+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Непонятный запуск двигателя - стартер?

    При заводке (комплектация элеганс, ключ), стартер то подхватывает с пол-пинка, то приходится по 3-4 секунды его крутить до пуска двигателя.

    Машина прошла 1500 км и я никак не могу понять что это такое.
    Было и есть ли у кого - нибудь такое?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hungrymar Посмотреть сообщение
    При заводке (комплектация элеганс, ключ), стартер то подхватывает с пол-пинка, то приходится по 3-4 секунды его крутить до пуска двигателя.

    Машина прошла 1500 км и я никак не могу понять что это такое.
    Было и есть ли у кого - нибудь такое?
    У меня авто с бесключевым доступом, соответственно - заводится кнопкой. Так вот. Бывает, что нажимаешь кнопку запуска, а двигатель заводится не сразу (стартер крутит пару секунд). Обратил внимание, что обычно такое происходит, когда двигатель автомобиля горячий (прогрет до рабочей температуры). На холодную сий факт не наблюдал. Причина мне не ясна. Да и обстоятельство это не считаю проблемным. Возможно - некие конструктивные особенности тех. части автомобиля...

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hungrymar Посмотреть сообщение
    При заводке (комплектация элеганс, ключ), стартер то подхватывает с пол-пинка, то приходится по 3-4 секунды его крутить до пуска двигателя.

    Машина прошла 1500 км и я никак не могу понять что это такое.
    Было и есть ли у кого - нибудь такое?
    Дело в топливе.
    У меня ни разу не было подобного, всегда время запуска одинаковое.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Попробую поменять заправку.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    63
    camry v50 2.5, престиж 2012
    9 23
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Престиж, соответственно с кнопкой, прошёл 26000 за год, ни разу не было проблем с кнопкой, нажал тормоз, нажал кнопку и сразу заводится. Бензин только 95

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    43
    Toyota Camry V50 3,5 л
    3 0
    Город
    СПб

    По умолчанию

    Вообщем началась эта проблема еще на 5000км.
    Сейчас 70000 и она меня окончательно достала т.к. добавился еще какой то металлический стук при заводке.
    Неделю назад отдал дилеру - поменяли две форсунки, два дня ездил было все ок, потом все повторилось.
    Сейчас опять отдал собственно жду.
    Дилер говорит что форсуны забиты и не закрываются до конца.

  7. #7

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Проблема такая-машина иногда отлично заводится, но иногда очень долго крутит стартер(кнопка). Дилер сослался на некачественное топливо и предлагает замену всех форсунок. а форсунки они предлагают за сумасшедшие деньги-18 000 за одну. Решили промыть форсунки (без ультразвука). Как думаете, поможет или это пустая трата времени?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замир Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Проблема такая-машина иногда отлично заводится, но иногда очень долго крутит стартер(кнопка). Дилер сослался на некачественное топливо и предлагает замену всех форсунок. а форсунки они предлагают за сумасшедшие деньги-18 000 за одну. Решили промыть форсунки (без ультразвука). Как думаете, поможет или это пустая трата времени?
    На прежней Сонате на сотой тыще мыл форсунки очистителем карбюратора. (процесс был подробнейше расписан в форуме) Машину стало не узнать. Не думаю, что тойотовские форсунки чем то отличаются...

  9. #9

    По умолчанию

    просто тут на форуме посмотрел, многие пишут что керамические форсунки на двигателе 3.5 не любят промывки, это настораживает немного

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    У меня часто со второго раза заводится,ни от чего не зависит заправки менял ( классик комплектация) пробег 1400 км


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя