+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Выкрутил он свечи для профилактики, сфотографировал и выложил на форум не поленился.
    Мы посмотрели фото, свечи нашли в отличном состоянии.
    Всё верно, теперь все знают, что их можно не чистить/менять по мере пробега!

    не трогай технику и она тебя не подведет
    Тогда меняйте воздушные и салонные фильтра по регламету ТО! И не нойте, что работа по их замене и сами фильра столько денег стоят ))) А так же не проверяйте АКБ перед зимой!

  2. #22
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Lucky66, от Лукойла, причем не франшизный.
    mzfkr, потому что дрыгателю положен 98, минимум 95. Ну что поделать если он с присадками, не 92 же лить. Если она на 98 едет лучше, чем на 95.
    На ракетном топливе еще лучше поедит))) свечи красные, не есть хорошо, мне кажется 98-это перебор)

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    свечи красные, не есть хорошо
    Я знаю, что красные свечи не хорошо, но уж получше чем черные (выше я выкладывал!)
    мне кажется 98-это перебор)
    Сайт производителя рекомендует 98, мин.95!

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Всё верно, теперь все знают, что их можно не чистить/менять по мере пробега!


    Тогда меняйте воздушные и салонные фильтра по регламету ТО! И не нойте, что работа по их замене и сами фильра столько денег стоят ))) А так же не проверяйте АКБ перед зимой!
    ты чего завелся, я тебе про свечи писал а не про фильтра, хотя, честно говоря у меня промелькнула одна мысль, после того как от тебя услышал про пылесос и фильтра, заведи себе компрессор, вот от него будет толк в продувке, а от пылесоса, ну как бы тебя не обидеть, все равно что по пи..е лодошкой
    акб перед зимой нужно подзарядить, но, к сожалению, те зарядные что продаются на рынках и в метро, ашанах и прочих, только колечат Ваши акб, поэтому я бы от себя не рекомендовал Вам самостоятельно заряжать акб

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Всё верно, теперь все знают, что их можно не чистить/менять по мере пробега!


    Тогда меняйте воздушные и салонные фильтра по регламету ТО! И не нойте, что работа по их замене и сами фильра столько денег стоят ))) А так же не проверяйте АКБ перед зимой!
    Sandros, не обращай внимание на всякую чушь, осень в самом разгаре. Большинство софорумников думаю не раз впоминали тебя добрым словом и говорило спасибо за твои подробные отчеты, пускай даже и не актуальных в данный момент времени, и вспоминало добрым сло
    Считаю что грамотный механик это тот кто придерживается мнения, что всякий механизм любит чистоту, свежую смазку и должный уход, а не тот который прикрывается банальными фразами из за отсутствия навыков и знаний.
    А вот с Силитом в очистке свечей я бы был поаккуратней, лучше использовать что то менее агрессивное.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sandros (28.10.2013), Stone (28.10.2013)

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    А вот с Силитом в очистке свечей я бы был поаккуратней, лучше использовать что то менее агрессивное.
    Главное не долго их мочалить! 5 лет на пассате мудохался с этими свечами за зиму по несколько раз. И всё норм.

    заведи себе компрессор, вот от него будет толк в продувке, а от пылесоса, ну как бы тебя не обидеть, все равно что по пи..е лодошкой
    Я не из обидчевых, ты дома тоже компрессором ковры продуваешь? :) Пылесос пылесосу рознь!

    ps: ппц, развели "умозаключений" аж на 3 страницы.
    BarSuck, Егор, если считаешь, что тема идиотская или не акутальная, сотри её.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    на прошлой элантре, чистил просто силитом иридевые свечи при пробеге 60 т. км., поставил обратно продал, работают исправно по сей день прошли уже около 100 т км, заводят с пол оборота, на счет результата не знаю есть ли он, тот не значительный нагар силит снял без проблем, но думаю что он образуется сразу после не большого пробега, но главное хуже не стало а может и лучше, т.к. авто отлично работает.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Я знаю, что красные свечи не хорошо, но уж получше чем черные (выше я выкладывал!)

    Сайт производителя рекомендует 98, мин.95!
    В двухлитровые камри можно по инструкции лить 92 бензик. ИМХО, его нужно лить во все двигатели в нашей прекрасной Родине!

  10. #29
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    ...
    ps: ппц, развели "умозаключений" аж на 3 страницы.
    BarSuck, Егор, если считаешь, что тема идиотская или не акутальная, сотри её.
    Коллеги,

    Несомненно, у каждого из нас своя точка зрения по любому вопросу, у многих самомнение ну очень высокое. Также я не призываю вас радоваться всему и вся, как например, на «драйве», но, прошу вас, будьте взвешены в своих суждениях, не стоит сходу оскорблять коллег по сообществу, просто дикость какая-то.

    А свое мнение, я ещё на первой странице высказал. Вперед Sandros

    Так что пишите:
    "— Шухер?
    — Опасность.
    — Фуфло толкать?
    — Говорить неправду.
    — Тошниловка?
    — Пивная.
    — Редиска?
    — Нехороший человек."
    и т.д.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 28.10.2013 в 17:47.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sandros (28.10.2013), Stone (28.10.2013)

  12. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    В двухлитровые камри можно по инструкции лить 92 бензик
    ИМХО, его нужно лить во все двигатели в нашей прекрасной Родине!
    Для ДВС со степенью 10 и более, 92-ой бензин смерть.


    Кстати, на оф.сайте Тойота рус, написано следующее:

    Характеристики двигателя 2.0 VVT-i 4 АКПП

    Тип топлива

    бензин с октановым числом 95 и выше

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Segerreg (28.10.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя