+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1
    camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Ульяновск

    По умолчанию Жесткая педаль сцепления camry V40

    Здраствуйте,на днях приобрел себе камри v40,R1,2007 г.в. пробег 94000. Есть вопрос к сцеплению. Педаль реально жесткая,тугая. Нажимать нужно с усилием,т.е. реально давить) Передачи входят вроде как норм.Едет нормально,не буксует и т.д. Но педаль сильно напрягает! Может кто сталкивался с таким вопросом?!

  2. #2

    По умолчанию

    Сначало тоже раздражало,но потом привык,единственный минус в городе быстро устаешь,но не критично.Главное после можно на любой грузовик садиться ))))))))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    После того, как машина постоит ночь в гараже, педаль становится намного мягче и передачи включаются четче, но после непродолжительной поездки педаль снова становится туже. Есть у кого на этот счет какие мысли?

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.08.2015
    Сообщений
    45
    camry V40 2.4 МТ
    1 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    После того, как машина постоит ночь в гараже, педаль становится намного мягче и передачи включаются четче, но после непродолжительной поездки педаль снова становится туже. Есть у кого на этот счет какие мысли?
    Пробег какой? Когда искал машину, пересмотрел несколько, у двух в районе 100т. км было поменяно сцепление именно из-за тяжелого выжима, у меня 55 т.км, сила выжима пока не критична, я так думал, но поездив в выходные на шниве, был удивлен легкостью выжима на нашем автопроме, на дастере примерно так же как на шниве, а вот на рабочей машине такая же беда + не постоянное дерганье при плавном отпускании, в сервисе приговорили пружины диска сцепления, сказали до кучи и корзину лучше поменять.
    Если какие аналоги, еще не занимался этим вопросом, оригинал не хочется так как усилие выжима меняется не значительно (по личному сравнению на машине после замены и на моей).

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Пробег 58 т.км. Про то что педаль сама по себе тугая - жалуются многие. Меня то больше интересует, почему после долгой стоянки сцепление становится на время мягче???

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    71
    КАМРИ V40 2.4 МКПП
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    В первый день после покупки тоже напрягла педаль, но сейчас привык, когда пересаживают на другую машину дико неприятно пользоваться "нормальной педалькой", не обращай внимания если больше ничего не беспокоит, видимо такая особенность камри МКПП)).

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    40
    Камри v40 2.4
    8 0
    Город
    Прохладный

    По умолчанию

    У меня тоже была жесткая педаль, раздражало, поставил новое - корзину, диск и выжимной (Все Айсин) стало очень мягко да в общем то и не дорого...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    Меня то больше интересует, почему после долгой стоянки сцепление становится на время мягче???
    А тормознуха случаем никуда не уходит?

    А так да, жесткая она. Меня тоже первое время напрягало, потом привык, не замечаю.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А тормознуха случаем никуда не уходит?
    Жидкость на уровне, но думаю прокачать с заменой жижи.
    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А так да, жесткая она. Меня тоже первое время напрягало, потом привык, не замечаю.
    У меня на пассате тоже такая же была если не жестче (но там трансмиссия просто на высоте), так что не привыкать, просто сам факт таких перемен интересен и заметил что это происходит при минусовой температуре, сегодня было +6 утром - педаль осталась тугая.
    Цитата Сообщение от Алексей0 Посмотреть сообщение
    поставил новое - корзину, диск и выжимной (Все Айсин) стало очень мягко
    Менять сцепление только ради эксперимента станет мягче или нет - уж очень великий геморрой.

    Всем большое спасибо, что поделились своими впечатлениями, оказывается и в 21 веке умудряются выпускать машины с трансмиссией от 53-го ГАЗона

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    ГАЗ 53 вечен. По Марсу марсоходы будут ездить с его трансмиссией!)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя