+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию Какая жидкость в гидроуселителе?

    Подскажите пожалуйста какая жидкость залита в гидроуселителе руля на камри V40 2008г.в.? на крышке заливного бачка написано DEXTRON, но она светлым цветом там какая то залита, на сколько я знаю декстрон 2 и 3 идет малиновым цветом..... а просто декстрон что светлый как обычное моторное масло? хотел долить немного и не знаю чего лить туда?

  2. #2

    По умолчанию

    В ГУР лит нужно dextron ATF

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    В ГУР лит нужно dextron ATF
    так и называется dextron ATF ?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    и еще вопрос: минералка? полусинтетика? или синтетика?

  5. #5

    По умолчанию

    Да так и называется, по поводу синтетика или не синтетика не скажу не знаю. Я покупал литровая банка металическая с розовой этикеткой

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    так и называется dextron ATF ?
    Это масло для АКПП пред идущего поколения имеет темнокрасный цвет.Тебе желательно желтый слить и залить Дикстрон 2 или 3, то что положено.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Это масло для АКПП пред идущего поколения имеет темнокрасный цвет.Тебе желательно желтый слить и залить Дикстрон 2 или 3, то что положено.
    в смысле то что положено? у меня залито не то что надо? а каким образом его слить? а TEYP-T4 подойдет или нет? а то осталось от предыдущей машины целая канистра... и что будет если оно не все сольется и смешается с новым красным маслом? короче одни вопросы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    в смысле то что положено? у меня залито не то что надо? а каким образом его слить? а TEYP-T4 подойдет или нет? а то осталось от предыдущей машины целая канистра... и что будет если оно не все сольется и смешается с новым красным маслом? короче одни вопросы
    У меня тоже дикстрон 3, можеж как вариант залить, поврощать руль, слить и снова залить!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мануал рекомендует:
    ГУР - Dexron II или III
    Тормоз+сцепление - DOT-3 SAE J1703 или FMVSS N116

  10. #10

    По умолчанию

    сегодня поменял жидкость в гуре -залил декстрон 3 . снял шланг тонкий который ближе к бамперу -воткнул в пустую бутылку . скинул фишки с катушек .крутил стартер а в это время товарищ заливал дикстрон в бачек.свежий дикстрон проходя по системе вытеснил старый в бутылку.старый был почти черный ,на все ушло минут 20 .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя