+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143
  1. #31
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    188
    "Камри V35 2.4"
    3 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Уверен, что это байка :)
    Завтра сам попробую, потом скажу байка или нет!))

  2. #32

    По умолчанию

    Надо проверять на заведомо "скрученном". Что тест какой-то будет, я не сомневаюсь, но вот что можно определить реальность пробега - не верю.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikV35 Посмотреть сообщение
    Не ну тут четправдаподозрительно! ))))

    - - - Добавлено - - -

    С электронными системами одометра есть один интересный момент. Перед включением зажигания, необходимо нажать на кнопку суточного пробега возле счетчика спидометра, и удерживать ее во время включения зажигания. В это время запустится режим диагностики, на дисплее должны высветиться все восьмерки, это говорит о том, что пробег реальный и в электронику никто не вмешивался.

    Также в этот момент запустится режим диагностики, который запустит все стрелки и датчики, тем самым проверяя их на работоспособность. Стрелки спидометра и тахометра, а также температуры и бензина начнут двигаться от минимума к максимуму по несколько раз, после чего через несколько секунд все станет на место.
    Это не байка,так было действительно,но раньше и на русских авто(про иномарки не знаю)!Раньше при сматывании пробега на электронном табло выпаивали что то,потом что то впаивали и из-за этого нарушался алгоритм самодиагностики,а в нынешнее время просто подсоеденяют скан и списывают столько сколько нужно!И от этого не меняется ничего и диагностика проходит на отлично!И должны не восьмерки высвечиваться,а с девяток до едениц должны все цифры проморгать в обратном порядке!Если цифры в разнобой,значит кто то лазил туда!Была у меня четырнадцатая очень давно,так вот на ней я списывал при продаже пару десятков км,как раз выпаиванием,после этого сбился алгоритм!А у друга недавно сматывали на пятнашке через скан все ок!

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikV35 Посмотреть сообщение
    Не ну тут четправдаподозрительно! ))))

    - - - Добавлено - - -

    С электронными системами одометра есть один интересный момент. Перед включением зажигания, необходимо нажать на кнопку суточного пробега возле счетчика спидометра, и удерживать ее во время включения зажигания. В это время запустится режим диагностики, на дисплее должны высветиться все восьмерки, это говорит о том, что пробег реальный и в электронику никто не вмешивался.




    Также в этот момент запустится режим диагностики, который запустит все стрелки и датчики, тем самым проверяя их на работоспособность. Стрелки спидометра и тахометра, а также температуры и бензина начнут двигаться от минимума к максимуму по несколько раз, после чего через несколько секунд все станет на место.
    Интересно, попробую завтра, что пакажет, отпишусь

  5. #35
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    188
    "Камри V35 2.4"
    3 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Надо проверять на заведомо "скрученном". Что тест какой-то будет, я не сомневаюсь, но вот что можно определить реальность пробега - не верю.
    Про определение реальности пробега никто и не говорит! Просто должен показать "сматывали" или нет! Как то так!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Это не байка,так было действительно,но раньше и на русских авто(про иномарки не знаю)!Раньше при сматывании пробега на электронном табло выпаивали что то,потом что то впаивали и из-за этого нарушался алгоритм самодиагностики,а в нынешнее время просто подсоеденяют скан и списывают столько сколько нужно!И от этого не меняется ничего и диагностика проходит на отлично!И должны не восьмерки высвечиваться,а с девяток до едениц должны все цифры проморгать в обратном порядке!Если цифры в разнобой,значит кто то лазил туда!Была у меня четырнадцатая очень давно,так вот на ней я списывал при продаже пару десятков км,как раз выпаиванием,после этого сбился алгоритм!А у друга недавно сматывали на пятнашке через скан все ок!
    Ну может я и про русские тачки выдернул инфу! Короче надо проверять)

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Нет бабайки

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikV35 Посмотреть сообщение
    Просто должен показать "сматывали" или нет! Как то так!
    Именно в это я и не верю :) Слишком старая машина.
    Если только кто-то "криво" смотал (пробег поменял, а контрольную сумму какую-нибудь - нет, или типа того) - тогда, может, стрелки и "заиграют" по-другому.

    В любом случае - б/у панель стоит всего несколько тысяч ;)

  8. #38
    Новичок Array
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    13
    Camry V30 2.4
    0 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    130000 МИЛЬ, 2001 г.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    я проверил ни чего не пляшет, не играет и не моргает.

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Нажал, включил зажигание, ничего!!! Выключил зажигание, вытащил ключ. Нажал, включил зажигание, завел авто === ничего. Заглушил, вытащил ключ, нажал, включил зажигание = НИЧЕГО = ЗАВЕЛ = НИЧЕГО!!!!! Сцуко я злой, не люблю когда врут!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя