+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    11
    Camry v50 2,5 (белий-белий)
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Мигает лампа давления масла. Двигатель 2,5

    Недавно заметил, что после запуска двигателя (холодного или когда он постоял минут 20-30) лампа давления масла гаснет (как и положено), но почти сразу однократно мигает. Т.е. в момент запуска она горит, потом погаснет и мигнет.
    Вот и не знаю что и думать, то ли раньше не замечал, то ли проблема какая.
    Никто не сталкивался? Или если сможете, посмотрите у себя на холодную.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    о, господи

    расслабься и смотри на дорогу, а не на приборную панель во время запуска двигателя.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avvsanek Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что после запуска двигателя (холодного или когда он постоял минут 20-30) лампа давления масла гаснет (как и положено), но почти сразу однократно мигает. Т.е. в момент запуска она горит, потом погаснет и мигнет.
    Вот и не знаю что и думать, то ли раньше не замечал, то ли проблема какая.
    Никто не сталкивался? Или если сможете, посмотрите у себя на холодную.
    так у всех

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    Про "лампочку"))) Притягивают к нам как то 20-ку камри. Клиент говорит что не запускается. 5 минут осмотра и понимаем что мотор заклинил. Разбираем его и.... Жалко фото не сделали... Задиры везде где только можно... Начинаем трясти клиента, когда менял масло, как часто... Говорит, менял регулярно, как только загоралась сервисная лампочка... Какая лампочка? Вот эта, и показывает на индикатор давления масла Кто крепче, стоял на месте, остальные укатились за угол ржать... Занавес. Клиента отправили за другим мотором. Старый восстанавливать было гораздо дороже...

  5. #5

    По умолчанию

    Да с лампой масла шутить не стоит. Если уровень по щупу в норме, то пусть мастеровые проверят давление масла манометром.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avvsanek Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что после запуска двигателя (холодного или когда он постоял минут 20-30) лампа давления масла гаснет (как и положено), но почти сразу однократно мигает. Т.е. в момент запуска она горит, потом погаснет и мигнет.
    Вот и не знаю что и думать, то ли раньше не замечал, то ли проблема какая.
    Никто не сталкивался? Или если сможете, посмотрите у себя на холодную.
    Сегодня специально проверил на своем авто. Абсолютно такая же ситуация. Нет повода для беспокойства.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avvsanek Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что после запуска двигателя (холодного или когда он постоял минут 20-30) лампа давления масла гаснет (как и положено), но почти сразу однократно мигает. Т.е. в момент запуска она горит, потом погаснет и мигнет.
    Вот и не знаю что и думать, то ли раньше не замечал, то ли проблема какая.
    Никто не сталкивался? Или если сможете, посмотрите у себя на холодную.
    Лампочка также моргает, но эта тема уже обсуждалась. А если не только присмотреться, но и прислушаться, то при запуске холодного двигателя услышишь кратковременное тарахтенье двигателя. Смотри тему: "Треск двигателя".
    Первое время пытался что-то сделать у дилера, но нормального, вразумительного ответа не получил. Сейчас по старой русской привычке забИл, не смотрю и не слушаю, просто передвигаюсь...

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    11
    Camry v50 2,5 (белий-белий)
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо, успокоили. Мнительный какой-то я стал

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    Лампочка также моргает, но эта тема уже обсуждалась. А если не только присмотреться, но и прислушаться, то при запуске холодного двигателя услышишь кратковременное тарахтенье двигателя. Смотри тему: "Треск двигателя".
    Первое время пытался что-то сделать у дилера, но нормального, вразумительного ответа не получил. Сейчас по старой русской привычке забИл, не смотрю и не слушаю, просто передвигаюсь...
    Аналогично (и результат общения с дилером, и мое дальнейшее отношение к треску).

  10. #10

    По умолчанию

    После останова 20-30мин двигатель прогретый, не минус 40 же на улице. У меня лично лампа тухнет за пол сек до полной раскрутки двс и не моргает. Но у меня 2.0л


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя