+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь советом про неожиданную вибрацию в мороз и звук "дизеля"

    Прошу помощи одноклубников советом по моей камри
    V40 автомат 2006 год - пробег 166 тыс.

    В мороз -5 и более после ночной стоянки:
    Ощущение, что глушитель пробит и приварен напрямую к кузову. Рычание двигателя и гул с вибрацией по всему кузову одновременно. Звук усиливается с вибрацией от оборотов и почти нет разницы положение нейтралки или драйва.

    Медленно проходит с прогревом через 30 минут. когда двигатель уже давно прогрет.

    Слишно изменение газа даже на оборотах до 2000 с печкой на максимум. По кузову как если руку положить на стиральную машину во время отжима.

    Какие мысли? - в плюс все отлично. На тягу не влияет - только гул и шум и вибрация.
    Предположу - масло в подушке двигателя может замерзать или его там нет?)

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    69
    TOYOTA CAMRY 2007 ACV40 2.4 2AZ-FE
    4 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Прошу помощи одноклубников советом по моей камри
    V40 автомат 2006 год - пробег 166 тыс.

    В мороз -5 и более после ночной стоянки:
    Ощущение, что глушитель пробит и приварен напрямую к кузову. Рычание двигателя и гул с вибрацией по всему кузову одновременно. Звук усиливается с вибрацией от оборотов и почти нет разницы положение нейтралки или драйва.

    Медленно проходит с прогревом через 30 минут. когда двигатель уже давно прогрет.

    Слишно изменение газа даже на оборотах до 2000 с печкой на максимум. По кузову как если руку положить на стиральную машину во время отжима.

    Какие мысли? - в плюс все отлично. На тягу не влияет - только гул и шум и вибрация.
    Предположу - масло в подушке двигателя может замерзать или его там нет?)
    Про масло в подушках точно не в ем дело.. у меня в мину 35 они работают так же как и в 0.
    Не понял у тебя мотор начинает громко рычать стучать или что? или кузов вибрирует?

  3. #3

    По умолчанию

    кузов вибрирует от чего звук аж как от пробитого глушака. C нажатием на газ вибрация сильнее и звук сильнее, потом проходит. На соседнем форуме все же все приходят к выводу по опыту - подушки. у кого передняя нижняя, а у кого нижняя- правая.

  4. #4

    По умолчанию

    А как все началось? Если резко то наверно защиту подмял. Смотрел защиту то? У меня на шкоде так было, на холодную задевает защиту а нагреется перестает. Странно но факт

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dimus (08.03.2024)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колянчик Посмотреть сообщение
    А как все началось? Если резко то наверно защиту подмял. Смотрел защиту то? У меня на шкоде так было, на холодную задевает защиту а нагреется перестает. Странно но факт
    Именно так! Похоже. Отдал в Тоету на диагностику с ночной стоянкой, т.к. только в минус такое наблюдается с прошлой зимы.
    В тоете подправили замятую защиту и почистили датчик расхода воздуха и еще я попал под сервисную программу по замене платы стеклоподъемников в двери.
    Завтра утром буду тестить ушла ли проблема - если не ушла буду менять подушки двигателя.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dimus (08.03.2024)

  8. #6

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колянчик Посмотреть сообщение
    Дерзай
    В общем правка защиты картера не помогла. Буду менять опоры(подушки) двигателя.
    К сожалению не знаю какая и начну с передней - закажу, поставлю, установлю, не поможет поставлю правую. К сожалению похоже вариантов других нет(

  10. #8

    По умолчанию

    подушка vtr нормальный вариант или лучше оригинал? Проблема, что оригинала долго ждать - 18 дней...
    а втр 3 дня и в два раза дешевле. какой совет?

  11. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    69
    TOYOTA CAMRY 2007 ACV40 2.4 2AZ-FE
    4 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    В общем правка защиты картера не помогла. Буду менять опоры(подушки) двигателя.
    К сожалению не знаю какая и начну с передней - закажу, поставлю, установлю, не поможет поставлю правую. К сожалению похоже вариантов других нет(
    если честно ужасный метод...я тоже пошел по такому пути ))) и попал на 350 баксов за две нижние падуушки. толку от их замены не было так как мои и так были идеальные. проблемма вообще в работе двигателя(( так вот и лежат теперь эти падушки пытаюсь их продать хоть по 100 баксов.

    идеальный вариант не пор=тратив кучу денег это поехать на разбор. купить все подушки ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ и ехать на сто их пробовать..прежде договорившись с продовцом о возврате подушек если не в них дело.. это же Б.У. так что попадаеь только на замену. но это максимум 50 баксов

  12. #10

    По умолчанию

    А визуально подушки как выглядят старые? Мои сильно корозийные и с ржавыми подтеками. Сомнения только по передней, что она полностью исправна.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя