+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2.5
    2 6
    Город
    Самара

    По умолчанию Воспроизведение видео на китайских ГУ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1014.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	16894
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1021-1.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	16895
    Доброго времени суток друзья. Уже около месяца как пробую китайское ГУ Trinity MS-ME1014 для Toyota Camry, как и думал есть свои плюсы и минусы, но речь не о том ) Главной, не решаемой для меня проблемой является воспроизведение видео с флеш карты, ряд роликов играет без проблем, а некоторые из них неприятно притормаживают. Причина по сей день, так и не ясна, быть может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет дать дельный совет. Заранее спасибо )

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Полагаю, что дело в нехватке мощности процессора. Пробовал запускать видео на навигаторе под WinCE (проц AMR11) - "легкие" ролики (невысокое разрешение, формат avi) прокручиваются нормально, а "тяжелые" (HD, mkv) идут рывками.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    107
    мазда 6 (было), Камрюша v50 престиж (стало)
    4 3
    Город
    Маскфе

    По умолчанию

    Попробую предположить, что может модуль блютус подтормаживать систему...
    На какой платформе головное устройство? Если WIN SE 6, то вполне вероятно...
    На моей М6 отключение голубого зуба помогло...

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2.5
    2 6
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дело в нехватке мощности процессора. Пробовал запускать видео на навигаторе под WinCE (проц AMR11) - "легкие" ролики (невысокое разрешение, формат avi) прокручиваются нормально, а "тяжелые" (HD, mkv) идут рывками.
    Тоже склонен к данной версии, но гоню от себя эти мысли прочь, отдал 24 куска за аппарат со слабым процессором, не хочется верить.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2.5
    2 6
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikadim Посмотреть сообщение
    Попробую предположить, что может модуль блютус подтормаживать систему...
    На какой платформе головное устройство? Если WIN SE 6, то вполне вероятно...
    На моей М6 отключение голубого зуба помогло...
    Если честно так и не понял на какой платформе работает данное устройство, на андроид вроде не похоже... Благодарю за совет, обязательно поставлю эксперимент при первой же возможности.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artomoney Посмотреть сообщение
    Тоже склонен к данной версии, но гоню от себя эти мысли прочь, отдал 24 куска за аппарат со слабым процессором, не хочется верить.
    Отдал в Китае или России? Если у нас, то смело дели на два - получишь средний ценник на Али за аппарат под winCE.
    Что же касается подтормаживания, то выход простой - смотреть avi со средним разрешением.
    Разница в качестве не особо заметна будет, зато на флешку больше файлов войдет.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2.5
    2 6
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Отдал в Китае или России? Если у нас, то смело дели на два - получишь средний ценник на Али за аппарат под winCE.
    Что же касается подтормаживания, то выход простой - смотреть avi со средним разрешением.
    Разница в качестве не особо заметна будет, зато на флешку больше файлов войдет.
    С китая тащить почему-то побоялся, этот аппарат привлек своей русификацией, даже коробка целиком и полностью оформлена на русском языке. У меня есть ряд роликом, камеди клаб, в ави формате, смотрю без проблем. Пока никак не могу понять, что конкретно он читает чисто, а где тормозит. Да и скачать что-то желаемое мною, в конкретно нужном мне формате, полагаю задача не решаемая, придётся самому форматировать что ли... в общем, неприятно всем этим заниматься, зная что отдал за это удовольствие 24 куска.

    Где-то в сети, нашёл аналогичную штатную магнитолу от известного нам производителя пионер, просят они за это удовольствие 30 тыс, знал бы, добавил и купил её.
    В общем, буду надеяться что совет Nikadim-а мне поможет и проблема решится.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Вот, например, похожее ГУ на Али.
    High performance dual-core ARM11+ DSP CPU SIRF-A5, 50MHz Screen.
    DDR/128MB, NandFlash/128MB, TF card can extended storage up to 32GB.
    Optimized Windows CE6.0 Core Operation System
    В 2010 году купил в Авенсис навигатор с таким же процессором, операционкой и объемом памяти.
    Поставил альтернативную оболочку, добавил в нее несколько видеоплееров и стал экспериментировать с форматами файлов.
    В итоге без проблем воспроизводились фильмы с невысоким разрешением (для КПК), но мне вполне хватало для просмотра на экране 480х272.
    Кстати, в сети достаточно много сайтов, где можно скачать фильмы или телепередачи с таким качеством, ищи по словам "фильмы для КПК".

    Ну и если отключение блютуза не поможет, а желание смотреть фильмы, невзирая на форматы, останется, то можно установить DVB-T2 ресивер - помимо 20-ти телепрограмм будет всеядный видеоплеер (включая FullHD).

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2.5
    2 6
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Вот, например, похожее ГУ на Али.

    В 2010 году купил в Авенсис навигатор с таким же процессором, операционкой и объемом памяти.
    Поставил альтернативную оболочку, добавил в нее несколько видеоплееров и стал экспериментировать с форматами файлов.
    В итоге без проблем воспроизводились фильмы с невысоким разрешением (для КПК), но мне вполне хватало для просмотра на экране 480х272.
    Кстати, в сети достаточно много сайтов, где можно скачать фильмы или телепередачи с таким качеством, ищи по словам "фильмы для КПК".

    Ну и если отключение блютуза не поможет, а желание смотреть фильмы, невзирая на форматы, останется, то можно установить DVB-T2 ресивер - помимо 20-ти телепрограмм будет всеядный видеоплеер (включая FullHD).
    http://www.sotmarket.ru/product/trinity-ms-me1014.html
    Вот мой аппарат, уже подешевел, брал я его как выяснилось за 25, сейчас ценник уже 20 500 )) Может Вам его характеристики о чём-то скажут) Что за DVB-T2, насколько он будет совместим именно с моим устройством и какова примерная цена вопроса? Если можно поподробней. У меня кстати тоже стоит встроенный ТВ приёмник, вот только толку от него никакого, "показывает" только один канал, в чёрно-белом формате, с жуткой рябью, без звука, в то время как у друга на БМВ с родной штатной магнитолой, можно спокойно смотреть как минимум 4 канала... )

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artomoney Посмотреть сообщение
    http://www.sotmarket.ru/product/trinity-ms-me1014.html
    Вот мой аппарат, уже подешевел, брал я его как выяснилось за 25, сейчас ценник уже 20 500 )) Может Вам его характеристики о чём-то скажут) Что за DVB-T2, насколько он будет совместим именно с моим устройством и какова примерная цена вопроса? Если можно поподробней. У меня кстати тоже стоит встроенный ТВ приёмник, вот только толку от него никакого, "показывает" только один канал, в чёрно-белом формате, с жуткой рябью, без звука, в то время как у друга на БМВ с родной штатной магнитолой, можно спокойно смотреть как минимум 4 канала... )
    Вот пример ресивера с фотоотчетом установки. Надо подключить питание, видео- и аудиокабель, антенну можно подключить имеющуюся (хотя подозреваю, что она не активная, поэтому зона приема небольшая будет).

    Характеристики по ссылке скудные, но ограниченное число воспроизводимых видеоформатов (DVD-video, MPEG4, DivX) косвенно подтверждает мысль о слабом процессоре.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя