+ Ответить в теме
Страница 26 из 66 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 659
  1. #251
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    К сожалению, выбор некальциевых свинцовых невелик...

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Лучше щелочной использовать
    Это какой? Поделитесь марками.Щелочные акк не способны работать в стартерном режиме, а те которые способны, специально сконструированы стоят дороже самых дорогих из кислотных AGM конструкций.

  3. #253
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это какой? Поделитесь марками.Щелочные акк не способны работать в стартерном режиме, а те которые способны, специально сконструированы стоят дороже самых дорогих из кислотных AGM конструкций.


    Ну описка. Человек выше постом понял, а ты прицепился.

  4. #254
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Главное не вскипятить до 16,1. Чтоб пластины не обсыпались. У меня зиму простоял на машине (6месяцев) при морозе и до -50 было. Весной прикурил и до сих пор живой. Третий год.
    Такие сказки... Хоть сам то веришь в это????

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Разрядил в нуль, прикурил , по молотил немного и вперёд.
    И выкинул, так как пластины осыпались...

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    К сожалению, выбор некальциевых свинцовых невелик...


    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Ну описка. Человек выше постом понял, а ты прицепился.
    Не прицепился, а наверно устал читать бред. Ну если бы молодой парень такие вещи говорил, можно было бы понять....

  5. #255
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Такие сказки... Хоть сам то веришь в это????


    И выкинул, так как пластины осыпались...






    Не прицепился, а наверно устал читать бред. Ну если бы молодой парень такие вещи говорил, можно было бы понять....

    Ты думаешь я интернете вычитал как многие здесь пишут. Я тебя верить не заставляю. Я пишу из жизненного опыта. По незнанию(первая иномарка), акк. не стал снимать на зиму в октябре (не езжу зимой), т.к. на волге последние лет 10 не снимал. Стоянка на свежем воздухе. Отключал массу и всё. Весной с пол пинка. А на камри сдох, и от своей волги прикурил и пол часа помолотил . заглушил . завелась и всё. В июне заехал в Читу на ТО . Проверили акк. 75%. По городу наезжаю очень мало.10км в среднем. Акк. не раз не подвёл. Ездил Томск , Алтай , Кузбасс. На обратном пути 90% Теперь вторую зиму снимаю, не рискую. Весной подзаряжаю и вперёд.

    ПНА меньше верь интернету. Вроде не молодой.

  6. #256
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Если в АКБ пошёл саморазряд, стало падать напряжение, это первый признак неисправности её, если в результате продолжительного простоя АКБ она розрядилась - путь ввода в эксплуатацию зарядка, но не генератором... Можно конечно же реанимировать, но это уже не АКБ. Ещё в в бытности (в СССР) когда с этими АКБ был напряг, действительно творили "чудеса" по восстановлению. Если помнишь, сверлили дырки в банках внизу, вымывали осадки осыпавшихся пластин с него дистиллированной водой, заклеивали дырки эпоксидкой и т.д... Работали конечно, но это уже всё история. Если упустил заряд АКБ это верная его смерть, так как пластины в данной ситуации "приказывают долго жить", ну а дальше всё и так понятно....

  7. #257

    По умолчанию

    У кальциевых акк пластины не осыпаются и не замыкают ввиду конструкции, поэтому и высота или обьем (одинаковой емкости) меньше чем у сурьмовых.У кальциевых практически нет того корыта под пластинами или пакетами , где скапливался шлам у сурьмового, потому как нетути шлама, считай осыпания пластин. А вот от выкипания электролита при длительном перезаряде врядли избежать, не сможет лабиринтовая система необслуживаемого акк конденсоровать такое количество электролита.У древних сурьмовых все было по тупому - корыто под активным телом акк и пробки без лабиринта -конденсатора.

  8. #258
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    ПНА, думаешь мне доставляет удовольствие сказки писать. Я здесь прописался что б самому узнать как обслуживать и ремонтировать Камри. Но когда пишут "билеберду" я вмешиваюсь иногда. Конечно пластины осыпались немного, но прикуривания хватило что б машина нормально работала. Генератор способен заряжать почти дохлый акк.К осени 2016г акк. начал потеть сверху. Явный признак что он скоро сдохнет. Но он крутит. В 2016г, весной я его погонял зарядником.часов 12. В Крыму вообще показывал больше 13в. У Кого то 10лет ходит, а кого то 2-3г. Dekam 9-летний с нуля зарядил и катался год. Таких примеров много. Промывка в СССР почти ни чего не давало. Очень маленький процент реанимировалось.

  9. #259
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    ПНА, Предложите, пожалуйста, вариант некальциевой АКБ от какого-нибудь именитого бренда. К примеру, Bosch, Varta или Exide.

  10. #260
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Fireman1975, я не выдавал себя за ГУРУ по АКБ!!!)))
    Если в двух словах, в зависимости от добавок для материала электродов автомобильные аккумуляторы делят на:
    Традиционные («сурьмянистые»)
    Малосурьмянистые
    Кальциевые
    Гибридные
    Гелевые, AGM
    И дополнительно:
    Щелочные
    Литий-ионные
    И google.ru в помощь!!!)))
    В споры ввязываться нет никакого желания. Только никто меня не переубедит что при возникновении глубокого разряда аккумулятора это прямая дорога к сульфатации пластин и уменьшению срока службы аккумулятора. Удачи в эксплуатации АКБ и чтоб он у вас не кипел и не разряжался!


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 66 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя