+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: АКПП

  1. #11

    По умолчанию

    Я никогда не переключаю с Д и короба в норме, но думаю и N не повредит если при длительной стоянке в пробках вкл.!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Хотите прикол? У нас местность холмистая,с затяжными подъёмами и спусками,иногда по км и более. Так вот ,примерно 5% трассы я качусь на нейтралке. В городе тоже к красному светофору подкатываю на "N". В общей сложности за 15 лет и пробег за 500т.км на "N" я прокатился 25т.км! Мне нравится свободное качение под горку. Проблем с АКП никогда не было,езжу на б\у японках с пробегами 100-200-300т.км,сам их и обслуживаю. Ездить на нейтралке никого не призываю,но мне нравится,за АКП я ручаюсь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Очень необходимое положение N при простое в пробках
    Очень необходимое для чего? Для дополнительного износа фрикционов?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Segerreg Посмотреть сообщение
    Очень необходимое для чего? Для дополнительного износа фрикционов?
    А они разве дополнительно изнашиваются в режиме Nейтралки?
    Всегда считал, что коробке и водиле легче и приятней 40 мин в пробке находиться на N, чем на D и тормозах! Спасибо, профессор!

  5. #15

    По умолчанию

    Но на нейтралке же короба не обливаешься маслом, как говориться про японские машины. "Не мешай работать" - сказано на d даже в пробках так нечего коробу тыркать))))) а по поводу свободного спуска так это удача, нельзя коробу на сухую изнашивать, даже при поломке ТС на автомате рекомендуют на эвакуаторе, а не буксиром.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Zebra (05.02.2015)

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    А они разве дополнительно изнашиваются в режиме Nейтралки?
    Всегда считал, что коробке и водиле легче и приятней 40 мин в пробке находиться на N, чем на D и тормозах! Спасибо, профессор!
    Они дополнительно изнашиваются при постоянном переключении на светофоре из режима D в режим N. Если удобно, то можно хоть на Parking ставить, только причем здесь "очень необходимо"?

  8. #17

    По умолчанию

    У меня при езде тёплая вставка под дерево возле рычага акпп бывает даже сильно горячей, это нормально?

  9. #18

    По умолчанию

    akbars, если подольше покататься. Это нормально

  10. #19

    По умолчанию

    как интересно с Д на N переключаться?? чутка нажал тормоз и втыкаешь N, или без тормаза можно?
    И между 2-3-4 тот же вопрос, они могут нормально, без убивания коробаса, втыкаться без нажатия тормаза?

  11. #20

    По умолчанию

    Под горку кататься на нейтралке ни в коем случае нельзя Потому что в этом режиме не работает масляный насос и АКПП умирает без возвратно(доказано на практике)

    Цитата Сообщение от C_James Посмотреть сообщение
    как интересно с Д на N переключаться?? чутка нажал тормоз и втыкаешь N, или без тормаза можно?
    И между 2-3-4 тот же вопрос, они могут нормально, без убивания коробаса, втыкаться без нажатия тормаза?
    На тормоз жмешь при переключении с Р на R.А все остальные режимы переключать можно без наж. тормоза.(естественно при движ. вперед нельзя вкл. R)
    На практике по инерции не задумываясь жмешь тормоз все равно когда переключаешь с D на N


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя