+ Ответить в теме
Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 659
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Проверьте напряжение на акк при заведенной авто.
    Замерил вольтметром 13,9 Вольт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Пробки проверьте и затяните, так как по логике, это потеря герметичности. А вообще варта оем гавно))
    Какие пробки? Он обслуживается?

  2. #122
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Постоянно протираю аккумулятор, но через месяц снова грязный с подтеками. Подскажите, что может быть? Понятно, что это электролит, но почему он вытекает?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_211430.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	37705
    Не заморачивайтесь, это нормально. Над аккумом всегда есть слабый туман испарений электролита. Притягивается мокрая пыль с дороги. Независимо от его зарядки. У меня дверь гаража подпирает аккум и тоже постепенно покрывается подтеками. Без всякой подзарядки. Протру, через пару месяцев опять появляется.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Напряжение на аккуме и генераторе будет на старте 14.9 (на холодную) и по мере прогрева генератора снизится до 14.2 - 14.3 . Подробнее тут
    Купил сегодня диоды шоттки ss14. Вы сами их паяли?, я заехал к двум электрикам и они отказались их пать, мол муторно и не надежно.

  4. #124
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня диоды шоттки ss14. Вы сами их паяли?, я заехал к двум электрикам и они отказались их пать, мол муторно и не надежно.
    Что я нищий что ли какойто. У меня 10 китайцев сидят и паяют их.

    шутка юмора. Конечно сам все делал. Может вы перепутали и это были не электрики а менеджеры?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Пробки проверьте и затяните, так как по логике, это потеря герметичности. А вообще варта оем гавно))
    Не затянет, пробки одно целое с верхними крышками, они просто как заглушки в банках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от [B
    Ara800[/B]

    Какие пробки? Он обслуживается?
    Обслуживается.
    Последний раз редактировалось Латыш; 18.11.2016 в 09:12.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Anatom (18.11.2016)

  7. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня диоды шоттки ss14. Вы сами их паяли?, я заехал к двум электрикам и они отказались их пать, мол муторно и не надежно.
    SS14, 16 нормально паяются. Только не 100 Вт паяльником. Диод ss16 установил в Хай два года назад. Заряд от 14.5В до 13.5В. При отрицательных температурах заряд от 14.7В. По мне больше не надо. Штатно 14.2...13.2В на АКБ. В Хае проблема с недозарядом ещё хуже (потребление больше). В Камри пока не ставил. Зима подскажет...

  8. #127
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Ходит мнение , что Вартам вообще надо под 16 вольт заряда... Кальциевым аккумам тоже. В любом случае, более надежный ориентир не напряжение, а плотность электролита. Для нашей зимы это 1.27 - 1.29. Если в аккуме есть зеленый глаз, то он и показывает плотность как раз.
    Имеет смысл сделать два преда с разными диодами. Шоттки ss14 и обычный 1n4007. Зимой ставить обычный, летом шоттки. Вообщем найти свой диод ориентируясь на плотность электролита. У меня стоит обычный диод.
    Ашановские и китайские (fantom и тд) преды не годятся вообще! они алюминиевые, не горят и не паяются. Ищите преды TESLA. Предохранитель должен быть дохлым! Перекусите его кусачками. На годный пред паять диод нет никакого смысла. Паять можно любым паяльником (у меня 90 ватт). Паяет человек, а не паяльник.
    По поводу надежности. Цепь отслеживания заряда ALT_S вообще некритичная к надежности. Даже если убрать предохранитель, то загорится лампа зарядки на приборке но зарядка все равно будет идти, только повышенным напряжением, 16 вольт. То есть , ничего плохого не произойдет.

  9. #128
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь, это нормально.
    Это не нормально, перезаряд видимо идёт. Последний раз такое видел на жигулях в 90-х, на последних 5-ти иномарках 3-х тойотах, ниссане и шкоде НИЧЕГО подобного не было, даже в самую сильную жару аккумулятор сухой.

  10. #129
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    Это не нормально, перезаряд видимо идёт. Последний раз такое видел на жигулях в 90-х, на последних 5-ти иномарках 3-х тойотах, ниссане и шкоде НИЧЕГО подобного не было, даже в самую сильную жару аккумулятор сухой.
    Нет там никакого перезаряда, человек же писал какое напряжение у него.
    У меня такое же явление на аккуме который стоит в гараже и ВООБЩЕ не заряжается месяцами. Однако он не сухой, есть следы электролита.

  11. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Ходит мнение , что Вартам вообще надо под 16 вольт заряда...
    Чем кальциевая Варта отличается по своей электрохимической схеме от других кальциевых? Для кальциевого акк напряжение больше 16, 5В смерть, в отличие от сурьмовых акк, которых для легковых авто сейчас уже и нету.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя