+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Подключение к ЦЗ на V50

    Ребят, подскажите пожалуйста, куда можно подключить выходы сигналки, чтоб корректно работало управление ЦЗ от сигналки без модуля CAN.

    В интернете есть точки подключения к ЦЗ (серый и красный в левой кикпанели - разъем проводки с двери), но судя по всему это провода управления от радиомодуля родного ключа. И управление по ним не работает при включеном зажигании (при заведенной машине невозможно открыть двери с сигналки).

    Я полагаю что модуль в двери (кнопки открвания и подъемников) работает по КАН шине, ибо вызвонить другие провода в кикпанели я не смог.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок123.jpg 
Просмотров:	1136 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	16190

  3. #3

    По умолчанию

    Странно, именно к ним я и подцепился. Но почему то при включенном зажигании сигналка не открывает и не закрывает ЦЗ. Даже пробовал напрямую кидать массу на красный/серый при включенном зажигании не работает.
    Причем кнопки на двери работаю исправно.....

    Я один такой ???

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    пока не пристегнете ремень эти точки работать не будут. такая тут логика работы епонских енженеров. Единственое место куда можно подцепиться это в панель с кнопками в двери. Панель надо разбирать, работа тонкая.

  5. #5

    По умолчанию

    Но ведь кнопки на на двери работают даже с непристегнутым ремнем.

    Я правильно понял? Серый и красный провода не работают , если ремень не пристёгнут ??? В то время как кнопки на двери работают?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    при включенном зажигании работают только кнопки на двери независимо от ремня. если пристегнуть ремень то при включенном зажигании будут работать и красносерые провода. Тема обсуждалась уже .

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Вариант откинуть провод от замка ремня, чтоб эмулировать пристегнутый ремень сработает, не проверяли?

    В дверь лезть не очень хочу на кнопки паяться.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    не трогайте провода от ремня и вообще не лезьте в него, вы же хотите в случае аварии выжить? ЦЗ не стоит того...
    Кроме как припаять к кнопкам провода или через шину КАН других вариантов ЦЗ нет. Ищите электрика с прямыми руками)

  9. #9

    По умолчанию

    А как это на аварию влияет? Ремень всегда пристёгнут если я за рулем , даже не смотря на то что пищалка отключена. Если отключить провод - ничего не меняется.

    Руки то и у меня прямые, лишний раз лезть в блок кнопок не хочу, колхозить там.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Еще как влияет. Подушкой долбанет так что мало не покажется. Провод критически нужен системе. Тема тоже обсуждалась. Лучше "колхозить " в блоке с кнопками, чем с ремнем безопасности.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя