+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    Вопрос Напряжение в бортовой сети

    Ситуация такая: если сначала включить питание устройств или зажигание, а затем запустить двигатель, головное устройство гаснет и включается заново.
    Так же заметил, что если в прикуриватель включить какую-нибудь зарядку, то в момент запуска двигателя лампочка на блоке питания горит очень тускло. Я так понимаю, что во время работы стартера, проседает напряжение. Это нормальное явление или так быть не должно?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: если сначала включить питание устройств или зажигание, а затем запустить двигатель, головное устройство гаснет и включается заново.
    Так же заметил, что если в прикуриватель включить какую-нибудь зарядку, то в момент запуска двигателя лампочка на блоке питания горит очень тускло. Я так понимаю, что во время работы стартера, проседает напряжение. Это нормальное явление или так быть не должно?
    В прикуриватель уж точно ничего не вставляйте, сгорит предохранитель, через 20 см назад есть подходящее гнездо, в остальном так и есть, фары даже гаснут, от нехватки напр.
    Так и вспоминается рено лет семь назад еще, с запуском в одно касание, сначала движок раскрутит, а потом фары врубит, умная мелочь, а приятно.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    через 20 см назад есть подходящее гнездо
    Я это гнездо и имел в виду, просто обозвал его прикуривателем. А в чём может быть проблема? Стартер косой?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    У меня так на всех Тойотах было. Предохранителям,конечно,ни чего не было,даже когда в прикуриватель обогрев сидения был подключен. А от перезагрузки ГУ пришлось в его питание поставить мощный диод и конденсатор.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Господа, подскажите, пожалуйста, сколько вольт и ампер в usb разъеме нашей камри, а то купил планшет и не знаю, можно ли его заряжать через это гнездо. У меня на зарядке написано 5 вольт и 2 ампера. Заранее спасибо.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, сколько вольт и ампер в usb разъеме нашей камри, а то купил планшет и не знаю, можно ли его заряжать через это гнездо. У меня на зарядке написано 5 вольт и 2 ампера. Заранее спасибо.
    Обычно в USB есть защита от перегрузки по току, поэтому включать можно. А компенсирует-ли расходы планшетника - вопрос другой, т.к. даже 1А оно не выдаёт - у меня скорость заряда коммуникатора (штатно 1А) через USB заметно ниже, чем через зарядку 1А.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Спасибо, т.е. если я правильно понял - от того, что соединю, ничего страшного, а зарядится или нет, х.з.?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. если я правильно понял - от того, что соединю, ничего страшного, а зарядится или нет, х.з.?



    Заряжай смело ничего не случится, сам заряжаю и айфон и айпад, все ОК, заряжается до полного заряда, кроме того при прослушивании альбомов через блютус в голове появляется обложка альбома, у меня голова 7 дюймов, правда.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (23.11.2013)


 
+ Ответить в теме