+ Ответить в теме
Страница 35 из 66 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 659
  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Я хотел понять кальцевая она или нет? Батарея как на фото выше!
    яндекс и сайт производителя акк рулит.

  2. #342
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Однозначно кальциевая, все Варты кальциевые. Кроме того, на ней указано MF.

  3. #343
    Новичок Array
    Регистрация
    27.05.2017
    Сообщений
    2
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Здравствуйте... решил купить я АКБ Panasonic Standart JE (62Ач, о/п)90D26L...В магазине сверху наклейка на нем с напечатанной маркировкой 241116 и еше какая-то цифра в конце... Говорят что маркировка должна быть нанесена краской?
    Да еще написано что made inJapan, хотя все записи по -английски. Значит он левый...?

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ochvesia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... решил купить я АКБ Panasonic Standart JE (62Ач, о/п)90D26L...В магазине сверху наклейка на нем с напечатанной маркировкой 241116 и еше какая-то цифра в конце... Говорят что маркировка должна быть нанесена краской?
    Да еще написано что made inJapan, хотя все записи по -английски. Значит он левый...?
    Поищите ответ в яндексе или в гугле.ИМХО. в России все Панасы корейские.Мало того не вижу смысла переплачивать за бренд.Пользую корейский уже второй год без проблем.Вы ведь понимаете, что оценить качество бренда или аккуулятора , можно спустя 5-7 лет?

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ...Вы ведь понимаете, что оценить качество бренда или аккуулятора , можно спустя 5-7 лет?
    Я в свое время оценил качество Варты (обычной, без наворотов) за два. Когда она практически моментально скончалась (остановил машину, зашел в магазин, выхожу - мертвая).

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Я в свое время оценил качество Варты (обычной, без наворотов) за два. Когда она практически моментально скончалась (остановил машину, зашел в магазин, выхожу - мертвая).
    ИМХО.Варта переплата за бренд.Мало того, что это бренд выпускаемыей совсем не в Германии.Так что не показатель.

  7. #347
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Поищите ответ в яндексе или в гугле.ИМХО. в России все Панасы корейские.
    Владимир, не вводите людей в заблуждение, Panasonic либо японского либо таиландского производства, но никак не корейские. Ответ гугла:

    Автомобильные аккумуляторы Panasonic производятся в Японии и Таиланде. На заводах: "Panasonic Energy Co Ltd" (Таиланд) и "Panasonic Storage Battery Co Ltd" (Япония). Отличительной особенностью аккумуляторных батарей Panasonic являются высокие характеристики: увеличенная емкость пластин и закрытый полиэтиленовый сепаратор с низким электросопротивением обеспечивают высокий пусковой ток.
    На долгий срок службы аккумулятора при переменных климатических условиях влияет технология плакирования для лучшего контакта решетки и активного металла. Увеличенная решетка изготовлена из высококачественных материалов при строгом контроле соблюдения производственного качества.
    В химический состав положительных и отрицательных решеток входит сплав свинца, олова и кальция, что, в свою очередь, положительным образом сказывается на минимальном расходе электролита и низком саморазряде.
    Аккумуляторы Panasonic при регулярной нормальной эксплуатации за весь срок службы не требуют долива дистиллированой воды.

    Как владелец Панасоника я уже давно оценил его качество,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160614_122902.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	788.4 Кб 
ID:	40634 заводит машину в 30ти градусный мороз с дистанционного запуска первым же прокрутом стартера, ни разу не подвёл. Только наивно полагать, что достаточно воткнуть в моторный отсек и забыть о его существовании. Как и с любым другим АКБ нужно периодическое сезонное обслуживание, хотя бы раз в год, осенью, перед наступлением первых морозов. А иначе рано или поздно легендарный Панасоник ,,внезапно" зимним морозным утром попросту не заведёт машину оказавшись разряженным в хлам. А хозяин будет кричать: ,,Что за говно мне подсунули?!"
    Не хотите переплачивать за брэнд? Согласен, это личное дело любого автовладельца. Поэтому No Name производители выпускают необслуживаемые одноразовые АКБ, да ещё из вторично переработанного свинца старых аккумуляторов. Зато дёшево, но пару сезонов и на свалку.

  8. #348
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=FJ747;222557]


    Аккумуляторы Panasonic при регулярной нормальной эксплуатации за весь срок службы не требуют долива дистиллированой воды.


    Пробки есть значить всё таки производитель не уверен , что доливать воды не придётся.

  9. #349
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    А какой срок службы у акк Panasonic ? Тойота дает год гарантии... За год мож и не надо доливать, за 5 мож и надо. Кто знает...

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    А какой срок службы у акк Panasonic ? Тойота дает год гарантии... За год мож и не надо доливать, за 5 мож и надо. Кто знает...
    Я бы (и добавил) диод вместо предохранителя.ИМХО, акк прослужит долше.:) Вам решать


 
+ Ответить в теме
Страница 35 из 66 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя