+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Только предположение - исходя из того что разбивают зеркало заднего вида тому кто в него не смотрит . Так и здесь фара это глаза типа смотри куда ставишь и сожгли . Для проверки теперь то уже что , возьми зажигалку и проэксперементируй тот же след будет или нет . Хотя у меня вроде есть мегановское стекло фары могу попробовать

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всё-таки мне кажется, что версия с незамерзайкой более правдободобная, чем все остальные, так как следы именно как от жидкости: на одной фаре как потек, а на второй 2 точки именно в тех местах, куда брызгают форсунки.
    Ну а версии вредительства или мелкой мести мне кажутся фантастическими: живу в области, где машина стоит ВСЕГДА в гараже, а в городе НИГДЕ не бросаю машину, да еще и как попало.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (01.03.2014)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    А незамерзайка в бачке еще есть?
    Можно посмотреть, куда точно она брызгает и какой формы выходит струя, ну и на куске прозрачного пластика ею поэкспериментировать (налить, нагреть и т.д.)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)

  6. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    попробую сегодня, хотя визуально и так видно, что дефекты ровно под форсунками.

  7. #25
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Ну если незамерзайка так разъедает поликарбонат то и лак на капоте и бампере должен пострадать. .Пострадавший писал, что жена любить часто мыть фары, может она какой то кухонной химией брызнула. И по понятным причинам молчит. Многие очистители например стеклянных газовых плит являются кислотой . У меня например из за применения таковой хрени слез хром в душевой кабине у сливного отверстия

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)

  9. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Вроде когда заключал договор слышал фразу-остекление и прочее стекло без ограничений.
    Тут вот в чем вопрос: не начнут ли они подводить это к тому, что дефекты появились в процессе неправильной эксплуатации и , следовательно, ущерб произошел не в результате дтп и не в результате внешнего воздействия злоумышленников, а по моей собственной вине (а в таком случае не заплатим)? И может проще перед визитом к страховщикам просто разбить их на хрен и сказать, что негодяи постарались?
    В любом случае, до понедельника буду ждать вынесения вердикта высокой гарантийной комиссии в дилерском центре.
    Нормальная страховая не должна отказать. Им по сути без разницы что у тебя с фарой: камень ли отлетел, дворник ли метлой треснул или мини метеорит попал. Собственно за это удобство, без справок и длительных объяснений/рассмотрений менять стекла мы и оплачиваем КАСКО. Пару примеров: выезжал с парковки, на улице темно, зеркала, камера грязные, сам сонный, задел ограждение, поцарапал бампер. Приехал в страховую, показал. Через полчаса получил направление на перекраску бампера, т.к. в стоимость КАСКО входит перекраска одной детали без справок на время действования полиса.
    Второй пример. У офиса припарковался, стырили щетки дворников (!) и когда поводок отпускали металлический он побил стекло лобовое, остался скол и трещины во все стороны. Думал, что в страховой могут отказать, т.к. не камнем из-под колес, но нет, также сразу получил направление на замену. Помимо этого даже предложили написать заявление на компенсацию стоимости новых купленных дворников, но не стал.
    Вообщем думаю, что в нормальной страховой все будет норм.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)

  11. #27
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Segerreg, Спасибо, думаю также. Страховая нормальная, ВСК, по крайней мере до этого нареканий на них у меня не было. Но подожду, что скажет дилер (завтра), вдруг это гарантийтый случай, тогда лучше по гарантии, чем повышать тариф КАСКО на следующий год (фары то поди не дешевые)

    - - - Добавлено - - -

    Провел сегодня эксперимент, жена брызгала, а я любовался. Так вот, вряд ли это незамерзайка, т.к. она брызгает на всю площадь фары мощным потоком, а не парой струек из форсунок, как мне казалось.

    Но и версию с вредительством хулиганов я почти отмел. Объясню почему: прилагаю новые фотографии, на которых, если приглядеться, видно, что на одной фаре 2 дефекта, а вокруг них ореол сеточки (о которой как раз говорит Viktorko во втором посту этой темы), а на второй фаре один дефект, а рядом также есть сеточка, но дефекта оплавки еще нет. То есть, видимо, поначалу появлялась сеточка (какое-то время), а потом на этом месте оплявлялась разгерметизированная или просто поврежденная (утонщенная что ли сказать) поверхность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140302_141949.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	18465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140302_142015.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	18466

    Так что я процентов на 90 придерживаюсь версии, что это дефект фар и гарантийный случай, в чем завтра постараюсь убедить манагеров Тойоты

  12. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    а вокруг них ореол сеточки
    сеточка это микротрещины,незамерзайка попала внутрь и просто закипела там от сильного нагрева от лампы и получился эффект линзы когда через жидкость проходит излчучение нагревая при этом жидкость.
    на фото отчётливо видно как пластмасса кипела изнутри,пузырьки застывшие в ней,это не воздействие извне,пластик наверняка снаружи остался гладкий,прочто чуть выпуклым, все изменения произошли внутри,видно как пластик стекал вниз,образуя внизу подобие капли,до конца не сформировавшейся.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)

  14. #29
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    ... а вокруг них ореол сеточки (о которой как раз говорит Viktorko во втором посту этой темы), а на второй фаре один дефект, а рядом также есть сеточка, но дефекта оплавки еще нет. То есть, видимо, поначалу появлялась сеточка (какое-то время), а потом на этом месте оплявлялась разгерметизированная или просто поврежденная (утонщенная что ли сказать) поверхность.
    ...
    Посмотри сообщение Samurai о сервисной кампании по фарам пятидесятки, твой случай вполне может быть просто очень запущенным состоянием неисправности описываемой в сервисном бюллетене.

    Цитата Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
    Прислали сервисную кампанию ...
    Кстати, у некоторых еще трескаются стекла фар, тоже есть сервисная http://yadi.sk/d/XCOKCpkYJGriY
    ключевая фраза бюллетеня "Возможны жалобы некоторых клиентов на возникновение трещин стекла фар в зоне прохождения пучка ближнего света."

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NMSC_94651_000212_RU_NW-1_1.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	174.7 Кб 
ID:	18467 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NMSC_94651_000212_RU_NW-2_2.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	18468 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NMSC_94651_000212_RU_NW-3_3.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	331.8 Кб 
ID:	18469

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)

  16. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Segerreg, Спасибо, думаю также. Страховая нормальная, ВСК, по крайней мере до этого нареканий на них у меня не было. Но подожду, что скажет дилер (завтра), вдруг это гарантийтый случай, тогда лучше по гарантии, чем повышать тариф КАСКО на следующий год (фары то поди не дешевые)
    На стоимость полиса на следующий год не повлияет, уточнял. Хотя, лучше у своей СК узнавать, если надумаешь по КАСКО менять. Хотя, вангую, что по гарантии заменят!

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (02.03.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя