+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    5
    Camry V30 2.4 америка
    0 0
    Город
    Смоленск

    Злость Звук дизеля V30 2002

    В прошлом году после перегрева двигателя пропала тяга и появился звук дизельного мотора. На первом автосервисе поменяли: маслосъемные колпачки, звездочки маслянного насоса, кольца, все прокладки, вкладыши и балансировочный вал. Тяга не появилась, звук дизеля остался. Отдавая мне машину развели руками и сказали что не знают из-за чего. Отдали старые детали, которые действительно оставляли желать лучшего. Доехал до другого сервиса (примерно 10 км) своим ходом. После разборки двигателя и диагностики заявили что стук идет от пальца третьего цилиндра + замена колец, т.к. якобы их не меняли...??? При замене поршня, пальца и шатуна в третьем цилиндре предупредили, что через некоторое время может застучать другой. Застучал он в четвертом цилиндре почти сразу. Итог: Замена поршневой полностью, тяга не появилась, больше 2000 об/мин не набирала. В дальнейшем замена клапана VVT-i, бензонасоса и т.д. После пробега в 3000 км. тяга не появилась, но звук стал приятнее. Выехав на трассу и разогнав до 200 км/ч услашал громкий металический удар после чего авто как отпустило. Но как прежде она уже не ехала. Спустя 2 месяца оборвало болт на ролике натяжителя ремня. Следовательно для высверливания болта и замены ремня необходимо снятие двигателя. После установки двигателя назад тяга снова пропала и появился звук дизеля. Что теперь делать не знаю... за все ремонты отдал около 130 тыс.. Может у кого есть какие-нибудь мысли (кроме спалить и продать:-))))???

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    5
    Camry V30 2.4 америка
    0 0
    Город
    Смоленск

    По умолчанию

    Забыл добавить еще менялась обгонная муфта...

  3. #3

    По умолчанию

    Блин братан ты так намучился! Покупай (новый) блок цилиндров на разборе и не мучайся! Попробуй вспомнить не погружалась ли твоя машина в воду по капот. Твои описания вначале на гидроудар похожи.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1
    камри v50
    0 0
    Город
    вологда

    По умолчанию

    Проблема фазорегулятора.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    82
    "камри v30 2.4
    1 1
    Город
    РОСТОВ НА ДОНУ

    По умолчанию

    я бы мотор купил и не мучился

  6. #6

    По умолчанию

    Да,бабла ты вложил в неё дофига!!!Можно было бы двигатель купить контрактный!Но сейчас уже надо искать причину на этом,ищи хорошего моториста!!!Причину найдешь,отпишись!

  7. #7

    По умолчанию

    Акогда моторист разбирал двигатель-он промерил цилиндры на элипс?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vintik@shpuntik Посмотреть сообщение
    Акогда моторист разбирал двигатель-он промерил цилиндры на элипс?
    Я думаю любой уважающий себя моторист померит элипс!!!


 
+ Ответить в теме