+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemkins Посмотреть сообщение
    Завожу автомобиль К примеру 1500 оборотов и по мере понижения оборотов (в середине) появляется вибрация по кузову и салону очень существенная. Вибрация не продолжает усиливаться с понижением оборотов, а проходя отметку например 900 оборотов сильно ощущается, а на 800 уже все норм.

    Есть в машине неисправности не существенные, которые могут так влиять, с которыми можно жить, но которые так же можно взять и устранить, для общего комфорта и спокойствия? Все версии причин возникновения подобных вибраций хочу рассмотреть)
    У меня после ТО вибрация на низких оборотах появилась.Причина оказалась проста :на сервисе неправильно установили защиту картера.Где-то касалась двигателя и соответственно передавала вибрацию на кузов.Проверить просто-снять защиту и завести,попереключать селектор можно.

  2. #42
    Новичок Array
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    14
    Тойота Камри v40 2.4, 2006 г.
    0 0
    Город
    Уфа
    Фотографии
    6

    По умолчанию

    Расход большой? Тянет или нет???

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 858 Посмотреть сообщение
    Расход большой? Тянет или нет???
    машина дерьмо полное у вас
    и у меня тоже

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (19.02.2015)

  5. #44

    По умолчанию

    блин прям в масть ответил

  6. #45
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    18
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Усть-Каменогорск

    По умолчанию

    Продолжаем разборку темы. Борьба с вибрацией. Поменял свечи,выровнил компрессию, каум новый, прочитал теорию работы подушек мотора. Заметил одно свойство, при нагрузке на двигатель он под капотом болтается, хотя должен стоять намертво. В выходные буду проверять все подушки, так же после торможения начинается дикая тряска. Обороты в норме. Если здраво мыслить все вибрация передается с двигателя на кузов через эти подушки.

  7. #46
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    А вы не задумывались почему владельцы 3.5 Камри не жалуются на вибрацию? Конструктивно подушки на 2.4. не отличаются от 3.5 (гидравлические) а от вибрации страдают в основном владельцы 2.4. Получается, что дело не в подушках, да и не помню, что бы кто то жаловался что эта вибрация носит постоянный характер. У всех в основном одно и то же.. то трясет то не трясет.

  8. #47
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenSS Посмотреть сообщение
    Продолжаем разборку темы. Борьба с вибрацией. Поменял свечи,выровнил компрессию, каум новый, прочитал теорию работы подушек мотора. Заметил одно свойство, при нагрузке на двигатель он под капотом болтается, хотя должен стоять намертво. В выходные буду проверять все подушки, так же после торможения начинается дикая тряска. Обороты в норме. Если здраво мыслить все вибрация передается с двигателя на кузов через эти подушки.
    Вы первый владелец? По симптомам у вас неправильно могут быть установлены валы балансиры в нижнике двигателя, не по меткам, но это кто-то до вас должен был лазить в двигатель. На оборотах двигатель вообще должен стоять на месте, по струночке, даже если какой то цилиндр не работает, на оборотах это не должно сильно проявляться. Когда едете в автомобиле, есть какие то вибрации по кузову от двигателя, или нормально все?

  9. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Сменю подушки ждите пост "ура, я победил вибрацию"

  10. #49
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenSS Посмотреть сообщение
    Заметил одно свойство, при нагрузке на двигатель он под капотом болтается, хотя должен стоять намертво.
    Только если приварить намертво.

    Цитата Сообщение от EvgenSS Посмотреть сообщение
    прочитал теорию работы подушек мотора.
    Ну и? Огласите ее.

  11. #50
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    18
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Усть-Каменогорск

    По умолчанию

    Когда трогаюсь, все махом проходит как будто мотор напрягается и перестает вибрировать, повторюсь что при торможении как будто мотор переваливается протряхивается и успокаивается, подушки проверю в эти выходные. мотор после переборки, до переборки было та же трясучка. Гидротрансформатор АКПП исключаю это не его симптомы. Подскажите на какой подушке крепится коробка? если можно иллюстрацию.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя