+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Попробовал режим S. При переходе, по умолчанию загорается S4, что означает, выше 4-й не переключится. Вобщем можно более динамично передвигаться по городу, на 80км/ч на 4-й передаче примерно 2300 оборотов. При отпускании газа не переключится на 5-ю или 6-ю. Движением назад можно ограничить переключения до 3-ей, до 2-ой и соотв только 1-ю использовать, например для подъема в гору по грунтовке или снегу. На ходу можно использовать для торможения двигателем на затяжном спуске, ограничил, чтоб выше 3-й или 4-й не переходил, в зависимости от крутизны спуска, и бережешь колодки)))
    Я так с работы еду каждый день. С горки почти стоим, поэтому включаю чисто S и на единичку - катится потихоньку, даж тормозить не надо. Хорошая тема...

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    06.08.2016
    Сообщений
    10
    TOYOTA CAMRY V50 2.0
    0 0
    Город
    Архангельск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    При обгонах переключал рычаг с D на S, так как, ИМХО, набор скорости происходит гораздо быстрее.
    Аналогично, при обгонах на трассе, тоже практикую данный режим. Увидел что появился коридор включил режим S, не меняя положения педали газа, как передача скинулась на 3, прибавляем и полетели. на 2шке по другому тяжело при обгонах.

  3. #23

    По умолчанию

    А кто нибудь пробовал на светофоре перевести с D на S? Почему-то у меня на стоящей машине сразу S4 показывает!!! Это что получается трогается в режиме S на 4 передаче?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал на светофоре перевести с D на S? Почему-то у меня на стоящей машине сразу S4 показывает!!! Это что получается трогается в режиме S на 4 передаче?
    Не на 4-ой передаче, а выше 4-ой не переключится АКПП (работают 4 передачи).

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал на светофоре перевести с D на S? Почему-то у меня на стоящей машине сразу S4 показывает!!! Это что получается трогается в режиме S на 4 передаче?
    Рекомендую на досуге все же почитать инструкцию к автомобилю.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Латыш (24.01.2017)

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Рекомендую на досуге все же почитать инструкцию к автомобилю.
    Еще чего! Это скучно и неинтересно!

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Еще чего! Это скучно и неинтересно!

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    Аналогично, при обгонах на трассе, тоже практикую данный режим. Увидел что появился коридор включил режим S, не меняя положения педали газа, как передача скинулась на 3, прибавляем и полетели. на 2шке по другому тяжело при обгонах.
    А если просто нажать газ в пол - коробка не скидывает что ли назад передачи?
    На 2,5 сбрасывает сама, обороты держит у красной зоны.
    Ручным режимом активно пользуюсь только в городе, чтобы меньше тормоза давить.

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    А если просто нажать газ в пол - коробка не скидывает что ли назад передачи?
    На 2,5 сбрасывает сама, обороты держит у красной зоны.
    Ручным режимом активно пользуюсь только в городе, чтобы меньше тормоза давить.
    Скидывает, но непонятно как и сколько. А здесь - раз, и у тебя уже 4-я. Не хватает, раз - и у тебя третья. Гарантированно.
    ЗЫ: Жаль, что индикации включенной передачи нет.

  11. #30

    По умолчанию

    Да, индикации не хватает. А относительно номера передачи - мне важно, на обгоне, например, что двигатель работает на макс мощности, обороты не выходят за предельные. Коробка сама подбирает оптимальную передачу. Руками лучше не сделаешь. На 2,5 выбирает то что надо. Странно даже, что так ездишь.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя