+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Подскажите по двигателю 1AZ

    Подскажите пожалуйста, при работающем двигатели открутил крышку заливной горловины масла, от туда воздух как из выхлопной трубы, но дымом не пахнет, только маслом.раньше так не было, движок тянет как и раньше, и расход остался прежний

  2. #2

    По умолчанию

    А расход масла большой?
    Дым из заливной горловины обычно идет при забитом канале вентиляции картерных газов и при некотором износе циллиндро-поршневой группы. Т.е. колечки поизносились или подзалегли, начали пропускать в бОльшем объеме газы из камеры сгорания, в картере появляется избыточное давление, а также дымок, который должен удаляться системой вентиляции во впускной коллектор через маслоотделитель и клапан (PVC вроде называется).
    Некоторые автолюбители вскрывают крышку головы, пытаются прочищать маслоотделитель, разглядывают и дуют в клапан вентиляции, также пытаются раскоксовать колечки... некоторые вообще капиталятся

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    makcim (18.04.2014)

  4. #3

    По умолчанию

    масло не расходует,я так думаю если кольца износились и пропускали то запах дыма был бы, а так просто маслом пахнет, даже не горелым.
    а клапан без снятия крышки нельзя почистить?

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcim Посмотреть сообщение
    масло не расходует,я так думаю если кольца износились и пропускали то запах дыма был бы, а так просто маслом пахнет, даже не горелым.
    а клапан без снятия крышки нельзя почистить?
    Нет нельзя!!!Может это и не дым,а просто пар от нагретого масла???

  6. #5

    По умолчанию

    навряд ли, крышку ложешь она потихоньку подпрыгивает

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcim Посмотреть сообщение
    навряд ли, крышку ложешь она потихоньку подпрыгивает
    Ну если масло не жрет не обращай внимания!

  8. #7

    По умолчанию

    спасибо.время будет, сниму крышку и посмотрю клапан

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcim Посмотреть сообщение
    спасибо.время будет, сниму крышку и посмотрю клапан
    Ждем результата!!!


 
+ Ответить в теме