+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Установка омывателя фар на 2-ух литровые Camry V50.

    Производитель обделил все комплектации с двигателем 2 литра - в таких автомобилях отсутствует омыватель фар.
    Омыватель фар - это полезнейшая опция, которую нетрудно реализовать своими силами. На рынке существует несколько омывательных систем, которые можно установить своими силами, но среди них я нашел только один вариант телескопической системы (когда омыватели "выезжают" из бампера). Это система от фирмы Hella (8WT 008 549-201).

    Искать варианты такой системы меня побудила следующая ситуация:
    Пару месяцев назад я повредил передний бампер так, что он не подлежал ремонту. В результате поисков дешевого варианта приобретения оригинального бампера без отверстий омывателя фар для автомобиля с двухлитровым мотором я уперся в потолок цен на бампер, равный 15-ти тысячам рублей. В то же время оригинальный бампер с отверстиями для омывателя был найден за более скромную цену в 7800 рублей. В результате было решено приобрести бампер с отверстиями для омываетля и заглушки. После недолгих раздумий решил проработать вопрос с установкой омывателя, т.к. бампер теперь под это заточен.

    Вопрос к форумчанам - кто-нибудь из владельцев двухлитровых машин устанавливал себе подобный девайс?

    ЗЫ:

    Установка на Форд Фиеста свиими силами - http://www.drive2.ru/l/288230376152073664/

    Инструкция по установке от производителя - http://www.off-road-light.ru/media/p...System%20T.pdf

    Видеоинструкция по установке: - https://www.youtube.com/watch?v=_RDV1ZJ0Kv4

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Я бы не заморачивался с установкой омывателей - гемору много, а толку никакого, одной струей фары не очистить, через минуту опять мутные. Помню, на моей ВАЗ 2121 1982 г. в. на стеклянных фарах ФГ 140 были щетки, чистили довольно эффективно. На Камри - фары поликарбонатные, поэтому щетки не ставят. ИМХО - абсолютно бесполезный девайс.
    Последний раз редактировалось ланд; 17.04.2014 в 19:05.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Тут люди отключают их с трудом и большим удовольствием, а вы устанавливать собрались! Видимо раньше их не было :)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    161
    Camry Элеганс+ 040
    53 33
    Город
    Мос.обл.
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да штука полезна если у вас цистерна воды сзади на прицепе!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Тут люди отключают их с трудом и большим удовольствием, а вы устанавливать собрались! Видимо раньше их не было :)
    Как раз раньше была машина с омывателем. Без него тоскую... Выводить собираюсь на отдельную кнопку, т.о. проблем с переливом жижи не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Я бы не заморачивался с установкой омывателей - гемору много, а толку никакого, одной струей фары не очистить, через минуту опять мутные. Помню, на моей ВАЗ 2121 1982 г. в. на стеклянных фарах ФГ 140 были щетки, чистили довольно эффективно. На Камри - фары поликарбонатные, поэтому щетки не ставят. ИМХО - абсолютно бесполезный девайс.
    Была вектра с родным ксеноном и омывателем - омывала что надо! Фары очищались одной струей! ИМХО - суперполезный девайс на грязной трассе ночью.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Как раз раньше была машина с омывателем. Без него тоскую... Выводить собираюсь на отдельную кнопку, т.о. проблем с переливом жижи не будет.

    - - - Добавлено - - -


    Была вектра с родным ксеноном и омывателем - омывала что надо! Фары очищались одной струей! ИМХО - суперполезный девайс на грязной трассе ночью.
    Ну, дай то Бог успеха, земляк, как говорят - два еврея, три мнения!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (18.04.2014)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посмотрел в гараже на бампер с отверстиями под омыватели. С внутренней стороны никаких кронштейнов для крепления форсунок не предусмотренно... Вероятно, они крепятся не к бамперу, а к кузову. Вот бы увидеть фото камри без переднего бампера - интересно, на что и как там крепятся форсунки.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    161
    Camry Элеганс+ 040
    53 33
    Город
    Мос.обл.
    Записей в дневнике
    9

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (18.04.2014)

  11. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    35
    камри v50 2,0
    9 36
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Посмотрел в гараже на бампер с отверстиями под омыватели. С внутренней стороны никаких кронштейнов для крепления форсунок не предусмотренно... Вероятно, они крепятся не к бамперу, а к кузову. Вот бы увидеть фото камри без переднего бампера - интересно, на что и как там крепятся форсунки.
    Менял передний бампер по Каска у ОД (цветочную клумбу зацепил нижней частью бампера), у меня двух кубовая,попросил установить бампер от модели с фароомывателями ( кстати возражений не последовало,единственное отказались подключать,якобы Завод-изготовитель не разрешил,делали запрос). Все остальное докупил сам по каталожным номерам через АВТОДОК,пришло в течении 17 дней (бочок менять не надо,в нем пробивают отверстие под мотор омывателя и устанавливают в штатное место).Обратился в фирму (лицензированную), все собрали и подключили в течении полутора часов,обошлось в 1800 рублей за работу.Кстати реле не устанавливал, а подключили с кнопки, удобно и расходуешь по желанию !!!)))

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (20.06.2014)

  13. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damir24 Посмотреть сообщение
    ....Кстати реле не устанавливал, а подключили с кнопки, удобно и расходуешь по желанию !!!)))
    Так в камри только первое омывание "автоматическое", все остальные - тоже с кнопки. :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя