+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    69
    Camry acv30 2.4 2001 LE
    1 1
    Город
    Бийск

    По умолчанию Не работает датчик уровня топлива

    Все доброго дня, произошла у меня какая то непонятная проблема, решил я как то посмотреть что твориться в баке и заодно поменять фильтр-сетку, ну дело не сложное, делал я это уже на других машинах, проблем небыло, а тут вытащил бензонасос, снял сеточку, поставил новую и поставил снова все в бак, собрал все, поворачиваю ключ в замке а указатель на нуле и горит лампочка, хотя бензина пол бака, единственное что я делал это протер пластинку эту контактную по которой сам датчик ходит, она была в черном налете, ужа раз пять все вытаскивал, разбирал и толку нет, не показывает и все тут. Ну думаю может провода когда гнул к датчику сломал, заказл новый датчик с поплавком полностью, сегодня поставил и ничего, все тек же не показывает :(( подскажите что еще можно посмотреть, глаза мозолит эта лампочка ужасно да и остаток бенза прикидывать по тахометру надоело, да и не дело это совсем, я уже всю голову сломал, куда посмотреть то

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    1
    Camry acv30 LE 2.4
    0 0
    Город
    Железногорск

    По умолчанию

    О я сегодня менял топливный фильтр тонкой очистки и так же теперь стрелка уровня топлива на нуле и лампочка горит. Если вы исправили эту проблему то напишите пожалуйста как?

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    69
    Camry acv30 2.4 2001 LE
    1 1
    Город
    Бийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тарлецкий Посмотреть сообщение
    О я сегодня менял топливный фильтр тонкой очистки и так же теперь стрелка уровня топлива на нуле и лампочка горит. Если вы исправили эту проблему то напишите пожалуйста как?
    Да я все исправил, дело было у меня в отломившемся проводе на разьеме который под металлическим лючком, там на этом разъеме крышечка сверху и не видно что провод отломился

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    13
    Camry V30 2.4
    0 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwizard7 Посмотреть сообщение
    Да я все исправил, дело было у меня в отломившемся проводе на разьеме который под металлическим лючком, там на этом разъеме крышечка сверху и не видно что провод отломился
    Цена вопроса?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    69
    Camry acv30 2.4 2001 LE
    1 1
    Город
    Бийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russ Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    2 минуты работы паяльником и 2 сантиметра термоусадочной трубки

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    solomin70 (14.12.2014)

  7. #6

    По умолчанию

    У меня при полном баке на приборке "недопоказывает" целое деление - Это проблема датчика в баке?

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    69
    Camry acv30 2.4 2001 LE
    1 1
    Город
    Бийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solomin70 Посмотреть сообщение
    У меня при полном баке на приборке "недопоказывает" целое деление - Это проблема датчика в баке?
    В смысле если залит полный бак то стрелка не поднимается выше верхнего деления ?>


 
+ Ответить в теме