+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122
  1. #11
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    И это не может не радовать. Дай Бог чтоб их и не было ни на двери, ни на капоте.

    Но проблема с посторонним поддувом существует и пока окончательно не ясно в чём дело.
    Кстати мне думается, что лучше бы проблема была в неплотности, чем в работе климата. Дырку можно залепить (дёшево и сердито), а вот что делать с таким климатом?
    Да ещё в первых обзорах журналисты жаловались на странные заряды холодного воздуха. Минимум в двух или трех вариантах видел описание этого трабла.

  2. #12

    По умолчанию

    Если это действительно такая дурацкая работа климата, то это удручает. Но всё равно не могу понять, почему люди начинают чувствовать этот сквозняк в основном на высоких скоростях? Может существует две проблемы? Дырка и климат?

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    50
    V50 престиж+
    0 7
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Начитавшись форума прилип во время езды к стеклу со стороны водителя)) По кольцевой 150 км\час (климат выкл.) - кажется, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не дует. Включил климат - задуло из дефлектора. Это, конечно, нормально. Только как-то слишком сильно задуло для одной шкалы скорости. ИМХО, дело в климате.

  4. #14
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Я левый дефлектор вообще полностью прикрыл, теперь не дует-)

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    У меня на 40-ке точно такой же "сквозняк",причем,с обеих сторон.Особенно в холодную погоду или жару,когда работает кондей.Закрываешь боковые дефлекторы и все пропадает.Думаю на 50-ке такая же хрень.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Это на всех машинах. Холодный воздух от стекла. На скорости стекло холоднее. А ещё прикол - включаем вентиляцию на макс.,выходим,закрываем двери и подносим руку к дверной ручке. Чувствуете как дует? А может дуть на скорости и в другую сторону.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Это на всех машинах. Холодный воздух от стекла. На скорости стекло холоднее. А ещё прикол - включаем вентиляцию на макс.,выходим,закрываем двери и подносим руку к дверной ручке. Чувствуете как дует? А может дуть на скорости и в другую сторону.
    Не может! По принципу Бернулли давление в потоке воздуха или жидкости ниже, чем давление в машине + нагнетание воздуха вентилятором. Герметичность в авто такая, что дверь хрен закроешь. А если открыть окошко, то закрывается мягко и плавно. Дует 100% климат.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (31.03.2012)

  9. #18

    По умолчанию

    Сегодня тоже когда катался, обратил внимание, что как то дуть стало от бокового стекла. Поднес руку к боковому дефлектору, а от туда такой мощный поток воздуха идет. Так, что считаю что ощущение сквозняка возникает именно от переключений подачи воздуха из дефлекторов.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Поток воздуха из боковых дефлекторов попадает на стекло, оно холодное и поток отражаясь попадает на вас уже прохладный, вот и создаётся эффект, что дует от куда то, чем больше скорость тем сильнее обдуваются стёкла с улицы и дефлекторы не успевают их толком прогреть. Других источников не нашёл от чего может дуть прохладным, хотя меня этот факт и не напрягал никогда.

  11. #20
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Нехочу быть кОпитаном очевидность, но сегодня стоя в пробке ещё раз получил в лицо заряд холодного воздуха, в два приема нашел источник дискомфорта.
    При режиме обдува в котором фигурирует направление на лобовое стекло, поток воздуха вот из этого (см. картинку) вентиляционного отверстия, попадает на боковое стекло и отражается прямо в фейс. Бросил на него перчатки и все прекратилось, потом выбрал режим обдува без лобового стекла и также поддува больше небыло.
    Понятно, что неправильно, но не в дырке дело



 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя