+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщений
    3
    Camry ACV30 (рестайлинг 2005г).
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию Стрелка температуры ушла вверх

    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить.
    Ездил в сервис менять крестовину рулевого вала, вытаскивали ее через салон. Предполагаю, что при вынимании задели какие-то провода или что-то еще.
    В общем теперь при выключенном зажигании стрелка температуры двигателя на середине, при включении зажигания на прогретом двигателе - стрелка на максимуме.
    Перегрева нет, с двигателем все хорошо. Проблема именно в показаниях стрелки, получается она была на середине при включенном зажигании, "спецы" из чудо сервиса что-то сделали и оно зависло в этом положении, и считает теперь что середина, это 0.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creotomsk Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить.
    Ездил в сервис менять крестовину рулевого вала, вытаскивали ее через салон. Предполагаю, что при вынимании задели какие-то провода или что-то еще.
    В общем теперь при выключенном зажигании стрелка температуры двигателя на середине, при включении зажигания на прогретом двигателе - стрелка на максимуме.
    Перегрева нет, с двигателем все хорошо. Проблема именно в показаниях стрелки, получается она была на середине при включенном зажигании, "спецы" из чудо сервиса что-то сделали и оно зависло в этом положении, и считает теперь что середина, это 0.
    А почему бы не поехать в этот сервис и не предъявить им эту проблему? Предлагаете всем клубом потеть пару недель над решением проблемы, за создание которой кто то уже получил деньги... Давайте в начале наказывать виновных, а уж потом, если полная ...опа решать дружно. Я не злой, просто пора прекращать уже платить одним за поломку и при этом просить помощи у других. Дуешь камрад в сервис, ставишь всех раком, бурный секс, потом правильный ремонт, тебе возврат денег, извинения, а нам отчет об ошибках. Давай так!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (04.06.2018)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщений
    3
    Camry ACV30 (рестайлинг 2005г).
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Думаешь я сперва не попробовал к ним вернуться? Сервис сказал "электрик занят, приезжайте завтра, и вообще судя по всему у вас так и было. Невозможно ремонтом крестовины сломать приборную панель.". После такого ответа как думаешь, сильно мне хочется ехать к их электрику? Если удастся решить вопрос сейчас, и понять где они косячнули, тогда уже в понедельник можно сходить в роспотребнадзор.

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creotomsk Посмотреть сообщение
    Невозможно ремонтом крестовины сломать приборную панель.
    Там действительно ничего общего

    Я бы начал решение проблемы с отключения аккумулятора, чтобы убедиться что проблема в электронике (с отключенным аккумулятором стрелка должна упасть), а не в механической части приборной панели. Потом подключил бы какой нибудь диагностический сканер, который отображает температуру в реальном времени, сравнил бы показания с ним...

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщений
    3
    Camry ACV30 (рестайлинг 2005г).
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Там действительно ничего общего
    Согласен полностью. Но выдергивание рулевого вала в салон при включенном зажигании могло привести к чему угодно. Там же провода под защитой торчят, мог в них долбануть. А что там дальше произошло уже одному богу известно.

  7. #6

    По умолчанию

    А зачем зажигание включали когда вытаскивали карданчик?

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creotomsk Посмотреть сообщение
    Думаешь я сперва не попробовал к ним вернуться? Сервис сказал "электрик занят, приезжайте завтра, и вообще судя по всему у вас так и было. Невозможно ремонтом крестовины сломать приборную панель.". После такого ответа как думаешь, сильно мне хочется ехать к их электрику? Если удастся решить вопрос сейчас, и понять где они косячнули, тогда уже в понедельник можно сходить в роспотребнадзор.
    Проблемы надо решать на месте! Уехал, значит работу принял. А дальше сам мог все поломать. Причем тут электрик занят? Это их косяк, который они должны исправлять в первую очередь! Нет своего электрика, пусть платят за работу в чужом автосервисе! Вот представь несколько лет назад я загнал машину к офиц.дилеру тойоты заправить кондиционер. Там машину на входе продержали лишние 40 минут, поскольку в рем зону не пускают, я смотрел по их телеку весь репортаж с ремзоны, а это больше часа времени. Мастер пришел на пару минут воткнул трубки и вернулся через минут 30, трубки снял, потом опять машина стояла. Так вот они мне выписали 4 нормы часа за работу (1 800р. /норма час) + 800р. за заправку. Машину я не принял, вызвал главного по салону, тот уперся рогами. Типа или забираешь машину и платишь или... На что я позвонил в Москву, предъявил по полной, при этом объяснил, что нагло требуют деньги при фактической суммарной работе 20 минут. Кондей на проверку лучше холодить не стал, соответственно мой вопрос не решен. Я предложил москве 2 варианта или они за свой счет прямо сейчас решают проблему или я звоню дальше по всем инстанциям и мы долбим дилера до потери пульса. И что думаешь они сделали? Попросили 800р. за фреон и отпустили на все 4 стороны. Жалоба один хер к ним ушла, манагера наказали. Вы когда перестанете платить за поломку своей машины? Когда? ТЕБЕ ПОХЕРИЛИ МАШИНУ, А ТЫ ЕЩЕ УНИЖАЕШЬСЯ ПЕРЕД НИМИ!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    А зачем зажигание включали когда вытаскивали карданчик?
    Там же куча проводов идет рядом и на панель приборов и на блок предохранителей. Ключем если хорошо махать, то под корень можно все провода выдрать.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Там же куча проводов идет рядом и на панель приборов и на блок предохранителей. Ключем если хорошо махать, то под корень можно все провода выдрать.
    Ну если газовым ключём "махать" то да - может и можно что-то "вырвать", но там на 12 ключ...

    - - - Добавлено - - -

    По сути - единственное, что они могли повредить из электрики - подрулевой шлейф, если не заблокировали руль после снятия карданчика и крутанули его.
    Как ещё карданчик вяжется с электрикой я пока не понимаю...

    - - - Добавлено - - -
    @Romel, Опять же, автор не говорит о том, что у него полностью перестала показывать температура (что было бы характерно при вырваных проводах, или сгоревших предохранителях по причине замыкания ключём или карданчиком при демонтаже), с его слов сбилось нулевое положение стрелки...

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Ну если газовым ключём "махать" то да - может и можно что-то "вырвать", но там на 12 ключ...

    - - - Добавлено - - -

    По сути - единственное, что они могли повредить из электрики - подрулевой шлейф, если не заблокировали руль после снятия карданчика и крутанули его.
    Как ещё карданчик вяжется с электрикой я пока не понимаю...

    - - - Добавлено - - -
    @Romel, Опять же, автор не говорит о том, что у него полностью перестала показывать температура (что было бы характерно при вырваных проводах, или сгоревших предохранителях по причине замыкания ключём или карданчиком при демонтаже), с его слов сбилось нулевое положение стрелки...
    Камрад! Мы же там не были и свечку не держали! Поэтому все что мы можем сделать - это поверить на слово. А автор говорит, что эта канитель началась после замены карданчика. Вариантов, что там могло произойти уйма. Вот что мы ему можем посоветовать? Тыкать пальцем в небо и гадать какой длины был ключ на 12 и что им можно было задеть? Каков уровень некомпетентности мастера и с какой амплитудой он махал руками? А может просто ударился конкретно головой о торпеду? Люди же правильно говорят: тойота ломается во время ремонта. У него же не на ровном месте это случилось... ехал ни кого не трогал и на те хрен в томате показатель топлива удвоил количество... Ну согласитесь. Это же не стандартная канитель, что можно пойти, прозвонить цепь в 3 -х местах и вуаля нашли закисший провод!

  11. #10

    По умолчанию

    @Romel, Ну с таким же успехом можно винить автоэлектрика в том, что крестовина на карданчике закисла, после установки сигнализации... :) А так действительно, мало информации предоставили по данной проблеме, но винить слесаря в проблеме с электрикой к которой он никакого отношения не имеет я считаю не правильно. Если камрад хочет разобраться в данной проблеме и предъявить автосервису, что это их косяк, пусть едет к автоэлектрику (естественно не в этот сервис) который разберётся в проблеме и скажет, что послужило причиной. До этого естественно сервис с такими претензиями будет посылать куда-подальше и ещё и будет прав...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя