+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Дросельная заслонка!!!

    Кто САМ чистил дросельную заслонку???Как потом производить обучение заслонки???И вобще снимать её или на месте можно почистить???Просто я на приусе(1998 г.в.) чистил прямо по месту,но там не электронная заслонка,а у камри электронная,настройки ни какие не собьются???

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Если собьются не страшно, она обучится примерно после 2-5 км пробега, может больше. Тоже самое происходит если скинуть клеммы аккумулятора минут на 15 и более.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман85 Посмотреть сообщение
    Если собьются не страшно, она обучится примерно после 2-5 км пробега, может больше. Тоже самое происходит если скинуть клеммы аккумулятора минут на 15 и более.
    А ты чистил её???Снимать дроссель нужно или по месту как то можно???

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    не чистил!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман85 Посмотреть сообщение
    не чистил!
    Но точно знаешь,что обучится сама???

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Но точно знаешь,что обучится сама???
    Валерий, она обучится сама.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    23
    Camry V30 2.4 2002г американка
    0 1
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Я чистил. Ничего сложного. Здесь даже есть где-то фотоотчет. ДЗ нужно снять обязательно, потому что под ней стоит сеточка, которую тоже нужно чистить, ибо она обычно очень грязная, ну и дроссельную заслонку с обратной стороны как чистить не снимая? Можно открутить ее и не снимая шлангов охлаждения отгнуть и почистить, или снять шланги, заткнуть отверстия подходящими болтами, и уже удобно мыть ее карбклинером. Но перед началом всех операций, обязательно снять клемму с аккумулятора. Опыт показывает, что после очистки ДЗ, машина практически не обучается, а сразу работает ровно и в нужных режимах.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Я чистил. Ничего сложного. Здесь даже есть где-то фотоотчет. ДЗ нужно снять обязательно, потому что под ней стоит сеточка, которую тоже нужно чистить, ибо она обычно очень грязная, ну и дроссельную заслонку с обратной стороны как чистить не снимая? Можно открутить ее и не снимая шлангов охлаждения отгнуть и почистить, или снять шланги, заткнуть отверстия подходящими болтами, и уже удобно мыть ее карбклинером. Но перед началом всех операций, обязательно снять клемму с аккумулятора. Опыт показывает, что после очистки ДЗ, машина практически не обучается, а сразу работает ровно и в нужных режимах.
    Спасибо за конкретный ответ!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Нашел фотоотчет,все просто!!!!Буду чистить!

  9. #9

    По умолчанию

    подскажи ссылку на фото отчет
    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Спасибо за конкретный ответ!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Нашел фотоотчет,все просто!!!!Буду чистить!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А я не снимал заслонку , сеточку и так места полно почистить . Очистил с двух сторон , да , немного не удобно , но вполне выполнимо. Чистил очистителем карбюратора Abro . Потом воздуховод на место поставил , клеммы аккумулятора одел , включил зажигание и минуту подождал . Потом завел и не трогая педаль газа дал поработать на холостых ровно 30 минут . Всё . Можно ехать . У меня обороты не водили и движок не глох.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя