+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А мне как раз салон у теаны и не понравился - неудобно. Жена тоже самое отметила - салон не понравился.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    теана пузотерка, там 4 вд не нужно
    Обычные Теаны - пузотерки, согласен. У полноприводных клиренс увеличен, даже чуть выше Камри.
    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    кожа на сидении, протёрлась почти до дырки.
    Теаны обшивали т.н. "перчаточной" кожей, она очень тонкая.
    По поводу обслуги Ниссанов тоже соглашусь, она дороже.
    ЗЫ: теановские вариаторы ремонтопригодны, только стоимость... космос.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Давно интересует вопрос, почему разница в цене на б/у Теану и Камри по некоторым областям колеблется в районе 100т.р. ?

    Т.е. например, Теана в максималке с мотором 2.5 стоит дешевле чем Камри 2008 с мотором 2.4, комплектации Р-4 ? Хотя по оснащению Теана вроде как-то по богаче выходит и подогрев задних сидений, перфорированная кожа, звук БОССЕ, и т.п.
    Я думаю , что дело в вариаторе , - крайне капризная вещь , по сравнению с автоматом.Если новую брать , и правильно эксплуатировать , то можно , тут дело вкуса к модели. А вот б/у , я бы вариатор никогда не взял. Первичная проверка может ничего не дать , гемор может вылезти тысяч через 30-40 , а может и нет. Короче - кот в мешке !

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    камри очень ценится на вторичке.
    Тут можно поспорить!Много их и по адекватной цене не берут,только за дёшево.Свою 4 месяца продавал!Короллу проще и быстрее продать.Хотя может так только в наше регионе,хотя сомневаюсь...Не так богат народ стал,а у кого есть 600-700тыс.наверно новые берут,с чуть слабее движкой и экономичнее.Цены на бензин скоро всех на мопеды пересадят! Кстати, Камрюха была 2007г R-3,за 615 кое-как продал. За 700-750 можно 10-11год найти,причем в неплохой комплектации.Вот как-то так...

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    на работе 5 служебных машин, 3 из них: камри 2009 г.в., форд мондео 2010г.в. и тиана 2010 г.в. (форд и тиану брали в 2011г.), так вот больше всего денег влили в обслуживание форда, причем бухгалтера подсчитали в конце 2013г., за почти 3 года обслуживание вышло как 2/3 стоимости новой машины, с тианой попроще на нее "всего лишь" потратили половину от стоимости, камри оказалась самая дешевая в обслуживании.
    О поломках:
    1. Форд - заменена уже вся ходовая - пробег 200 т.км., на пробеге 110 т. км. через 7 т. км. после обслуживания у дилера провернуло вкладыш и мы встряли на дорогой ремонт двигателя, причем двигатель - обычный атмосферный 2.0.) - по словам дилера причина - плохой бензин
    2. Тиана - постоянно выпендривается электрика, с вариатором были проблемы и "всего лишь" за 187 000р отремонтировали (пробег - 150 т.км.), сейчас пробег за 200 т. км. вроде норм.
    3. Камри - меняли только расходники, лампочки, резиночки, ВСЯ ХОДОВАЯ С ЗАВОДА!!! (пробег 269 т.км.)
    а вообще на работе это 2 - ой ниссан, первый - алмера, вечно ломался, продали, забыли как страшный сон. (возможно совпадение)
    Думайте сами, но это пример из жизни)

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Этот вопрос меня тоже мучил при покупке, но прочитал что при сорости за 140, с 4 мужиками( по 80-90кг) в машине ширкаеш пузом на каждой не ровности трассы, твердо решил что ни год, ни красивый салон и куча плюшек не погасят негодование от такой низкой подвески + ездил на варике (примера2001г) после этого варик никогда не возьму( только на новом авто до 50тыс пробега может, но буду очень долго думать)

  7. #17

    По умолчанию

    Конечно вопрос я задал, так сказать нашел место) Что же еще в большинстве своем напишут на форуме о Камри)))

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Конечно вопрос я задал, так сказать нашел место) Что же еще в большинстве своем напишут на форуме о Камри)))
    частично согласен, но камри больше и люди которые купили камри, явно рассматривали теану

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    64
    Toyota Camry ACV40 2,4 2010 Элеганс
    4 6
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Конечно вопрос я задал, так сказать нашел место) Что же еще в большинстве своем напишут на форуме о Камри)))
    Конечно на форуме Камри о Камри ничего плохого не скажут. Я тоже перед покупкой сравнивал Камри и Теану. В плюсах Теаны был полный привод, салон смотрится богаче, чем в камри, шумоизоляция лучше. На Теане даже двери с более приятным звуком закрываются, не так звонко. В минусах вариатор и более нежная подвеска и меньше клиренс. Так как машину смотрел на вторичном рынке от 3 до 5 лет, то брать машину с вариатором, который может быстро выйти из строя и намного менее ремонтопригоден, чем обычный автомат на Камри, я не рискнул. Да и клиренс даже полноприводной Теаны в 150 мм против штатных 165 мм в Камри по нашим дорогам заставляет сильно задуматься, зачем при таком клиренсе ей полный привод. В итоге взял Камри, потом ещё приподнял её проставками на стойки на 3 см. В итоге имею комфортный надежный седан, на котором не страшно поехать даже через всю страну, или съехать с дороги там, где хочу, и проходимость которого ограничена только отсутствием полного привода. Я доволен своим выбором!

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Вариатор на ниссанах был недоделаный сначала как только появился. На сегодняшних тианах при своевременной замене масла вариатор работает нормально. Предрассудки имеют место быть от первых вариаторах.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя