+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не стал! Отговорили! Хотя после супротека и интенсивной езды метка масла на щупе упала на середину!!! Вот думаю, а ни хрень все это!!

  2. #42

    По умолчанию

    А кто делал чистку/Раскоксовку водородом (газом Брауна)? Читал про это - пишут только хорошее. Отзывы тоже вроде норм. В город завезли такую штуку и рекламируют. Видио скидывают как черный дым валит при процессе чистки. Кто делал?? Есть результаты? Многие говорят уходит расход масла и бензина. Что каталик чиститься. Кто что скажет?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Что каталик чиститься. Кто что скажет?
    ИМХО.По барабану, главное раскоксовкой(неважно каким методом или специями)прочистить маслосьемные отверстия колец.Только после этого расход масла может прийти в норму.амера сгорания очень хорошо чистится пробитой прокладкой (попадаем в камеру сгорания воды) :)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО.По барабану, главное раскоксовкой(неважно каким методом или специями)прочистить маслосьемные отверстия колец.Только после этого расход масла может прийти в норму.амера сгорания очень хорошо чистится пробитой прокладкой (попадаем в камеру сгорания воды) :)
    Есть один плюс как они говорят - не требует замены масла и свечей данная процедура. Сейчас у них акция идёт 2 р за чистку. Загорелся я. Но сам незнаю зачем она мне. Написали что хорошо и все красиво и тут же мне надо это сделать))) вот думаю может опыт есть у кого такой чистки

  5. #45
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Загорелся я. Но сам незнаю зачем она мне. Написали что хорошо и все красиво и тут же мне надо это сделать))) вот думаю может опыт есть у кого такой чистки
    Друзья, не мешайте машине работать!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (14.06.2017)

  7. #46

    По умолчанию

    ИМХО.Если расход для Вас масла вдруг повысился, если лили Вязкие масла, тем более не соблюдали регламент (как то в мануле россиейское эксплуатация авто приравнивается к ТЯЖЕЛЫМ условиям эксплуатации, а это замена масла раз в 5 т км.)Кароче, ежели сумлеваетесь, то сделате , имхо, раскоксовку Лавром.Поставте прежние /старые свечи и после вбросите их.Это будет дешевле , чем акция сервиса.Сделаете и проконтролируете сами, а не со слов чумазого сервисмена, готового развести на бабки.А по уму лечите движек оптимальным маслом , как по вязкости, так и с добавками/применением по стандарту ILSAC GF5.ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    Друзья, не мешайте машине работать!!!
    Если решаете/думаете заменить авто через 3 года или за гарантийный пробег.

  8. #47
    Новичок Array
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 1
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    [QUOTE=mmx001;105109]взял с того, что масло ест 1 литр на 8 000 км, решил попробовать раскоксовку колец (делал себе на хонде - помогло), да еще мне посоветовали масло сменить (лью оригинал 5w30 тойотовское) на ликви моли с молибденом 10w40. Вот и решил спросить народ.[/

    Не занимайся ерундой такой расход это норма. Если конечно машина не с салона только что.

  9. #48

    По умолчанию

    У меня вообще сейчас мозг взрывается от моей проблемы. Пробег 210т. 2008г.в. переехал из одного северного региона в другой (Мурманск). Новый город новые продавцы и т.д. Всегда лили toyota 5v40, на 10.тыс.расход составлял не более 400гр., пока один суперзнаток своего дела не посоветовал купить у него и залить себе Петроканада 5v30. Думал думал и залил. Проехал около 4тыс. и все, масла в движке нет, сьело все, я был в шоке (послушал продавца на свою голову). После этого вторая замена масла и снова заливаю toyota 5v40, а проблема не ушла, на 3 тыс. расход 1 литр. Вот теперь сижу и думаю делать раскоксовку или нет, вскрывать голову или нет. Одно пока радует компремия почти12. Ребята нужен совет. Предлагают HI-GEAR

  10. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxter51 Посмотреть сообщение
    Одно пока радует компремия почти12
    А разница по цилиндрам?

  11. #50
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вот голову вскрывать я бы точно не спешил как минимум.
    Раскоксовку можно попробовать, затрат не много и хуже от этого точно не станет.
    У меня, как минимум, грязи немерено вылетело, по расходу масла отпишусь когда хотя-бы 2-3 тысячи проеду.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя