+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1
    Камри 2,4 2005г
    0 0
    Город
    Иркутская обл

    По умолчанию При -8' машина глохнет на ходу. В чем может быть проблема?

    Здравствуйте. Камри 2005г, 2,4. Недавно утром- завели машину без всяких проблем, выехали из гаража, на улице похолодало, было -8'. Через час езды машина заглохла на ходу. При включении зажигания не стал срабатывать бензонасос- не жужит как раньше. Стартер курит. Свечи сухие, не заливает. Притащили домой. На другой день, сменили бензонасос- все! Ура! Завелась, работает, только обороты плавали. (на улице было около 0', мы не придали этому значения). 2 дня нормально ездили. На третий день- все повторилось- утро -9', заводим машину в гараже, около часа касаемся и она снова глохнет. Притащили домой, затолкали в гараж. Через некоторое время смогли завести машину (при +2'). Потом вспомнилось что как то залили 95 бензин, после него машина стала дергаться, обороты плавали, расход увеличился с 10 л по городу до 15-16л, потом закивали 92й и через дня два все пришло в норму. Что может быть? Может вода в топливной системе, инжекторе, Или еще что?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Может и вода!А может грязь в системе или лед уже от воды!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Можно съездить на эл.диагностику, машина как-никак умная, мозги у неё там, электрика...
    У меня один раз ни с того ни ссего просто начали плавать обороты, испугался, начать клеммы скидывать предохранители смотреть... Всё в норме всё на месте. Во все прикуриватели былы всунуты антирадар, навигатор, регистратор, модулятор с музыкой и ЭТО всё работало. Как только вытащил всё отовсюду сразу же обороты двигателя успокоились.
    Про бензин. Когда меняли бензонасос не осматривали бак изнутри на наличие в нем чего-нибудь постороннего? Я бы посмотрел, ато потом и форсункам не долго забиться...
    Лично я стараюсь заправлять машину на заправках либо Лукойл, либо ГазпромНефть. Ни разу проблем не было.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А я только на шелле


 
+ Ответить в теме