с тех пор еще почти 15 тыс. - все ок. Как вспоминию - так еп. матерюсь.

    Вывод (лично мой) - сделал ремонт - через 5 тыщ смени масло и фильтр - одновременно прочисти поддон - работы на часа 2. И денег не так много.

    3. Теперь о грустном.

    Из-за спешки (по факту не успел :) ) на 140 машину на мосту стало заносить. Поворот достаточно резкий. Долгая борьба за живучесть машины - скорость падает - до скольки я не помню но ниже 100 точно было (думаю если не было гидрача - то вполне мог бы и справиться - опыт стритрейсера спасал не один раз). В последнем не угадал с поворот руля и машину на пол оборота занесло и ударился правым глазом.
    Взрыв подушек (интересное ощущение) - в том числе и пассажирское - хотя там никого не было (так должно быть ?). Машина не заглохла - удар прямо я бы сказал очень мягкий - кроме отбитых губ (к утру прошло) - никаких болевых ощущений. Помолился. Все работает - даже свет сквозь разбитые пластик фары.
    Съехал с моста - дальше блин черный юмор. Остановился чтобы посмотреть что же у меня там впереди - увидел что нет номера. Млять - в этот момент мимо меня спускаются с моста уборщики снега мать их. Короче почистили снег на край дороги - а мне пришлось осколком фары искать номер свой передний - отлетел на мосту. Короче змерз весь в туфельках - руки тоже. Но зато нашел номер - метров 10 копал :)

    Теперь в общем будем заниматься ремонтом :mad:

    Сьездил к местным умельцам - сказали покупать следующее:

    1. Собственно передний бампер (пластик который)
    2. Направляющую бампера - хз. что такое - показали на тонкую металл. направляющуу - вроде на нее бампер крупиться - ее погнуло.
    3. Усилитель бампера - это типа швеллера поперек - ее немного загнуло
    4. Фара правая - все равно хотел менять так как левая была новая - видна была разница. В магазине сказали что давайте сразу две от европейки - по цене 2000 руб за штуку - согласился так как превая чуток треснула в месте крепления.
    5. Бачок омывателя - бедный бачок.
    6. Капот еще сказали покупать - но из за старой раны - не относящейся к этой аварии.
    7. Зеркало заднего вида - это тоже старое
    7. Противотуманки понятно в смятку.

    Насчитали за материалы (краски и т.п.) - 11 т.р.
    Работы - 26 т.р. За стекло и еще какие то мелочи Итого - 39 тыс. рублей
    (может кто сказать это нормальная цена за восстановление полное? По мне вроде боле мене)

    Запчасти тоже насчитали на 37 тыс. рублей - точнее чуть позже есть нюансы.

    Итого поторопился я на тысяч 76.

    Тут выложил запрос на покупу деталей - если быстро кто откликнется - то может и подешевле получится.
    Последний раз редактировалось arhi; 13.03.2010 в 13:38.

  5. #25

    По умолчанию

    Тут фото что получилось - как бы до ремонта:

    1. Салон - см. вскрытые подушки.




    2. Передок - чудом не задето крыло.

    Последний раз редактировалось arhi; 13.03.2010 в 14:03.

  6. #26
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    arhi, главное сам цел остался

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    arhi, главное сам цел остался
    Ваабще без базара :) спасибо

  8. #28

    По умолчанию

    Пришел счет на падушки - немного в шоке. :confused:

    Подушка безопасности в руль: 18250р
    Подушка безопасности в торпеду - 53 420 руб !!!

    еп...

  9. #29

    По умолчанию

    Капот - 5950
    Усилитель бампера центр + право верх - 1000
    Фары - по 2120 - но от европейки они не подходят - ищем др. вариант
    Бачок стеклоочистителя - 1450
    Бампер передний - 3710
    Стекло лобовое - 3710
    Усилитель бампера (швеллер :) ) 4980

  10. #30
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
    Пришел счет на падушки - немного в шоке. :confused:

    Подушка безопасности в руль: 18250р
    Подушка безопасности в торпеду - 53 420 руб !!!

    еп...
    Да уж... это одни из самых не дешевых запчастей... :( Всё правильно :( Поищи на разборках, вполне может повезёт! :)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя