+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    камри v50 2.4
    11 3
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Представленная информация (скриншот) взята из ТехДока на 50., не более. А так идете в верном направлении, главное чтобы специалисты толковые попались. В основном решают обратную задачу сменить Головное Устройство и оставить JBL, отсюда и дефицит информации по теме.
    Сентори, первый раз в жизни решился на процессор и усилитель.. Обычно меня голову и колонки... Так вот первый раз несколько лет назад поменял музыку в новой королле... По моим личным очучениям, снятые тогда динамики с короллы ни чуть не хуже тех, что стоят сегодня в камри.. А, вчера, когда еще и раскрутили усилитель... Там такая мудренная плата с процессорами... За эти деньги, что в него вложили, проще было нормальные динамики поставить без него... И, еще, не понимаю, кто говорит, что JBL на камри верх звучания... Они бы хоть раз эти данимики взяли в руки и им стало бы все понятно! Это не про Вас... А, оставить жбл и поменять гу можно без проблем... Американцы блог выдумали... Стоит он от 100 до 150 дол. подсоедеяшь его к новой магнитоле и жбл: играет только дай дороги!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    JBL контора раздута сверх всякой меры. Звучит чуть получше китайцев , да и то, далеко не всяких китайцев. Обычная средняя система и не более. Для сравнения сходите в мувидео и помучайте на стенде динамики разных брендов, благо там все делается с помощью одной кнопки, удобно сравнивать. Там есть жбл пионер сони герц и еще чтото. Жбл звучит на уровне дешевых пионеров, хотя по стоимости находится наверху. А когда включаешь HERZ , то сразу понятно - надо брать) При цене в 3-4 т за пару, герцы уделывают весь стенд по качеству.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    anmi вообще построение звуковой системы начинается с бюджета, от которого зависит качество и количество компонентов. Если Вы готовы потратить полтос только на ГУ, то на все остальное должно остаться минимум 100т.

    Чем издеваться с выпайкой контактов проще купить DEH-80PRS пионер, 117 Алпайн, засунуть его вместо пепельницы или центральных дефлекторов и на нем построить поканальную 2-х полоску. Этот вариант будет самый бюджетный для построения достойного звучания с минимальными вложениями.Если строить систему на 2din, то по любому придется брать процессор (Alpine PXA-H800, GLADEN DSP 6to8 или что-то подобное), а это уже доп вложения (проц 25-30т, и ГУ не меньше 15т).

    Естественно в хорошем звуке важна хорошая проводка, а это 8-15т (межблоки, акустические кабеля, дистрибютеры питания, предохранители, силовые кабеля). Фронтальные 2-х полосные колонки с приемлемым качеством от 10т, усилок на них от 8т, сабовое звено в сборе не менее 15т.

    P.s. Если Вам важен внешний вид и при этом жаль 5-7т за нормальную рамку, а китайщина с ушами не катит (она кстати тоже 1,5-2т стоит), то вам остается только мечтать о хорошем звуке. Потому что хороший звук очень любит деньги. Да и забыл, ну Вы наверное и так знаете качественный звук -это Flac, Wav, оригинальный CD, а ни какие mp3, wma, ac и прочие кодеки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58961174.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	16361Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58961716.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	16362Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Accord_01_19_800x600.jpg 
Просмотров:	931 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	16363Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Accord_01_20_800x600.jpg 
Просмотров:	977 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	16364Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Accord_01_21_800x600.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	16365Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Inspire_02_26_800.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	16366Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda_Inspire_02_27_800.jpg 
Просмотров:	896 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	16367Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nj1NCz2eVZU.jpg 
Просмотров:	1144 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	16368Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6b3ab9u-480.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	16369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eb3ab9u-480.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	16370

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    камри v50 2.4
    11 3
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    P.s. Если Вам важен внешний вид и при этом жаль 5-7т за нормальную рамку, а китайщина с ушами не катит (она кстати тоже 1,5-2т стоит), то вам остается только мечтать о хорошем звуке. Потому что хороший звук очень любит деньги. Да и забыл, ну Вы наверное и так знаете качественный звук -это Flac, Wav, оригинальный CD, а ни какие mp3, wma, ac и прочие кодеки.[/QUOTE]

    Есть две утопии... 1. Салон автомобиля, это не органный, и не концертный зал, так что усовершенствовать его можно сколько угодно, но идела не получите. Некое понимание хорошего звучания за вложенные Вами деньги, ДА, но неболее! 2. Речь идет не о том, что жалко 5-7 тысяч... А, о том, что деньги ты должен заплатить вперед, а какая рамка получится и получится ли вообще, не знает даже сам, кто их возьмет... А, слышать потом, извини, но это все, что могу, лично мне не хочеться... Денег в музыку ввалили достаточно, и ставили ее не мальчишки в сервисе с броским названием, а профи.. Другое дело, что адаптировать любую голову в салон камри, за исключением 928 алпайна с установочным комплектом, так, чтобы это смотрелось эстетически, не получилось. Поэтому, решили попробывать оставить штатное ГУ, но уже без шатного усила... И, за работу электронщиков буду платить лишь тогда, когда будет результат... Думаю, если они спаяют некое устройство, которое реально будет работать, многие Камриводы захотят также выкинуть разрекламированный JBL и поставить для начала нормальные колонки и усь, а дальше дело вкуса...

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmi Посмотреть сообщение
    Речь идет не о том, что жалко 5-7 тысяч... А, о том, что деньги ты должен заплатить вперед, а какая рамка получится и получится ли вообще, не знает даже сам, кто их возьмет...
    Изготовить рамку могут и нормальные ремонтеры бамперов (если конечно захотят). Ну не верю я, что у вас в челябе не найдется нормальных установщиков автозвука, которые за 5-7т сомневаются за результат. Попахивает лохсервисом. Как вариант купить китайскую рамку, подогнать ее родными ушами под 2din ГУ, все это дело заполнить (профи знают чем) грунтануть, полирнуть и либо аквапринт, либо просто покрасить, можно и алькой оклеить.
    Штаное устройство Г.... ни чего с ним сделать не получится (бабки на ветер).

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    камри v50 2.4
    11 3
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    Изготовить рамку могут и нормальные ремонтеры бамперов (если конечно захотят). Ну не верю я, что у вас в челябе не найдется нормальных установщиков автозвука, которые за 5-7т сомневаются за результат. Попахивает лохсервисом. Как вариант купить китайскую рамку, подогнать ее родными ушами под 2din ГУ, все это дело заполнить (профи знают чем) грунтануть, полирнуть и либо аквапринт, либо просто покрасить, можно и алькой оклеить.
    Штаное устройство Г.... ни чего с ним сделать не получится (бабки на ветер).
    Как его не заполняй, все равно щели приличные получаются... Смотрится инородно, что только уже не перепробывали... У камри с завода фальш-рамка ГУ 7.1. слегка вогнута в салон, поэтому и смотрится все гармонично... А, оставить отдельную голову на музыку... Идея такая была, но... не хочу городить огород.. За гармонию прежде всего! И, спасибо Вам за мысли!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmi Посмотреть сообщение
    Однако, когда от него взяли сигналы, настройки и громкость ГУ вернулись, но наш комплект запел так, что больше 5 мин в машине находится нельзя...

    Нафиг там штатный усь при таких штатных колонках...
    У меня возникли вопросы по процитированному.

    1. Нафиг там штатный усь при таких штатных колонках - при каких таких? Если при таких плохих, то логично попробовать подключить другие колонки, Вы это попробовали сделать как я понял, отсюда вопрос номер 2.
    2. Почему нельзя находиться в машине более 5 минут? Если плохое качество звука, то почему? Ведь штатные колонки убраны. Значит, и усилитель никуда не годится?

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    камри v50 2.4
    11 3
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    У меня возникли вопросы по процитированному.

    1. Нафиг там штатный усь при таких штатных колонках - при каких таких? Если при таких плохих, то логично попробовать подключить другие колонки, Вы это попробовали сделать как я понял, отсюда вопрос номер 2.
    2. Почему нельзя находиться в машине более 5 минут? Если плохое качество звука, то почему? Ведь штатные колонки убраны. Значит, и усилитель никуда не годится?

    1. Зачем такие колонки при штатном усе, спросите инженеров Тойоты. Другие колонки подключать пробывали: усь расчитан на 2-х омные колонки, и что то нормальное там играть не будет! 2. Штатный усь напрочь связанный с ГУ (так задуманнно инженерами тойота) губит все усилия по подключению другого комплекта, (даже с процессором и новым усем, и даже если берешь с штатного уся просто сигнал) заведомо искажая сигналы!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Almond (23.10.2013)

  10. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmi Посмотреть сообщение
    Как его не заполняй, все равно щели приличные получаются... Смотрится инородно, что только уже не перепробывали... У камри с завода фальш-рамка ГУ 7.1. слегка вогнута в салон, поэтому и смотрится все гармонично... А, оставить отдельную голову на музыку... Идея такая была, но... не хочу городить огород.. За гармонию прежде всего! И, спасибо Вам за мысли!
    Вот пример когда штатную рамку пилили под нужную голову. Ничего сверхестественного, пластик, шпаклевка, доведение до нужной текстуры.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1683 - 2.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	223.0 Кб 
ID:	16379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1685 - 4.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	294.3 Кб 
ID:	16380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1686 - 1.jpg 
Просмотров:	843 
Размер:	301.1 Кб 
ID:	16378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография ramka.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	16376

  11. #20

    По умолчанию

    А может поменяете ГУ 7" на 6,1"? Оно вроде как без усилителя работает. Да и всякую лабуду типа внешних проигрывателей к ней подключить легче. Поставите отдельный блок - будет Нави. Я думаю здешние форумчане без проблем махнутся.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя