+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию кушает масло, помогите!!

    купил недавно камри 2006г. акпп. пробег 108000. поменял все масла+фильтра. масла 5w40. 1500км назад было выше среднего,сегодня смотрю на низком уровне. что может быть? запаха с глушака нету. посоветуйте что делать!!!((((

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуй сменить производителя масла, например на кастрол или тойота

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abumuslim0585 Посмотреть сообщение
    купил недавно камри 2006г. акпп. пробег 108000. поменял все масла+фильтра. масла 5w40. 1500км назад было выше среднего,сегодня смотрю на низком уровне. что может быть? запаха с глушака нету. посоветуйте что делать!!!((((
    Мериешь на ровной площадке ? Низкий уровень , это ниже точки ?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abumuslim0585 Посмотреть сообщение
    купил недавно камри 2006г. акпп. пробег 108000. поменял все масла+фильтра. масла 5w40. 1500км назад было выше среднего,сегодня смотрю на низком уровне. что может быть? запаха с глушака нету. посоветуйте что делать!!!((((
    Смотреть темы внимательнее!!! Про жор масла уже несколько тем есть!!! Ты не первый и думаю не последний...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Мериешь на ровной площадке ? Низкий уровень , это ниже точки ?
    Да, ниже точки. Ровная площадка. Вчера показывало низкий уровень, сегодня утром полный. Не понятки какие то. Думаю сменить производителя на какой посоветуете? Живу на севере.. Еще что заметил, то что на заведеном вытаскиваю щюп и оттуда дым идем легкий прозрачный
    Последний раз редактировалось Abumuslim0585; 27.05.2014 в 07:26.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abumuslim0585 Посмотреть сообщение
    Да, ниже точки. Ровная площадка. Вчера показывало низкий уровень, сегодня утром полный. Не понятки какие то. Думаю сменить производителя на какой посоветуете? Живу на севере.. Еще что заметил, то что на заведеном вытаскиваю щюп и оттуда дым идем легкий прозрачный
    Интересно как такое может быть)))

    для северов можно и 0w30

  7. #7

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Думаю пробег смотали.......

  9. #9

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при вкл. зажигания на приборной доске должна загораться "лейка масла"? у меня почемуто не загорается! На предыдущих автомобилях при вкл. зажигания она загоралась, при пуске мотора тухла! Владею camry 1мес. пробег 150000 масло залито mobil super 3000 x1 5w40, проехал 1000 км. на щупе масло немного ушло( масло еще не менял т.к. со слов бывшего владельца масло менялось на 148000 тыс. ну и по цвету еще светленькое! Еще хотелось бы поинтересоваться, когда буду менять масло планирую залить HAVOLINE ENERGY 5W-30! надо-ли делать промывку мотора? ненавредит-ли промывка клапану VVTi? (авто. Toyta camry acv40 2.4 АКПП 2006 г.в.)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorod 24 Посмотреть сообщение
    при вкл. зажигания на приборной доске должна загораться "лейка масла"?
    Нет если что то не так, то прямо на панели приборов загорится " ! ", и на дисплее будет надпись LOW ENGINE OIL PRESSURE.
    Цитата Сообщение от Gorod 24 Посмотреть сообщение
    планирую залить HAVOLINE ENERGY 5W-30! надо-ли делать промывку мотора? ненавредит-ли промывка клапану VVTi?
    А на счет этого всего, сколько людей столько мнений, из опыта самостоятельного обслуживание.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя