+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Camry V40 надежность АКПП

    Привет всем! Если честно, то третий день гуглю все подряд на тему того, на сколько надежна АКПП на Camry V40 (2.4) и ничего не могу найти (кроме частных случаев поломок). В данный момент выбираю себе машину между Volvo S60, Ford Mondeo (MK 4) и Camry V40. На Вольво все грешат на автомат, и говорят, что на 150 тыс. км уже стоит от неё избавляться. Mondeo в Минске вообще тяжело найти с автоматом и бензином (а я хочу именно автомат!). А вот Camry, в принципе, хватает. Мой бюджет 15-16k$, поэтому Camry получается 2006-2007 года. В принципе, по всем описаниям машина мне подходит, я люблю размеренный вальяжный стиль вождения, без лихачества, но с мягкостью и комфортом. И вот вопрос на который я никак не найду ответ - на сколько надежна АКПП на Camry? Или дайте, пожалуйста, ссылку на уже существующую тему.
    Спасибо всем!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    на камри, при регулярном, правильном уходе без отжига и нормальном безине надежно всё. а найти ни чего не можешь скорее всего потому что у всех всё ОК. за не большим исключением. сам владею втрой год, правда 3.5...машина только "улыбает". удачи

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    на камри, при регулярном, правильном уходе без отжига и нормальном безине надежно всё. а найти ни чего не можешь скорее всего потому что у всех всё ОК. за не большим исключением. сам владею втрой год, правда 3.5...машина только "улыбает". удачи
    Да, судя по всему, Камри не болеют хроническими вылетаниями автоматов, поэтому ничего и не ищется. Ну, это может только радовать!
    Хотелось бы услышать еще мнения на этот счет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    На фордах надежная только механика, автоматы дольше 80 000 - 100 000 без ремонта не живут, ремонт дорогой! Класс у форда, вольво и камрюхи разный! Сравнивать нельзя. У движка 2.4 автомат при своевременной замене масла и фильтров спокойно отходит минимум до 500 000, если не буксовать и не насиловать!

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    68
    камри v40 2,4л, R4, 2008 г.в.
    3 1
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Владею 5 месяцев и не нарадуюсь (есть конечно некоторые недочеты, но это мелочи, идеальной машины не бывает :)))). Очень комфортный, особенно на трассе просто песня!!!
    На 3,5 слышал про коробку, мол после 150к пробега иногда гнать начинает (двигатель слишком мощный, коробка не справляется). Про 2,4 вообще ничего про коробку не слышал.
    Бери не сомневайся. Самый оптимальный вариант в плане цена/качество.

  6. #6

    По умолчанию

    В общем мои сомнения были развеяны, кажется я в скором времени стану обладетелем камри :) Может посоветуете на что первым делом посмотреть при покупке?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Взять спеца, заплатить бабок и чтобы он свою работу сделал - машину осмотрел полностью визуально на тему отсутствия замены кузовщины и покраски, движек с коробкой и ходовку, обязательно компьютерная диагностика! Или хотябы загнать на СТО Тойота, заплатить и провести диагностику! А я руководствовался еще чтобы дилерская была, 1 хозяин, долго искал но нашел. Главное чтобы "живая" была! Машина классная!

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    54
    Camry v40 American
    0 0
    Город
    Петропавловск (Казахстан)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry2,4 Посмотреть сообщение
    идеальной машины не бывает :))))
    Вот тут я с тобой не соглашусь! Бывает, но к сожалению за совершенно другие деньги)))

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    68
    камри v40 2,4л, R4, 2008 г.в.
    3 1
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    Вот тут я с тобой не соглашусь! Бывает, но к сожалению за совершенно другие деньги)))
    Мне "простому смертному" тяжеловато это будет узнать :))) Но я узнаю.... :))))

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    3
    Камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Нальчик

    По умолчанию

    Такая проблема: в автоматическом режиме к коробке никаких нареканий, а в ручном стоит на 4 скорости. Если переключать, то все в порядке, но если перевести в D и обратно в S то вновь высвечивается 4


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя