+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Showers, было бы чем проверил.


    Залитые свечи предлагаешь тоже поменять комплектом? :) Особенно иридиевые, ага.

    ps: ни кого не агитирую выкручивать свои свечи и чистить!
    Мне было не трудно, а даже интересно, сравнить свечи с прошлым пассатом, где свечи я чистил и менял каждые 5-7ткм. А заправка одна и также, в том числе и бензин. Щас попробую поискать фотки.
    Кстати, для внимательных, обратили внимание на небольшей красный налет на свечах?
    В пассате свечи были забрызганы маслом, тут такого не будет! А вот красный налёт кстати может свидетельствовать о плохих металлосодержащих присадках - ферроценах.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (28.10.2013)

  3. #32
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showers Посмотреть сообщение
    Для ДВС со степенью 10 и более, 92-ой бензин смерть.


    Кстати, на оф.сайте Тойота рус, написано следующее:
    в инструкции написано "с октановым числом не ниже 91"

  4. #33
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    mzfkr, я бы не сильно доверял бумажной инструкции, хотя бы потому, что она штампуется однообразная для всех рынков, но не у всех активируются с её помощью определенные функции. Все же сайт более актуален я думаю.

  5. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    в инструкции написано "с октановым числом не ниже 91"
    В инструкции к новому Ваз 211540, бензин рекомендуется не ниже 95.
    Дык там 1,5 литра и 82 л/с, т.е мотор совсем не форсирован и тем не менее 95

    )) короче, каждый решает сам или 92 или 98-95
    Последний раз редактировалось Showers; 29.10.2013 в 07:32.

  6. #35
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    mzfkr, я бы не сильно доверял бумажной инструкции, хотя бы потому, что она штампуется однообразная для всех рынков, но не у всех активируются с её помощью определенные функции. Все же сайт более актуален я думаю.
    У меня в инструкции все четко: все неактивирующиеся опции помечены значком, который говорит о возможном отсутствии опции.
    Да и как может однообразная инструкция штамповаться для всех рынков? Языки то разные, да и комплектации очень разнятся для РФ и для США или АЗИИ.

    Тут Showers написал про степень сжатия от 10, так в двухлитровом она 9,8.
    Кстати, а как низкооктановый бенз влияет на движки с высокой степенью сжатия? Чего он там может испортить в теории?

  7. #36
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    У меня в инструкции все четко: все неактивирующиеся опции помечены значком, который говорит о возможном отсутствии опции.
    Да и как может однообразная инструкция штамповаться для всех рынков? Языки то разные, да и комплектации очень разнятся для РФ и для США или АЗИИ.

    Тут Showers написал про степень сжатия от 10, так в двухлитровом она 9,8.
    Кстати, а как низкооктановый бенз влияет на движки с высокой степенью сжатия? Чего он там может испортить в теории?
    Сам спросил и сам отвечу ))
    Кушает у меня многовато, попробую 95 залить в следующий раз...

    http://www.dvizhok.net/poleznye-stat...enzina-92.html

  8. #37
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А я обратил внимание, что 95-го жрёт даже чуть больше, чем 92-го. На предыдущей я лил 95 для дальних поездок за рубежом - было экономнее 92 -го, а на V50 попробовал пару раз - экономии никакой, теперь и в дальние лью 92.
    Кстати, это объяснимо - 95-й медленнее горит - отсюда и возможна потеря мощности у движка, рассчитанного на 92.

  9. #38
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    ...

    Тут Showers написал про степень сжатия от 10, так в двухлитровом она 9,8.
    Кстати, а как низкооктановый бенз влияет на движки с высокой степенью сжатия? Чего он там может испортить в теории?
    Низкооктановый детонирует раньше (при более низком давлении), а детонация вредна для движка.
    Кстати, для современных движков (с датчиками детонации и коррекцией УОЗ и смесеобразавания), производители (конечно, зависит от конкретного движка), в основном, устанавливают границу рекомендации 91-95 в районе степени сжатия 10.5 (это для ТАЗов она ниже 10).

  10. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky66 Посмотреть сообщение
    А я обратил внимание, что 95-го жрёт даже чуть больше, чем 92-го. На предыдущей я лил 95 для дальних поездок за рубежом - было экономнее 92 -го, а на V50 попробовал пару раз - экономии никакой, теперь и в дальние лью 92.
    Кстати, это объяснимо - 95-й медленнее горит - отсюда и возможна потеря мощности у движка, рассчитанного на 92.
    ...........А вот в Solaris и Sandero можно заливать бензин с октановым числом 95 или 92. Мы провели замеры экономичности и динамики обеих машин на двух марках топлива — и...
    Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику. Для чистоты эксперимента автомобили двигались парой, причем в каждом заезде водители не менялись. При переходе с одного типа топлива на другой «старый» бензин в баке вырабатывался полностью, затем заливался новый и также вырабатывался — и только тогда мы заливали полный бак для новых замеров.

    Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

    Конечно, все зависит от режима движения. Мы повторили эксперимент, пройдя на каждом автомобиле по 300 км с максимальной постоянной скоростью: разница в расходе топлива составила всего 0,4—0,6 л/100 км (3—4%). То есть в этом случае ездить на бензине АИ-95 было бы дороже. Но то, что его расход снова оказался меньше, — это факт.

    Взято отсюда: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085

  11. #40
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Это очень сильно зависит от движка - ещё раз повторюсь на предыдущей моей Камри (движок 5S-FE) и на Пассате была ощутимая экономия при повышении октанового числа, правда, конечно не такая, как в этой (заказной???) статье. На V50 - ситуация обратная - 95 жрёт больше, чем 92. Конечно, чистоты эксперимента нет, но я ощутил это, причём дважды на одном и том же пути (Санкт-Петербург - Калининград), раньше я на этом же пути получал экономию на предыдущей Камри. Кстати во всех случаях пользовался одними и теми же заправками в пути (обе Лукойл - Псковская и Калининградская области) а в Питере- Несте.
    Ну а по поводу подобных статей - либо там движки реально не рассчитаны на 92, либо бензин 92 не соответствовал, а, скорее всего, кому-то ооочень нужны были подобные результаты... )))

    PS: На турбированных движках (если нормально сделан) д.б. реальная экономия при повышении октанового числа.
    Последний раз редактировалось Lucky66; 30.10.2013 в 09:56.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234