+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Ошибка датчика скорости

    Здравствуйте! Являюсь владельцем CAMRY V30 2.4 АКПП 2004г.в. Прошу Вас помочь разобраться в проблеме: ошибка датчика скорости (по схеме у меня их два) и стрелка спидометра лежит замертво и не работает одометр.
    Предпосылки к замене одного датчика была неравномерная работа авто - пробуксовки АКПП и т.д. Поменяв один из датчиков -авто исправно поехало, но спидометр не реанимировался. При замене второго датчика, машина вовсе отказалась ехать - дальше 3-ей скорости АКПП не переключалась, проблему решил вернув старый датчик на место))). Вот и прошу Вас подсказать что в данной ситуации еще можно предпринять???

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    105
    TOYOTA CAMRY ACV-30/2.0л
    8 4
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Привет, у меня самодиагностика показала ошибка датчика скорости, но спидометр работает исправно. Только вот в работе акпп при нажатии и отпускании педали газа происходят легкие толчки. А как у тебя акпп себя вела, было ли так как у меня?

  3. #3

    По умолчанию

    В работе АКПП никаких нареканий не было, кроме как перегазовки. Но после замены одного из датчиков скорости неисправность пропала, а спидометр так и остался лежать в исходной позиции.


 
+ Ответить в теме