+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80
  1. #41

    По умолчанию

    Приветствую вас всех, господа!.. Как то начал следить за темой, потом была пауза в посещении форума, сейчас вот зашел, знакомых поискать... Смотрю - тема не умерла...) Поделюсь и я тогда своим "дневником наблюдений"... Машина у меня такая же... пробег большой, но подушки менял год назад, когда искал причину вибрации... Поменял все... Вспоминая в очередной раз курс сопротивления материалов, позволю себе сделать вывод (на основе личного опыта)...
    Мой дневной пробег составляет 14 км... "Туда и обратно"... Машина не успевает прогреваться, поэтому вибрация есть и будет, подкапотное пространство прогреть - это большой пробег или долгие пробки... В моем случае, вибрация пропадает, когда я навещаю близких в Подмосковье, преодолев 120-125 км... Заметил , что паркуясь в гараже после длительного пробега по деревням, где трассу нагрузили камерами и сплошной линией разметки, двигатель работает, как пресловутые часы, а вибрация практически исчезает... Делаю вывод - никакой гидравлики в опорах (не оригинал!) нет, и резина начинает гасить вибрации, будучи основательно прогретой и восстановившей свои свойства... Летом эта вибрация пропадет совсем, или же будет проявляться на очень небольшой дистанции... Но если купить и установить оригинальные маслонаполненные подушки, то прогреваться они будут в разы быстрее и водитель в полной мере прочувствует слоган -"управляй мечтой"... С уважением, Сперанский

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    но подушки менял год назад,
    @Сперанский, Сколько подушек меняли. Какие подушки (производитель) поставили?

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    Машина не успевает прогреваться, поэтому вибрация есть и будет, подкапотное пространство прогреть - это большой пробег или долгие пробки...
    У меня пока - 10мин прогрева у подъезда и проходит, сегодня проверял (-8град. за бортом). Это наверно от степени износа подушки зависит.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 17.01.2018 в 20:20.

  3. #43

    По умолчанию

    Привет всем! У меня такая же проблема появилась... На V40 2007 2.4. Ревет и вибрация в залон в мороз ниже минус 5... После 10 минут проходит .
    Решил кто-нибудь проблему?

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeigrodnobel Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня такая же проблема появилась... На V40 2007 2.4. Ревет и вибрация в залон в мороз ниже минус 5... После 10 минут проходит .
    Решил кто-нибудь проблему?
    Если ревет, может это насос гидроусилителя просит замены жидкости.

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeigrodnobel Посмотреть сообщение
    Решил кто-нибудь проблему?
    Я пока забил. Менять подушки двигателя наугад нет желания. В последнее время стал замечать - нет утробного рычания (которое слышится в салоне при минусовых температ). Как будто само прошло, но думаю это временно, такое и раньше бывало - то появляется, то пропадает (то в -17град нет вибрации, то уже в -3град уже есть).

    Зато появилась новая фигня -гремит какой-то подшипник навесного оборудования. И чем мороз больше (-20), тем сильней гремит. Гремит примерно 2мин, на третьей минуте становится тише, и через 5 мин не гремит. Есть подозрения на подшипник генератора или натяжного ролика, но прослушивание стетоскопом механика ничего толком не дало, не выявило самого громкого источника, только зародило сомнения - может и не они. В -3град уже ниче не гремит.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 20.03.2018 в 12:52.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Если ревет, может это насос гидроусилителя просит замены жидкости.
    Нет, это точно не гидрач. Менял полгода назад все жидкости, в том числе и гидроусилителя.
    А дополнительно к реву глушителя в мороз при минус 5 добавляется вибрация в салон. Причем с улицы вибрации не ощущаются. Через 10-15 мин все проходит.
    Сегодня было 0 градусов...все отлично. Странно. Или подушки нижние или кто-то тут писал про муфту VVTI. Сложно сказать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я пока забил. Менять подушки двигателя наугад нет желания. В последнее время стал замечать - нет утробного рычания (которое слышится в салоне при минусовых температ). Как будто само прошло, но думаю это временно, такое и раньше бывало - то появляется, то пропадает (то в -17град нет вибрации, то уже в -3град уже есть).

    Зато появилась новая фигня -гремит какой-то подшипник навесного оборудования. И чем мороз больше (-20), тем сильней гремит. Гремит примерно 2мин, на третьей минуте становится тише, и через 5 мин не гремит. Есть подозрения на подшипник генератора или натяжного ролика, но прослушивание стетоскопом механика ничего толком не дало, не выявило самого громкого источника, только зародило сомнения - может и не они. В -3град уже ниче не гремит.
    Ну это в сервис. Или снять ремень с генератора и так покрутить. Эта проблема диагностируется несложно. Я лично менял ролик натяжителя недавно, тоже немного зашелестел... и в генераторе менял - Механизм свободного хода генератора...

    А вот тот странный гул не смогли мне диагностиповать ни один мастер (причем опытные). А менять обе подушки при том, что это может быть даже муфта....как-то не хочется...дорого просто так менять. Тогда продать и купить что свежее)) Проблема проявляется только в мороз при минус 5 и ниже

  7. #47
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    49
    Camry ACV40L 2,4
    5 11
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeigrodnobel Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня такая же проблема появилась... На V40 2007 2.4. Ревет и вибрация в залон в мороз ниже минус 5... После 10 минут проходит .
    Решил кто-нибудь проблему?
    Была такая проблема, оказалась правая нижняя подушка двигателя, еще была вибрация от защиты двигателя, с выпускной трубой ОГ контактировала))). Защиту выровняли, все стало ок. По опыту скажу что сначала стоит проверить все подушки нижние.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rom@rio Посмотреть сообщение
    Была такая проблема, оказалась правая нижняя подушка двигателя, еще была вибрация от защиты двигателя, с выпускной трубой ОГ контактировала))). Защиту выровняли, все стало ок. По опыту скажу что сначала стоит проверить все подушки нижние.
    Спасибо за советы всем. Придет зима...проверим подушки

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeigrodnobel Посмотреть сообщение
    А дополнительно к реву глушителя в мороз при минус 5 добавляется вибрация в салон. Причем с улицы вибрации не ощущаются. Через 10-15 мин все проходит.
    У меня тоже самое. Это подушки - сто пудов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rom@rio Посмотреть сообщение
    Была такая проблема, оказалась правая нижняя подушка двигателя
    Где то читал, что из нижних подушек, правая нижняя - первый кандидат для на вылет. А левая нижняя вечная, из-за восприятия нагрузок (расположения АКПП). - может не корректно технически выразил мысль, но смысл такой - правая нижняя больше всего износ.
    Верхняя подушка не обсуждается - потому что легко визуально диагностируется, цела или нет.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeigrodnobel Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня такая же проблема появилась... На V40 2007 2.4. Ревет и вибрация в залон в мороз ниже минус 5... После 10 минут проходит .
    Решил кто-нибудь проблему?
    Это весной появилось то же самое: вибрация появляется при утренней заводке в диапазоне уличной температуры от -7 до -2.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя