+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию Замена масла в АКПП

    Доброго всем дня!
    Подумываю заняться заменой масла в АКПП(ну, Камри 5 2003г/в, 2.4 литра)
    С последней замены пробег подходит к 100 тыс. При этом уровень в норме, масло гарью не пахнет.
    Склоняюсь к полной замене масла+фильтр+прокладка.

    Какие грамотные рассуждения, советы, опровержения?
    Фото приветствуются.

  2. #2

    По умолчанию

    полной замене на аппарате? я думаю, что лучше слить, снять поддон, почистить его, заменить фильтр, поставить, залить по уровню, проехать от 1000 до 20000 и слить, залить без снятия поддона.
    При этом масло не сильно измет плотность, которая от частиц фрикционов полюбому с пробегом у масла увеличивается.
    имхо более щадящий вариант замены...
    Сам буду частично обновлять на 50ке без замены фильтра на 50к, знаю, что рано, но хуже точно не будет, акпп маслом не испортишь, если оригинал и по уровню)))

  3. #3

    По умолчанию

    на камри 20 3.0 обновляю масло в акпп каждые 20к, пробег по одометру 250к, скрученно до покупки от 100 до 200 примерно, автомат работает как часы, рывков нет вообще.

  4. #4

    По умолчанию

    [QUOTE=Виктор 5;86500]Доброго всем дня!
    Подумываю заняться заменой масла в АКПП(ну, Камри 5 2003г/в, 2.4 литра)
    С последней замены пробег подходит к 100 тыс. При этом уровень в норме, масло гарью не пахнет.
    Склоняюсь к полной замене масла+фильтр+прокладка.

    Какие грамотные рассуждения, советы, опровержения? здравствуйте.я взял камрюху в апреле 2013 г. машинка 2005 г.в.v2.4 автомат.пробег был 100ка не знаю реальный или нет но масло было черное .аппаратом менять нет смысла.курил 12 литром масла фильтр и прокладку.заменил.когда дело дошло до золивки масла залили 4 литра ,сняли шланг с родиатора подставил баноку завел машину на 5-8 секунд.заглушил масло со шланга довануло(черное) и так пока все эти 12 литров не прогнали через коробку.по хорошему нужно было взять 16 литров.потому что уже под конец слитое масло через систему начали доливать обратно.(оно уже шло ближе к чистому.после замены проехал тыс 8000 вроде нормальное масло.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=vitaly_1986_army;86614]
    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Подумываю заняться заменой масла в АКПП(ну, Камри 5 2003г/в, 2.4 литра)
    С последней замены пробег подходит к 100 тыс. При этом уровень в норме, масло гарью не пахнет.
    Склоняюсь к полной замене масла+фильтр+прокладка.

    Какие грамотные рассуждения, советы, опровержения? здравствуйте.я взял камрюху в апреле 2013 г. машинка 2005 г.в.v2.4 автомат.пробег был 100ка не знаю реальный или нет но масло было черное .аппаратом менять нет смысла.курил 12 литром масла фильтр и прокладку.заменил.когда дело дошло до золивки масла залили 4 литра ,сняли шланг с родиатора подставил баноку завел машину на 5-8 секунд.заглушил масло со шланга довануло(черное) и так пока все эти 12 литров не прогнали через коробку.по хорошему нужно было взять 16 литров.потому что уже под конец слитое масло через систему начали доливать обратно.(оно уже шло ближе к чистому.после замены проехал тыс 8000 вроде нормальное масло.
    Во как:) черное...
    У меня масло менялось не 134000 пробега предпредидущим хозяином, сейчас около 230000, цвет на щупе нормальный, горелого запаха на прогретую нет. Пинков нет, толчков нет. Казалось бы, живи и радуйся, но 100000 на одном масле-кажется дохрена
    Вот и озаботился продлением срока службы коробочки...
    В книжке написано просто, открутил сливную пробку, слил, через щуп залил. Так делать неохота.
    Спасибо за совет, подумаем. Однако, на каком-то форуме(Авто.ру, отзывы) читал, что после 200000 пробега масло менять не желательно, мол, коробочка может крякнуть, полезные частицы уйдут и всё такое..., думаю-это бредятина.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Частичная замена масла каждые 20т.км(при объёме замены 4л. Если объём замены меньше,замена чаще) с заменой фильтра через 100т.км. Последняя АКП идеально работала при пробеге 350т.км. Всегда ездил на б\у японках.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Частичная замена масла каждые 20т.км(при объёме замены 4л. Если объём замены меньше,замена чаще) с заменой фильтра через 100т.км. Последняя АКП идеально работала при пробеге 350т.км. Всегда ездил на б\у японках.
    Раз фильтр менять, тогда уж и сразу всё масло, а то после замены фильтра и частичной замены масла фильтр полюбому засрётся.

  8. #8

    По умолчанию

    Чем засрется? Крупные частицы фрикционов останутся в старом фильтре, а новый будет отлавливать новые.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill86 Посмотреть сообщение
    Чем засрется? Крупные частицы фрикционов останутся в старом фильтре, а новый будет отлавливать новые.
    В принципе, да, так и есть.

  10. #10

    По умолчанию

    http://toyota-premio.ru/doc/news.php?id=1186
    Меняю на третьей машине этим методом, проблем не возникало. На камри снимать надо правый патрубок, который ближе к аккумулятору.
    Считаю для машин с приличным пробегом безопасный метод полной замены масла. Масло движется под действием насоса естественным путем по кругу, выходя из радиатора старое сливается в емкость, а новое заливается через щюп, на 8 литре уже видно результат.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя