+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 94 из 94
  1. #91
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des 76 Посмотреть сообщение
    Отдельно хочется упомянуть конструкторов Toyota, по поводу 3-х болтов, которые крепят поддон АКПП и расположены над продольной балкой подрамника ДВС. Для того чтобы их открутить пришлось изготовить спец ключ в виде головки на 10 с приваренным к ней куском арматуры, иначе их никак не получалось отвернуть. Точнее там есть один болт, который находится по центру прямо над балкой он то и доставил больше всего хлопот как в последствии оказалось он был плохо затянут моими предшественниками и от туда сочилось масло.
    После сборки поддона заливаем через щуп масло ровно столько сколько слили в мерную емкость в моем случае 4,4л (помним о пролившемся масле из фильтра ). Затем снимаем с радиатора коробки (он спрятан в основной радиатор охлаждения ДВС) шланг который идет к коробке. Снять надо шланг который расположен ближе к аккумулятору и одеваем на железный штуцер заранее купленный прозрачный шланг ПВХ с внутренним диаметром 10 мм (Я купил 2-ва метра по 14 руб. за метр) резиновый шланг к АКПП поднимаем выше чтобы с него не капало масло
    (КОГДА БУДЕТЕ СНИМАТЬ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ СНИМАЙТЕ ОСТОРОЖНО ЧТОБ НЕ ОТЛАМАТЬ ШТУЦЕР ОТ РАДИАТОРА А ТО ШДЛАНГ ПРИКИПАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО)
    Дальше заводим двигатель и смотрим, как через шланг ПВХ в емкость стекает оставшаяся часть масла, Я делал за два раза (нужен помощник он держал емкость , Я переключал передачи, течет без особого напора и небыстро) Соответственно сколько масла слилось столько и долил опять через щуп у меня получилось 3,3л. Итого 4,4+3,3=7,7л
    А в Тесhdoc - есть описание этих манипуляций, я что то не нашел?

  2. #92
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Там только слив масла через пробку в поддоне и всё.

  3. #93
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des 76 Посмотреть сообщение
    Итого получилось на замену всего 8,3л масла
    Ничего себе, это две канисты по 4л. покупать.
    А у меня в букваре другие цифры, правда внизу приписка, что все емкости приблизительны (вот это приблизительны на плюс- минус 4л.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5635-09-07-17-21-01 (1).jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	41022

    Правда про слив масла из радиатора ничего не сказано.

    Цитата Сообщение от des 76 Посмотреть сообщение
    Затем снимаем с радиатора коробки (он спрятан в основной радиатор охлаждения ДВС) шланг который идет к коробке. Снять надо шланг который расположен ближе к аккумулятору и одеваем на железный штуцер заранее купленный прозрачный шланг ПВХ с внутренним диаметром 10 мм (Я купил 2-ва метра по 14 руб. за метр) резиновый шланг к АКПП поднимаем выше чтобы с него не капало масло
    (КОГДА БУДЕТЕ СНИМАТЬ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ СНИМАЙТЕ ОСТОРОЖНО ЧТОБ НЕ ОТЛАМАТЬ ШТУЦЕР ОТ РАДИАТОРА А ТО ШДЛАНГ ПРИКИПАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО)
    Дальше заводим двигатель и смотрим, как через шланг ПВХ в емкость стекает оставшаяся часть масла, Я делал за два раза (нужен помощник он держал емкость , Я переключал передачи, течет без особого напора и небыстро) Соответственно сколько масла слилось столько и долил опять через щуп у меня получилось 3,3л. Итого 4,4+3,3=7,7л
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5636-09-07-17-21-16.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	346.0 Кб 
ID:	41023

  4. #94

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (09.07.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910