+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    48
    Камри V50 2.5
    1 17
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Сервоприводы заслонок были сняты, все с ними хорошо . заслонки руками позакрывал все хорошо. после промывки радиаторов стало холоднее в машине. эффективнее стал работать кондей видимо.
    но воздух с водительской стороны все равно теплее чем у пассажира. даже прибавляю пассажиру температуру на 4-5 градусов у него холоднее.
    может быть просто надо подзаправить конедей все же 4 года машине? ошибок после самодиагностики нет 00 показывает.

  2. #12

    По умолчанию

    радиатор снимал ?

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    48
    Камри V50 2.5
    1 17
    Город
    Москва

    По умолчанию

    нет, не снимал, ни один .

  4. #14

    По умолчанию

    попробую фреон заправить

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    48
    Камри V50 2.5
    1 17
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мух93 Посмотреть сообщение
    попробую фреон заправить
    у меня есть такая идея, но жалко денег перед зимой, если тебе поможет отпишись

  6. #16

    По умолчанию

    Сервоприводы заслонок были сняты, все с ними хорошо . заслонки руками позакрывал все хорошо.



    Привет,скажи пожалуйста как разбирал,что бы заслонки посмотреть,а то у меня проблема вылезла пассажиры мерзнут,а я как в бане )))))),думаю привод заслонки обломило,говорят не редкость.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    48
    Камри V50 2.5
    1 17
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor89 Посмотреть сообщение
    Сервоприводы заслонок были сняты, все с ними хорошо . заслонки руками позакрывал все хорошо.



    Привет,скажи пожалуйста как разбирал,что бы заслонки посмотреть,а то у меня проблема вылезла пассажиры мерзнут,а я как в бане )))))),думаю привод заслонки обломило,говорят не редкость.
    сервопривод который тепло -холод снять очень просто даже не надо панель трогать, ложись на коврик водительский и смотри в 20-30 см от пола сервопривод заслонки там 2 самореза и 1 клемник. открутить легко. сервопривод который ноги- стекло- лицо не снимал он со стороны пасажира, у меня все эти режимы без проблем переключаются, но все равно моя проблема не ушла с кондеем на водилу дует теплее воздух, а на пассажира ледяной. думаю надо лезть в печку и снимать, так как там точно есть 2 заслонки на водилу и пассажира, вот только как они регулируются я не знаю...
    вот парень на Драйвеhttps://www.drive2.ru/l/1268757/ менял испаритель из-за перхоти. тут видно 2 заслонки и слева сервопривод. но он не знает регилировки у негго была другая проблема он не заморачивался.

  8. #18

    По умолчанию

    Снимать /разбирать пока рано . У вас стандартный симптом - недостаток фреона в системе , о чем говорит разница по воздуховодам .4 года , пора заправить .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    xxxkim (02.09.2014)

  10. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    48
    Камри V50 2.5
    1 17
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ну да, я все перепробовал:) остался только этот вариант, спасибо за подсказку- подтверждение.
    пока жаба душит- заправлять, ближе к лету посмотрим, может и заправлю:) греет пока нормально.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Снимать /разбирать пока рано . У вас стандартный симптом - недостаток фреона в системе , о чем говорит разница по воздуховодам .4 года , пора заправить .

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Снимать /разбирать пока рано . У вас стандартный симптом - недостаток фреона в системе , о чем говорит разница по воздуховодам .4 года , пора заправить .
    Думаю разбирать всё равно нужно,так как зима на носу,а тепло только с моей стороны. Разговаривал со знакомым у него на 30-ке так же было, говорит привод заслонки та что пассажирская обломило,но он не делал сам в гаражном сервисе ему в "наглую" открыли и теперь и летом и зимой всегда тепло дует благо у нас лето короткое )))))))) Просто схему бы как всё это разобрать что бы подлезть к заслонкам не снимая патрубков радиатора печки не очень бы хотелось все эти процедуры проделывать,не Жигули ведь )))))))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя