+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Электро привод радиоантенны

    После того как купил машину мучил вопрос почему у моей машины антенна всегда сложена???Залез под обшивку - выяснилось что старый хозяин отключил ее из за того что она трещит!Я ее снял,разобрал - оказалось выработка на маленькой шестеренке и она болтается на штыре!!!Я ее завтулил по диаметру штыря и собрал все на место!!Ву-аля!!!Все работает!!Но не долго музыка играла,в прямом и переносном смысле,не прошло и месяца,она затрещала снова!Сначала не сильно,только в конце когда разложится,а потом,раскладывала антенну полность и трещала в конце!Думаю из-за выработки на шестеренках на которые наматывается привод антенны...Может как можно придумать прижим привода к шестерням,что бы они не проскакивали???Кто то может сталкивался с такой ситуацией???Думаю,у каждой второй камрюхи такая болезнь!А постоянно с разложенной антенной опасно оставлять на ночь во дворе - до фига всяких дебилов кто может обломить её!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Когда покупал машину тоже была отключена. Пытался восстановить, все промывал вдешкой, шестерни с выработкой. Короче трещит зараза. Забил на неё, сложил и отключил штекер. Читал где то на форуме что китайский аналог 1500р. стоит. Шестерни из пластика все и в штоке антенны тросик из пластика, восстановить не реально, нужна замена большой шестерни, буду ещё раз разбирать сфотаю обязательно. Кстати всё легко разбирается в течении 5-ти минут!

  3. #3

    По умолчанию

    У меня похожая проблема была с антенной.При выдвижении в самом конце сильный треск стоял. Сегодня разобрал антенну,прочистил от старой смазки привод,шестеренку большую,обойму в которую заправляется привод.Смазал все силиконовой смазкой и собрал. Результат-все работает без треска,просто супер! Не знаю на сколько хватит. А по вопросу прижима привода к шестерни плотнее,может сделать тонкую вставку в обойму из пластика в виде кольца,тогда привод прижмется плотнее к шестерне(чисто мое мнение)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Когда покупал машину тоже была отключена. Пытался восстановить, все промывал вдешкой, шестерни с выработкой. Короче трещит зараза. Забил на неё, сложил и отключил штекер. Читал где то на форуме что китайский аналог 1500р. стоит. Шестерни из пластика все и в штоке антенны тросик из пластика, восстановить не реально, нужна замена большой шестерни, буду ещё раз разбирать сфотаю обязательно. Кстати всё легко разбирается в течении 5-ти минут!
    Как все разбирается я и сам знаю!!Китайского аналога ни где не могу найти!!!А оригинал стоит в районе 7000 рублей!Со сложенной ездить не вариант,радио не ловит,часто выезжаю за город там не ловит радио от внутрисалонной антенны!Кто еще что может подсказать по существу вопроса?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Кстати вотэту ссылку кто нибудь читалл???? http://forum.camry-club.su/viewtopic.php?f=4&t=565

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safr1985 Посмотреть сообщение
    Кстати вотэту ссылку кто нибудь читалл???? http://forum.camry-club.su/viewtopic.php?f=4&t=565
    Интересная ссылочка!Надо будет попробовать прокладочку положить под главную шестеренку!

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Я тоже на днях хочу попробовать....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safr1985 Посмотреть сообщение
    Я тоже на днях хочу попробовать....
    Отпишешься получилось или нет!!????А то у меня сейчас времени нет заниматься антенной!!!

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    конечно планирую в субботу делать....
    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Отпишешься получилось или нет!!????А то у меня сейчас времени нет заниматься антенной!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safr1985 Посмотреть сообщение
    конечно планирую в субботу делать....
    Буду ждать отчет с нетерпением!!!Может еще и сфотаешь как чего сделал???


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя