+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 42 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста, куда можно подключить выходы сигналки, чтоб корректно работало управление ЦЗ от сигналки без модуля CAN.

    В интернете есть точки подключения к ЦЗ (серый и красный в левой кикпанели - разъем проводки с двери), но судя по всему это провода управления от радиомодуля родного ключа. И управление по ним не работает при включеном зажигании (при заведенной машине невозможно открыть двери с сигналки).

    Я полагаю что модуль в двери (кнопки открвания и подъемников) работает по КАН шине, ибо вызвонить другие провода в кикпанели я не смог.

    Заранее спасибо!
    Объясните индейцу, зачем? Вы хотите чтобы двери открывались и закрывались без постановки/снятия с охраны, или чтобы закрывались при определенной скорости или действиях или что-то еще?
    С подушками и ремнями я бы на вашем месте не игрался!

  2. #12

    По умолчанию

    Когда машина заведена с автозапуска она при снятии с охраны не может открыть двери. Приходится ее глушить сначала, а потом только открывать.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 42 Посмотреть сообщение
    Когда машина заведена с автозапуска она при снятии с охраны не может открыть двери. Приходится ее глушить сначала, а потом только открывать.
    У меня тоже на автозапуске штатка не работает, а пандоровским брелком машину можно открыть\закрыть. Этот гемор из-за безключевого доступа чтоли или сигналка такая?

  4. #14

    По умолчанию

    Нет это так и есть. При заведенной машине родной радиобрелок не работает - такая особенность.

    Пандору вам подцепили просто так, что обошли этот нюанс (полагаю по Кан шине)

  5. #15
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    У меня тоже на автозапуске штатка не работает, а пандоровским брелком машину можно открыть\закрыть. Этот гемор из-за безключевого доступа чтоли или сигналка такая?
    Добрый день,
    у вас установлена специальная опция - запрет открывания штатного ЦЗ при автозапуске. И это правильно. При дистанционно запущенном двигателе, машина "думает", что вы внутри и может разрешить открыть двери снаружи. А вот это как раз и не безопасно.

  6. #16

    По умолчанию

    Да ну какая опция? Может конечно с безключевым доступом все иначе, но когда есть просто ключ, то кнопки ключа не действуют на заведенной машине - это стандартно.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    у вас установлена специальная опция - запрет открывания штатного ЦЗ при автозапуске. И это правильно. При дистанционно запущенном двигателе, машина "думает", что вы внутри и может разрешить открыть двери снаружи. А вот это как раз и не безопасно.
    Это опция которая находится в куче меню настройки?, в которых и время работы стартера и закрытие цз при повороте ключа?
    А почему не безопасно? Я например сижу в машине завожу с автозапуска и без снятия с охраны (открытие ЦЗ) поворачиваю ключ и она глохнет при нажатии на тормоз (вроде ни чего не попутал...).

  8. #18
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    Это опция которая находится в куче меню настройки?, в которых и время работы стартера и закрытие цз при повороте ключа?
    А почему не безопасно? Я например сижу в машине завожу с автозапуска и без снятия с охраны (открытие ЦЗ) поворачиваю ключ и она глохнет при нажатии на тормоз (вроде ни чего не попутал...).
    Тут другая проблема, вы заводите автомобиль дистанционно, причем машина "видит" ключ внутри. Вот в это время, когда двигатель работает, она не должна открываться снаружи простым нажатием на кнопку на ручке.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Тут другая проблема, вы заводите автомобиль дистанционно, причем машина "видит" ключ внутри. Вот в это время, когда двигатель работает, она не должна открываться снаружи простым нажатием на кнопку на ручке.
    У меня обычный не безключевой доступ, видимо поэтому у нас все проще.

  10. #20
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    У меня обычный не безключевой доступ, видимо поэтому у нас все проще.
    Да, у вас другой алгоритм работы. Все гораздо проще.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя