+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию вопрос по работе двигателя

    Здравствуйте!Меня зовут Павел,у меня Toyota Camry 1993 г.в. двигатель 5s-fe...
    все работает четко ,только при разгоне машина тупит,смесь бедная...хотя поршневая новая,форсунки я чистил..диагност говорит что все датчики показывают ОК.
    датчик воздуха с ваза стоит..но прибор показывает что он сигнал дает....но показания плавают от 0.1 до 0.9 хотя в книге сказано что на холостом должно быть ровно 0.1!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА ТУПИТ ПРИ РАЗГОНЕ?

  2. #2
    Пауль
    Гость

    По умолчанию

    1. может катализатор забился ?
    2. компрессия в цилиндрах какая?

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    катализатор я снял сразу...вместо него трубу наварил
    компруссия отличная...я же все поменл поршня кольца....все вкладыши

  4. #4

    По умолчанию

    имеет смысл глянуть топливные фильтры: фильтр грубой очистки - сетка в бензобаке и заменить фильтр тонкой очистки, должен располагаться под корпусом воздухана. владелец самурая SV30, двигло 4S-FE

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    ну бенз. фильтр я новый купил поставил..правда не оригинал..она была на газу в Германии с 1997 по моему....я снял газовое оборудование...могли ли они программу подачи топлива поменять?...просто смесь бедная мне кажется..свечи достаю а они с белым налетом...

  6. #6
    мачо
    Гость

    По умолчанию

    давление в топливной рампе?
    Насчет с газа на бенз, иногда ставят систему с обходом лямбда-зонда, но думаю ваш диагностик увидел бы, а тазовский Бош ставят люди и вроде не жалуются.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А как померить давление в рампе..там никак не подсунежся...

  8. #8

    По умолчанию

    меряется манометром соединенный с разветвителем

    из мурзилки
    1. Снимите крышку с топливозаливной горловины.
    2. Проверьте, что напряжение аккумуляторной батареи соответствует норме.
    3. Снимите давление в топливной магистрали.

    4. Используя переходники, подсоедините манометр к верхней части топливного фильтра (см. рис. Переходники, используемые для подсоединения манометра к верхней части топливного фильтра).

    5. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение и затяните ручной тормоз.
    6. Дополнительным проводом соедините контакты +В и Fр на контрольном разъеме.
    На моделях с двигателем 1MZ-FE необходимо подать дополнительными проводами напряжение от аккумулятора к топливному насосу (см. рис. Подача напряжения аккумулятора дополнительными проводами для проверки работоспособности топливного насоса на моделях с двигателями 1MZ-FE V6 с 1994г.).

    7. Включите зажигание, но не запускайте двигатель. По показаниям манометра определите давление, создаваемое топливным насосом в топливной магистрали. Если давление слишком высокое, проверьте состояние обратного топливопровода. Если топливопровод в нормальном состоянии, замените регулятор давления. Если давление слишком низкое, замените регулятор давления. Если давление не увеличивается, проверьте состояние подающей топливной трубки, топливный бак и топливный фильтр.
    8. Снимите замыкающий провод на контрольном разъеме.
    9. Запустите двигатель.
    а) измерьте давление топлива на оборотах холостого хода,
    б) проверьте вакуум в шланге и регулятор давления топлива.
    10. Выключите двигатель и через 5 минут проверьте давление топлива, которое должно быть не менее 1,2 бар.
    11. Снимите манометр для измерения давления топлива.
    Последний раз редактировалось мачо; 28.08.2009 в 11:12.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я выяснил что меняли башку на 3s-fe....все стоит новое но плохая приемистость и динамики нет....хотя скорость высокая...

  10. #10

    По умолчанию

    Надо родную башку ставить !!!!!!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя