+ Ответить в теме
Страница 24 из 66 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 659
  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Да я это понял. У меня тьфу тьфу слава богу даже в сильные морозы что в Москве были с пол тыка заводилась. Сигналка стоит она показывает 12.1 в сильный мороз сейчас 12.2 это нормально?
    Пока сегодня утром сдавал авто у од на брелке показывало 12.3 вольта... Завелась еле...еле... При 11.5 вольт только трещало реле.

  2. #232
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber image.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	38476
    Цитата Сообщение от Lehus18 Посмотреть сообщение
    Пока сегодня утром сдавал авто у од на брелке показывало 12.3 вольта... Завелась еле...еле... При 11.5 вольт только трещало реле.
    Ну у меня меньше 12.1 не опускалось даже в сильный мороз простояв при этом пару дней сейчас вот так.

  3. #233
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehus18 Посмотреть сообщение
    Нет, сига обычная . Больше из допов нет ни чего. Просто я считаю что при продаже авто в августе 16 года акум тупо не проверили...работает и ладно. Вот он не спеша и выдохся...ну и плюс ко всему зима..холода подмогли.
    Я бы вопросов не залдавал буть машине 2..3 года , но пол года отроду и акум разряжен при каждодневном использовании авто))) Всякими подогревами типа заднее стекло , зеркала...переднее стекло не пользуюсь!
    Все верно. Забыл уточнить. У меня стояла "Варта" Пусковой ток EN 585 А
    Емкость 65 А/ч., спутник, сига итд... И то, при наличии спутника и коротких пробегах, честно прослужила 1.5 года примерно. Дальше начались проблемы...
    Поэтому Вы правы. Либо не проверили при продаже(и после зарядки всё будет нормально), либо....

  4. #234

    По умолчанию

    1,5 года нрмально для АКБ мороз- глубокий разряд-заряд большим током от генератора, или прикурванием. При гаражном хранении с постоянным подзарядом-акб вообще вечная. На пред. Машине 9 лет ходила, с ней и продал. Сейчас с 12 года бодряком, плотность 1,27.

  5. #235

    По умолчанию

    Всем привет, итог моих мытарств такой: 11 числа обратился к ОД по поводу севшего акума при поезде по городу. Те сказали нормально все...мало ездите и он не успевает зарядиться....Как будто я школьник блин...лапши мне вешают на уши. Хотя у меня это 3 по счету тойота и по мимо нее имеется 3 грузаля. И что такое акум и с чем его едят я в курсе, ну я не об этом.
    После суточного заряда акб у ОД вердикт- все отлично! с Вас 1060 рэ))))) 760 зарядка и 300 якобы проверка...Так же типа сделали диагностику на предмет утечки тока. Позванив на горячую линию тойоты уточнил о правомерности взымания денег ОД за зарядку акб. Ответ все правильно....Ладно проглатил, забрал авто поехал почти довольный.
    Спустя 3 суток в воскресенье авто на старт а оно фиг.....Брелок пишет 10.5 вольт!!! Как так то блин??? Все проверили все зарядили???? Тут же звонок к ОД и поезда (после прикурки) в салон. Итог: акб сменили на новый по гарантии))) Пляяяя как так с первого раза не выяснили , что акум дохлый??? Ответ: ни *уя они акромя зарядки в первый раз обращения не сделали а бабло (пусть всего касарь ) но содрали))))
    Сегодня забрал авто ругаться чет не стал за прошлый не профессиональный поход. Манагеры поют красиво на приемке (их этому учат), но не все же блин валенки кто ездит на новых дорогих авто. Это я про то что я в акумах не разбераюсь.
    Пы.сы. Самим предварительно проверять акб хотя бы нагрузочной вилкой и будет ясно акум жив или мерт. ( судя по первому обращению с севшим акумом ОД ни куя не проверял вилкой старый акб).

  6. #236
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehus18 Посмотреть сообщение
    Всем привет, итог моих мытарств такой: 11 числа обратился к ОД по поводу севшего акума при поезде по городу. Те сказали нормально все...мало ездите и он не успевает зарядиться....Как будто я школьник блин...лапши мне вешают на уши. Хотя у меня это 3 по счету тойота и по мимо нее имеется 3 грузаля. И что такое акум и с чем его едят я в курсе, ну я не об этом.
    После суточного заряда акб у ОД вердикт- все отлично! с Вас 1060 рэ))))) 760 зарядка и 300 якобы проверка...Так же типа сделали диагностику на предмет утечки тока. Позванив на горячую линию тойоты уточнил о правомерности взымания денег ОД за зарядку акб. Ответ все правильно....Ладно проглатил, забрал авто поехал почти довольный.
    Спустя 3 суток в воскресенье авто на старт а оно фиг.....Брелок пишет 10.5 вольт!!! Как так то блин??? Все проверили все зарядили???? Тут же звонок к ОД и поезда (после прикурки) в салон. Итог: акб сменили на новый по гарантии))) Пляяяя как так с первого раза не выяснили , что акум дохлый??? Ответ: ни *уя они акромя зарядки в первый раз обращения не сделали а бабло (пусть всего касарь ) но содрали))))
    Сегодня забрал авто ругаться чет не стал за прошлый не профессиональный поход. Манагеры поют красиво на приемке (их этому учат), но не все же блин валенки кто ездит на новых дорогих авто. Это я про то что я в акумах не разбераюсь.
    Пы.сы. Самим предварительно проверять акб хотя бы нагрузочной вилкой и будет ясно акум жив или мерт. ( судя по первому обращению с севшим акумом ОД ни куя не проверял вилкой старый акб).
    Нет там нормальной плотности, вот в морозы и сдыхает. За штуку новый поставили.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Нет там нормальной плотности, вот в морозы и сдыхает. За штуку новый поставили.
    Ага еще и помыли мне машину хотя и так чистая была...

  8. #238
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehus18 Посмотреть сообщение
    Всякими подогревами типа заднее стекло , зеркала...переднее стекло не пользуюсь!
    Шо, зимы совсем нет? Или по религиозным убеждениям?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Ну у меня меньше 12.1 не опускалось даже в сильный мороз простояв при этом пару дней сейчас вот так.
    Я бы ниже 12,4 не опускал, точнеее не допускал)). Сегодня на работе позв на авто - 12,4, ай я яй, завел (с тел) пол часа поработала.Прошло пять часов, заряд 12,8 В. Я спокоен)) Наш "Геннадий" свое дело знает))

  9. #239
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    показания врльтметра, В. 12.7; 12.5; 12.3; 12.1; 11.9
    процент заряженности; 100; 75; 50; 25; 0

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Я бы ниже 12,4 не опускал, точнеее не допускал)). Сегодня на работе позв на авто - 12,4, ай я яй, завел (с тел) пол часа поработала.Прошло пять часов, заряд 12,8 В. Я спокоен)) Наш "Геннадий" свое дело знает))
    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Ну у меня меньше 12.1 не опускалось даже в сильный мороз простояв при этом пару дней сейчас вот так.
    а это уже фени те ля комедия или кирдык АКБ

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Шо, зимы совсем нет? Или по религиозным убеждениям?)
    Зима есть но мне заднее стекло не актуально! Я на грузале привык по боковым так и на маленькой тож самое.


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 66 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя