+ Ответить в теме
Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 659
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Зимой машина никогда не зарядит аккум, если ей не помочь в этом. Типичное напряжение будет в районе 13.5 вольт (это примерно 50 % заряда, утрированно). А надо бы в районе 15 вольт.
    Самый простой и эффективный способ помощи - вместо предохранителя ALT-S под капотом поставить обычный диод (будет +0.7 вольт добавки) или диод Шоттки (+0.4 0.5 ). В результате такой несложной доработки будет примерно 80-90% заряда батарейки. Напряжение на аккуме и генераторе будет на старте 14.9 (на холодную) и по мере прогрева генератора снизится до 14.2 - 14.3 . Подробнее тут

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Зимой машина никогда не зарядит аккум, если ей не помочь в этом. Типичное напряжение будет в районе 13.5 вольт (это примерно 50 % заряда, утрированно). А надо бы в районе 15 вольт.
    У меня охранка при заведенной и работающей на холостых машинке пишет бортовое напряжение 14,3В. А когда заглушена - 12,8В. Машине без месяца три года, аккумулятору, соответственно, тоже. Марку аккумулятора не знаю =)

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    У меня охранка при заведенной и работающей на холостых машинке пишет бортовое напряжение 14,3В. А когда заглушена - 12,8В. Машине без месяца три года, аккумулятору, соответственно, тоже. Марку аккумулятора не знаю =)
    у меня смартфон говорит что на улице минус 7. А градусник минус 2.
    Прибором меряйте, на клеммах. А потом покатайтесь часок с подогревом и фарами и еще раз на холостом померяйте. Будет на что посмотреть.

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Подскажите что могло быть. Сегодня целый день Машина стояла на морозе температура не критичная ниже 20 градусов мороза. Начел заводить с брелка сига запиликала что разряжен акум. Спустился начал заводить с ключа табло загорелось я проверено ключ Машина завелась и сразу заглохла? Вопрос что это было? Затем я нашёл кто прикурит только накинули провода я сразу вставил ключ на удачу и Машина сразу завелась. Акум заводской 2,5 года. Менять?
    Проблема решилась покупкой аккумулятора. Про Варту оем сказали живая только полностью разряжена отдал на зарядку. После выставлю на продажу авито на удачу и честным описанием. Сейчас перекочевал в ветку по сиге тк проблема повторилась утром машина с ключа заводится но через 5 сек глохнет под пик пик сигнализации...спасибо пошёл дальше разбираться...

  5. #115
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    у меня смартфон говорит что на улице минус 7. А градусник минус 2.
    Сравнил жопу с пальцем.
    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Прибором меряйте, на клеммах.
    А вот то же самое показывает, перед запуском, что и сигналка)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (16.11.2016)

  7. #116

    По умолчанию

    Постоянно протираю аккумулятор, но через месяц снова грязный с подтеками. Подскажите, что может быть? Понятно, что это электролит, но почему он вытекает?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_211430.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	37705

  8. #117
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    у меня смартфон говорит что на улице минус 7. А градусник минус 2.
    Прибором меряйте, на клеммах. А потом покатайтесь часок с подогревом и фарами и еще раз на холостом померяйте. Будет на что посмотреть.
    Смартфон тебе показывает прогноз, а градусник относительно реальную температуру.
    Сигналка в обоих вариантах показывает относительно реальное напряжение. Если ты хочешь сказать, что у нее неточные показания, то можно учитывать только соотношение напряжения при выключенном двигателе и заведенном на холостых. И это будет вполне корректно, так как "измерительный прибор" один и тот же.

  9. #118
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    14.3 мало, что тут спорить? Тем более это напряжение старта, на холодный генератор. Когда генератор прогреется (через 30-60 минут), напряжение упадет до неприличных 13.5 . Заряда НЕ БУДЕТ. Будет только поддержание жизни полудохлой батарейки, в холодное время года . Половина населения форума кричит о плохих аккумах, два три года и меняют. А проблема , в большинстве случаях, в недозаряде. Я предложил простое и дешевое и обратимое решение. А дальше решает каждый сам за себя. Для любителей меряться сообщаю - у меня в пользовании три аккума. 4(PAN) 7(MUTLU) и 10(VOLVO) лет. Все живые, на камри стоит MUTLU, как самый емкий и с зеленым глазом. Штатный Panasonic в запасе, дверь подпирает, но готов в любой момент. Момент правда никак не наступит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Смартфон тебе показывает прогноз, а градусник относительно реальную температуру.
    смартфон показывает температуру которую намерили на столбе на ВДНХ. А градусник показывает температуру за окном... между этими двумя температурами 10 км разницы и два порядка точности приборов.

  10. #119

    По умолчанию

    [QUOTE=Ara800;204932]Постоянно протираю аккумулятор, но через месяц снова грязный с подтеками. Подскажите, что может быть? Понятно, что это электролит, но почему он вытекает?

    Проверьте напряжение на акк при заведенной авто.

  11. #120
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Постоянно протираю аккумулятор, но через месяц снова грязный с подтеками. Подскажите, что может быть? Понятно, что это электролит, но почему он вытекает?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_211430.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	37705
    Пробки проверьте и затяните, так как по логике, это потеря герметичности. А вообще варта оем гавно))


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя