+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 165
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenSS Посмотреть сообщение
    Товарищи! А можно раскоксовку использовать как профилактическое мероприятие?
    Прочитай как она выполняется и какой от нее толк.Ну и требует сразу замены масла после раскоксовки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    писал я уже где то что всё в норме, не дымит ничего всё в норме нигде не течёт, так что раскоксовка и переход на 10в40
    Масло с такими параметрами вязкости не желательно для работы муфты и клапана VVTi максимум 5W30.И вам надо проверить систему вентиляции картера,особенно маслоотражатель под клапанной крышкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - кто пользовался раскоксовкой колец (какой марки и как лить ее - в масло или в свечные колодца) и помогла ли она или навредила???
    На таких новых машинах никто не пользовался раскоксовкой.Могу лишь сказать что на 20 летней машине кольца залегли и закоксовались так что пришлось отвертками шилом и еще чем попало их расшевелить.Никакой ,,Лавр,, не поможет(это слова механика-двигателиста а не мои)

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    а по подробней что будет с клапоном VVTi если пользоваться 10w40? и как это навредит?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    10w40 густое масло, не будет достаточного циркулирования по движку

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    18
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Усть-Каменогорск

    По умолчанию

    Я то читал, вот и спрашиваю как профилактику можно использовать? если что то не так пишу, поправьте меня.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenSS Посмотреть сообщение
    Я то читал, вот и спрашиваю как профилактику можно использовать? если что то не так пишу, поправьте меня.
    Пробовал на предыдущей машине заливать раскоксовку прям в масло на котором после заливки раскоксовки надо было проехать еще около 100-150 км. И потом заменить на новое, вреда точно никакого не было! И эффекта тоже ноль... Думаю если закоксовка не очень сильная то как профилактику можно преминять пока не поздно стало! Раз в десять тысяч перед заменой масла. У меня уже поздно было-разбирал двигатель, кольца наглуха были закоксованы!!!!!! А вообще я считаю если брать раскоксовку то лучше которая прям в цилиндры заливается, эффекта больше будет!

  6. #16

    По умолчанию

    Сначала нужно определить причину жора масла. Не в коем случае не заливать раскоксовыватель в моторное масло, лить в свечные отверстия. После обязательно масло заменить. Двигатель некоторое время может троить. Лучше всего использовать ЛАВР.
    Без надобности советую не делать эту "процедуру".

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Ну вот у меня, я проехал 8к км у меня 3 литра ушло, купил 4ю банку т.к. за 2к км съест где то пол литра. Думаю всё таки перед заменой залить в колодца ЛАВР и побольше для эффекта. Масло 5w40 перейду всё таки на 10w40. Отпишитесь те кто уже не одну замену ездит на 10w40 с клапаном ввти и с движкой ничё не случилось?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня, я проехал 8к км у меня 3 литра ушло, купил 4ю банку т.к. за 2к км съест где то пол литра. Думаю всё таки перед заменой залить в колодца ЛАВР и побольше для эффекта. Масло 5w40 перейду всё таки на 10w40. Отпишитесь те кто уже не одну замену ездит на 10w40 с клапаном ввти и с движкой ничё не случилось?
    Нельзя масло с такой вязкостью применять на VVTI (10w40)! По каналам не прогонит - тонкие они, смазка верхней части движка будет недостаточной! Было такое на королле, когда заливал масло Хадо и Нести - начинала жрать - или подделка или просто не для наших движков - тоже литра 3 на 8000 км. Сейчас беру в проверенном месте последние лет 5 - 5w30 (когда пробег уже за 100 000 км) и доливка только после дальнего межгорода в скоростном режиме. Какой пробег движка реальный? Может маслосъемные? Я бы для начала все таки перешел на другое проверенное масло.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    пробег 197 тысяч, просто вскрывать не хочу движку полюбому там сальники клапанов и кольца просто хочу раскоксовку. У нас тут в городе разобрать разберут движку а вот собрать я не уверен что нормально соберут так что вот так. Хадо масло хорошее или нет?! Я заливаю ZiQ XQ 5w40 полусинтетника вроде. Советуют все Mobil или Xado

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Пробег (если родной) для движка никакой, я езжу на Mobil1 5w30 (штатовское - 5 л) - третья тойота VVTI. Хадо (не подделка) пробовал залить в короллу (1NZ-FE) - не пошло. Начала его кушать. Машина же со штатов? Я бы все таки сначала замерил компрессию, промыл движек (только проверенной промывкой чтобы не заклинить) и залил нормальное масло. Не верю я в "волшебную раскоксовку", как бы не навредить движке...
    Просто у меня начинался жор масла примерно такой же из за масла или поддельного или просто не для наших движков.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя