+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    По умолчанию плохо светит заводской ксенон

    Камри 2010 г.в. 2.4 ксенон заводской.
    В темное время суток на не освещеной трассе теряется свет,как будто еду без света
    Вот я думаю может лампочки устали или еще что
    Может кто сталкивался с этим

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Не совсем понимаю, что значит "теряется свет", но по фарам могу сказать следующее. У меня тоже стоит ксенон. Примерно через 3 года эксплуатации одна лампочка перегорела, пробег был примерно 100 000. Лампочку заменил на новую, оригинал. Разницы в свете правой и левой фар не заметил. Так что говорить об усталости лампочек не стал бы. Потом обратил внимание, что линза покрыта каким-то белесым налетом. Особенно хорошо его видно в темное время суток на включенной фаре. Одну фару я разобрал, вытащил линзу и налет удалил тряпочкой. Стерся он легко, линза стала прозрачная. После сборки и установки фары на место могу сказать, что фара по сравнению с соседней стала светить ярче. Не в разы, но разница ощущается. Вторую так и не сделал из-за большой трудоемкости процесса разборки/сборки фары - угробил целый день. Езжу так. Еще в процессе эксплуатации у меня в верхней части стекла фар образуется матовый участок, который я также время от времени устраняю полировкой стекла фары у мастеров, которые занимаются полировкой кузова автомобиля.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Arkan-SPb (18.01.2014)

  4. #3

    По умолчанию

    Особенность ксенона - он постепенно тускнеет! Я меняю лампы раз в год. И еще в туманки поставил! Светит как в сказке!
    Лучший свет - лампы 4300к! Более теплый свет, не слепит и не бесит.

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Смущение

    Цитата Сообщение от FritZ W210 Посмотреть сообщение
    Особенность ксенона - он постепенно тускнеет! Я меняю лампы раз в год
    Неужели это правда? Вы, наверно, единственный на планете такой. Или это ненавязчивый фтюх-момент? :)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Неужели это правда? Вы, наверно, единственный на планете такой. Или это ненавязчивый фтюх-момент? :)
    В чем сарказм?

  7. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FritZ W210 Посмотреть сообщение
    Особенность ксенона - он постепенно тускнеет! Я меняю лампы раз в год. И еще в туманки поставил! Светит как в сказке!
    Лучший свет - лампы 4300к! Более теплый свет, не слепит и не бесит.
    Фриц, а почему у меня не тускнеет? У меня в правой фаре лампа уже 7-й год стоит и меня полностью устраивает.

  8. #7

    По умолчанию

    А розжиги на туманках не мешают парктроникам?

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Фриц, а почему у меня не тускнеет? У меня в правой фаре лампа уже 7-й год стоит и меня полностью устраивает.
    Ну везет значит!))) У меня тускнеют в ближнем, а в туманках третий год пошел... пока нормально! Может и от фирмы зависит! Филипсы ровно год работали.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jani_Radari Посмотреть сообщение
    А розжиги на туманках не мешают парктроникам?
    Так не на бампер же цеплять!))) Я на усилитель бампера вешал!

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Смех

    Цитата Сообщение от FritZ W210 Посмотреть сообщение
    В чем сарказм?
    В недоумении о вынужденной умышленной ежегодной замене ламп! А че не ежеквартально? :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя