+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11

    По умолчанию

    Что то ребят вы от темы отошли! Про термостат я надеюсь не нужно спрашивать? Какая к чёрту вода вы о чём?! Это не LADA а TOYOTA! А если температура гуляет посмотри прокладку блока чтоб красных подтёков не было! Это первопричина перегрева. Как говорится береги её!!!

    - - - Добавлено - - -

    А если хочешь, поменяй штатную теплоизоляцию на тепофол строительный, такая штука с фольгой! вот именно фольгой лицом к двигателю.Летом Не нагревается и зимой не даёт быстро остыть движку!

  2. #12

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю проблему дорестайловых 2AZ-FE, то он перегревается не потому, что плохо тепло отводится, а потому, что антифириз уходит из-за ослабления резьбы.
    Так что от судьбы не уйдёшь :DDD

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    112
    камри v30 2,4
    5 7
    Город
    респ.Башкортостан, г.Белебей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des 76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. С недавних пор стал обладателем Toyota Camry 2004г.в. (американка мотор 2,4) комплектация XLE.
    Вопрос в следующем все знают о дорейсталинговых проблемах моторов 2AZ-FE и их последствиях после перегрева, а что если на лето снимать тепло-шумоизоляцию капота и защиту двигателя
    тем самым улучшив теплоотдачу мотора и воздухообмен вокруг него (благо в городе летом сильного бездорожья нет)
    А на зиму опять все ставить на свои места, может кто то уже это делает, буду признателен за информацию.
    ...ты сам выдумываешь себе проблемму. Мой тебе совет-не чеши там где не чешется,...подкапотный утеплитель к тому же ещё и шумоизоляция, что касается защиты двигателя, ты имеешь ввиду пластмассовые брызговики что ли?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12