+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Сил больше нет - достал датчик дождя

    Достала работа датчика дождя в снег. То включает, то не включает дворники... В этой связи решил разузнать о возможности замены этой сомнительной опции на обычный включатель прерывистого режима работы дворников с регулировкой периода включения. Есть ли у кого-то подобный опыт или идеи реализации?
    Насколько я знаю, в первой комплетации Камри нет датчика дождя. Может быть возможно взять ручку управления дворниками от нее и приколхозить вместо моей?

  2. #2

    По умолчанию

    чувствительность пробовали увеличивать? у меня нет проблем.

  3. #3

    По умолчанию

    Проста вытащи штекер от датчика дождя и будут работать как обычно.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    As.007 (10.12.2013), Camry 50 (19.05.2014), mzfkr (10.12.2013), Romko (11.12.2013)

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jacek Посмотреть сообщение
    чувствительность пробовали увеличивать? у меня нет проблем.
    +1 ни разу не замечал проблем,к тому же есть другие положения дворников где не задействован датчик,странно.

  6. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    57
    AVENSIS
    9 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Достала работа датчика дождя в снег. То включает, то не включает дворники... В этой связи решил разузнать о возможности замены этой сомнительной опции на обычный включатель прерывистого режима работы дворников с регулировкой периода включения. Есть ли у кого-то подобный опыт или идеи реализации?
    Насколько я знаю, в первой комплетации Камри нет датчика дождя. Может быть возможно взять ручку управления дворниками от нее и приколхозить вместо моей?
    Корректность работы датчика дождя очень сильно зависит от состояния лобового стекла и дворников.ещё проверте чтоб не было признаков влаги между сенсором датчика дождя и стеклом.если к примеру плохо приклеин датчик на заводе(с дефектом)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (10.12.2013)

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jacek Посмотреть сообщение
    чувствительность пробовали увеличивать? у меня нет проблем.
    Если Вы имеете ввиду кольцо на рычажке управлением дворников, то да, пробовал... Не особо помогает. Больше не знаю, где чувствительность регулировать.

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    +1 ни разу не замечал проблем,к тому же есть другие положения дворников где не задействован датчик,странно.
    Те положения рычажка, где не задействован датчик дождя, не предусматривают прерывистого режима работы, который мне нужен.

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kse78 Посмотреть сообщение
    КБАВТО, всё правильно сказал.
    лично у меня не было проблем с датчиком дождя-у вас стекло не затёрто?
    Машине полгода, вроде бы ничего не затерто... Завтра буду шаманить-протирать-чистить.

  11. #9

    По умолчанию

    Когда вытащи штекер от датчика дождя и будет он работать в этом положении прерывесто

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Спасибо. На своей тоже датчик достал. Отключу.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя