+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    28
    Toyota Camry V50 Элеганс+
    13 0
    Город
    Урюпинск

    По умолчанию Как я делал хороший звук. Проблемы, трудности и пути решения.

    Наломав дров, понаступав на грабли, решил изложить своё видение решения проблемы плохого звука.

    Решение радикальное, однако я покажу? как поступательно и последовательно пришёл к нему.

    Сразу оговорюсь, что когда я приступил к реализации идеи хорошего звука, я не знал о том, что сигнал на динамики (а если быть совсем точным то уже на предусилитель и потом на усилитель головного устройства) поступает обрезанный, с ограниченным динамическим диапазоном и очень сильными фазовыми изменениями. В том случае, если бы я это знал, я бы сэкономил много нервов и немного денег.
    Или хотя бы надо было внимательно почитать форум)))

    Итак, поехали.
    Началось всё с того, что, как и многих, меня не устраивал штатный звук. Головное устройство с дисплеем 6.1 дюйма. Было большое желание обойтись малой кровью, поэтому первым шагом стала замена фронтальной и тыловой акустики совместно с проведением шумоизоляционных работ. Замена тыловой акустики была проведена ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за желания обойтись без сабвуфера в системе.

    Совершенно не важно, какая акустика встаёт на место штатной, результат будет удручающим вне зависимости от ее стоимости. В моём случае место фронтальной заняли компонентные 16,5см Focal ISS 165. Выбраны они были из-за высокой чувствительности и повышенной отдачи твитера в ВЧ-диапазоне. В связи с тем, что твитеры встали в штатные места и фактически прослушивание ведется под большим углом к оси излучения – это был большой плюс. Чувствительность помогла бы достичь высокой громкости прослушивания даже от штатного усилителя головного устройства (далее – ГУ). Тыл заняли Alpine серии G, размером 6х9 дюймов, также с высокой чувствительностью и высокой отдачей в НЧ-диапазоне в связи с низкой резонансной частотой и повышенной добротностью.

    Про шумоизоляцию говорить не буду, всё писано-перенаписано.

    Включил. Понятное дело, не впечатлился, так как акустика не разыграна совершенно.

    Со временем ситуация улучшилась на средних частотах, баса как не было так и не появилось, высокие были… скажем так… некомфортными. Причем на высоких громкостях бас приходил в норму и ситуация на ВЧ тоже немного исправлялась. На тылах баса не появлялось вообще в принципе.

    Логичным в этом случае было решение о покупке усилителя. Критериями были наличие входов высокого уровня, хорошее звучание, запас мощности и относительно высокое качество сборки и элементной базы.
    Усилитель был выбран 4-х канальный Eton ECC 500.4. У него есть несколько неоспоримых преимуществ. ВО-первых, как я и сказал, входы высокого уровня. Это принципиально, преобразователь сигнала, пусть даже и высокого качества, всё равно будет поганить звук. И без того весьма хреновый (забудьте про всякие Mystery и выбросите на помойку). Во-вторых, в этом усилителе осуществлена полная развязка каналов разных групп. Это фактически два 2-х канальных усилителя в одном корпусе, с двумя независимыми блоками питания. В-третьих, огромный диапазон перестройки фильтров и возможность организовать поканальное усиление с активной фильтрацией сигнала усилителем. Последнее пришло в голову в связи с тем, что я уже на том этапе не исключал возможность роста в плане уровня системы…

    И еще один бонус – у разных групп каналов разные уровни мощности. У фронтов порядка 100 ватт на канал, у тыла уже 150 ватт на канал при 4-х омной нагрузке. Это означает, в совокупности с номиналом предохранителей в 80 ампер, реальные 400 ватт мостом от группы каналов Rear и возможность подключения фактически любого сабвуфера диаметром до 12”… чем я не преминул воспользоваться, заказав 12-дюймового красавца-итальянца Gladen Audio RS12.

    Тыл, в связи с абсолютной ненужностью в автомобиле, от усилителя не запитывался вообще, был подключен к ГУ напрямую.

    Здесь надо сделать важное отступление. Я не люблю, когда давилово. Я люблю слушать музыку, а не детали обшивки, набор звуков и звуковые удары по голове. Этим определился (и определится дальше, по тексту) весь звуковой тракт системы. То есть если распределить предпочтения – 90%для меня качество, 10% громкость.

    В связи с тем, что я написал выше – выбор акустического оформления сабвуфера свёлся к закрытому ящику. 32 литра из МДФ, дополнительно проклеен виброизоляцией, стыки промазаны герметиком и изнутри полностью пробрызган антигравием.

    Привезли, поставили.

    ...Крайней важной составляющей является хорошее питание всех элементов системы. Усилитель мощный, очень мощный. Силовые провода брались с большим запасом, потому что, как я и говорил, приходило понимание, что пойдём дальше. Опять же, забыли про мистерии и прочее Г сечением 8Ga. ПО левому порогу были пущены кабели сечением 35 кв.мм. 0Ga. Как плюсовой, так и минусовой, запитаны от аккумулятора напрямую, никакой «массы на кузов». Мы же строим хороший звук… Кабель брался медный, КГ-35. Тянется нереально трудно.

    Делать это было не обязательно. Но такое подключение еще сильнее снижает вероятность наводок (которые мы всё-таки поймали, но всему своё время) и, поверьте, ОЧЕНЬ сильно снижает падение напряжения. Опытным путём, позже, было установлено, что при заведенном автомобиле разница «массы от аккумулятора» и «массы с кузова» составляет 0,4В!!! Это ОЧЕНЬ много. Конденсатор - вещь абсолютно ненужная при таком подключении, но мы его таки поставили. Следить за напряжением и всё такое.

    Поставили, включили. Шум. И от ГУ, и от генератора. Вторая проблема решилась просто (хоть и не полностью), соединением массы ГУ с массой входов усилителя. Шум же являлся следствием несогласованности уровня входа усилителя и выхода ГУ, а также крайне низким отношением сигнал-шум ГУ. Для проверки был поставлен внешний преобразователь уровня сигнала MD Lab SQ6. Шумы не ушли. Усилитель был также проверен.

    Тут стало понятно, что придётся лезть в ГУ и вытаскивать линейные выходы, чего мне так не хотелось делать…

    ГУ было извлечено, тщательно проанализировано и вердикт был таков: сигнал на тыл обрезан снизу. Сигнал фронта полный, но с такими искажениями в АЧХ и, самое главное, ФЧХ, что получить нормального звука от него фактически невозможно.

    Но мы попробуем)))

    На форуме есть схема распайки линейных выходов через конденсатор. Такая схема работает, но лучше не говорить про уровень шумов и наводок, который она за собой влечёт. Дело в том, что сигнал при таком подключении идёт очень слабый. Для того, чтобы он в хорошем виде дошёл до усилителя, его нужно усилить примерно в 4 раза. Для этого была собрана маленькая схемка на отдельной плате, на которую заводится сигнал фронта с предусилителя, а на выходе получаем хороший сигнал, усиленный по амплитуде и без порчи его встроенным усилителем ГУ.
    Схема предусилителя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Линейный выход.jpg 
Просмотров:	1299 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	20040

    Выглядит на практике это так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3647.jpg 
Просмотров:	2271 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	20041

    Решили заодно доработать питание предусилителя. Но, на удивление, оно и так организовано весьма и весьма неплохо. Вообще, к чести Тойоты, элементная база ГУ весьма и весьма недурна.

    Поставили. Включили.
    Пошёл шум. Шум элементов. Фоновый сипящий шум пропал, шум генератора ушёл. Но шум иного рода появился.

    В общем-то, разобрались с причинами быстро. У ГУ плохо организована «земля». Прогорела.
    Можно было бы идти и дальше, шум мы бы точно побороли. Однако в ГУ есть процессор. Который сигнал и портит. Поменять его нельзя. Замена всех остальных элементов также не дала бы качественного прироста. Вернее дала бы. Но дотянуть до уровня остального тракта не получилось бы никогда. Доказательством этого стало включение усилителя от простого мобильного телефона. Система заиграла.

    Вывод – менять ГУ.
    Китайских «штатных голов» нам не надо, не играют они.
    Ставим Alpine. 2 din. В закромах Родины был найден временный вариант IVA-W202R. Аппарат с потрясающим звуком. Был мне дан фактически «покататься послушать, а потом вернуть». Одновременно заказано новое устройство, тоже Alpine - IVE-W585BT, со встроенным процессором временных задержек, всеми мыслимыми возможностями коммутации, включая трансляцию навигации с мобильного телефона по Bluetooth.

    Вернемся к акустике. Фокал любит металлические твитеры. Иных не делает. Мне не нравится жёсткий звук. Металлические твитеры с плохим сигналом ГУ делали прослушивание музыки некомфортным. Фактически, решение о замене акустики было принято уже сразу после установки усилителя.
    Акустика была заменена на Focal PS 165 F. Именно F, не FX. Сделано это было осознанно. Я не исключаю дальнейшего роста, следующим шагом уже будет 3-х компонентный фронт, а мидбасы F для него более предпочтительны. При этом акустика рисует потрясный СЧ-диапазон.
    Изготовлять подиумы в наши авто НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сетки обшивки очень большие по площади и после установки проставок акустика сидит очень близко к обшивке.
    Тыловая акустика была снята и вернулась в магазин.

    Акустика была заменена параллельно с ГУ. Как и в первой редакции, она установлена на проставки из МДФ, тщательно загерметизирована дверь, насколько это возможно. Дверные обшивки также обработаны вибродемпфером.

    Теперь шумы, забыл про них)

    Шумы генератора ловятся при протяжке акустических кабелей по правому порогу, там идёт проводка в багажник, толстым жгутом. Проблема решилась перекладкой акустических кабелей по центральному тоннелю, в середине автомобиля. Провода плоские – незаметны под обшивкой пола. Провода производства Stinger, остались с первого варианта. Хорошие, дорогие, но ЭТА акустика хочет других) Будут заменены вместе с ГУ, заказаны параллельно.
    Межблочные провода от ГУ к усилителю идут по потолку во избежании наводок. Кабель на фронт DLS Ultimate, на сабвуфер – Stinger 6000.
    Силовые лежат в левом пороге.

    Конечный вариант системы: ГУ Alpine (модель не пишу, не окончательная, хотя понимаю что приход новой головы не столько улучшит звук сколько расширит функционал), усилитель Eton ECC 500.4, акустика Focal PS 165 F, сабвуфер Gladen Audio RS12.

    Со звуком разобрались, теперь коммутация.
    Управление на руле работает, подключено через специальный модуль для Alpine. Подключается быстро и легко, главное не импровизировать при установке и чётко следовать инструкции.
    Камера заднего вида – засада. Штатная камера заднего вида работает от 6В, которые идут к ней от штатного ГУ. Проблема решается элементарно. Берется распиновка штекеров, к обычному разъёму «тюльпан» цепляется видео сигнал штатной камеры. Питание организовано следующим образом. На плате собирается маленькая схема из трёх элементов, выглядит это так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krenka.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	20042

    Готовый агрегат:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3692.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	20043

    Фактически представляет из себя преобразователь с 12 на 6 вольт.подключается к кабелям питания камеры на штекере. Вуаля, всё работает, красота!
    Вроде бы всё. Фото окончательного варианта ГУ будут сразу же после ее установки, на выходные.

    Итогом, считаю, должен стать один момент: вы должны очёнь чётко понимать, что именно вас не устраивает в звуке. И понимать, что замена элемента на более качественный влечет за собой цепную реакцию.

    Поверьте, заводской звук весьма и весьма недурен.

    Всем удачи!

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gromozeka (29.05.2014), khukuklioliolio (26.06.2018), pavelps (15.06.2014), Putnik (29.05.2014), Stone (29.05.2014), virus8181 (19.12.2015), баграт (29.05.2014), ЛУННЫЙ КОТ (04.11.2014)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Все-таки китайские головы не играют! А поставить Алпайн в машину - почти мечта! Но стоит она 50 рубэнов, меня жена за нее убьет. Особенно в преддверии покупки новой квартиры...

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Хотелось бы увидеть фото установленного альпайна!

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Нет, все-таки, мне непонятны несколько моментов. Во-первых, зачем при создании безсабвуферной системы надо было менять фронтальные динамики на такое г...о? Они же баса вообще никакого не дают! В JBL ребята тоже не с улицы сидят и в их системе на фронтах стоят блины размером 7х10! 90% баса идет с фронта. Такова особенность салона Камри. На тыл можно поставить блины, но только звук на них пустить через ФНЧ. Как на саб. Тогда акустика заиграет.
    Во-вторых. Когда мы в 90-е паяли усилки к мафонам, никто не жаловался, что с мафона идет сигнал 0,2В. И никаких шумов и наводок не было. Даже при длине провода 3-5 метров. А сейчас при наличии качественных, экранированных проводов в машине наводок быть не должно абсолютно! Да еще и при входном сопротивлении усилителей 20 кОм.
    В-третьих. ГУ режет частоты ниже 35 Гц и на фронте, и на тыле. Как вы там определяли - непонятно.
    Что в итоге - повелся на штампы мега-мастеров автозвука, потратил кучу денег, а желаемого результата не добился.
    От себя лично хочу добавить, что стандартная схема фронт 6,5 дюймов + саб в Камри работать не будет. Не верите - тратьте бабки и ставьте.

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил, как покупал саб неск.лет назад у супер-мега мастеров автозвука. Спрашиваю: чем отличаются эти динамики, наверное добротностью (один для ЗЯ другой для freeair). Супер мастер мне отвечает: да, мол, очень добротные динамики!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    khukuklioliolio (26.06.2018), Sandros (30.05.2014)

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Вот, еще хочу добавить - я поставил себе на фронт блины 6х9. Можете обсирать мое решение как угодно, но даже при отключенном сабе и тыле бас настолько глубокий и мощный, что подавляющее большинство владельцев Камри звук устроит. Естественно, фронт через усилитель. Кстати, со мной согласны и специалисты журнала Автозвук [URL="http:// http://www.avtozvuk.com/az/2013/07/044-inf.htm"/URL]
    Infinity, мне кажется, единственная фирма, выпускающая приличные (я имею в виду музыкальные) "блины".

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    И зачем надо было ставить конденсатор? Если подключаться с ГУ, то он только добавит шумов. Выкинул бы его, и проблем с шумом не стало бы. Проверено.
    Как итог-автору темы впарили балалайку за бешеные деньги, а балалайка заключается именно в штампе установщиков. Я не призываю всех ставить блины в двери, но та конфигурация, которая описана, не заиграет 100%. Бедный саб будет надрываться в багажнике, но его никто не услышит. А фронт настолько хил, что ниже 80 Гц играть не умеет.
    У меня было 4 саба за 2 года, 2 из них я делал самостоятельно, и все же я пришел к той схеме, которую использовали в JBL. Основной звук идет с фронта, тыл нужен, чтобы пассажирам скучно не было, а саб играет самые низы, от 50 Гц и ниже.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    khukuklioliolio (26.06.2018)

  10. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Вот, еще хочу добавить - я поставил себе на фронт блины 6х9. Можете обсирать мое решение как угодно, но даже при отключенном сабе и тыле бас настолько глубокий и мощный, что подавляющее большинство владельцев Камри звук устроит. Естественно, фронт через усилитель. Кстати, со мной согласны и специалисты журнала Автозвук [URL="http:// http://www.avtozvuk.com/az/2013/07/044-inf.htm"/URL]
    Infinity, мне кажется, единственная фирма, выпускающая приличные (я имею в виду музыкальные) "блины".
    Кстати оставил я Morel Dotech 16.5см на фронте, может конечно бас по хуже чем на твоих фронтах 6х9 но я саб мощный взял, баса от него более чем достаточно, и к тому же запас у него остался приличный

    И фонов,шумов, наводок тоже нет от ГУ 6.1. хлопки убрал.
    Считаю при таких небольших затратах получил большое изменение звука естественно в лучшую сторону

  11. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть фото установленного альпайна!
    В поиск

    http://toyotacamry.ru/showthread.php...ll=1#post59779

  12. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    28
    Toyota Camry V50 Элеганс+
    13 0
    Город
    Урюпинск

    По умолчанию

    Gromozeka, в итоге я получил великолепный звук. Я как-то не упомянул это, мой косяк.) Я доволен на 99%. И желаемого результата добился. И не я вёлся на установщиков, а, скорее, наоборот.

    По поводу того, что никто не жаловался на наводки в 90-е - да ради бога! Ставьте мистери и инфинити и радуйтесь жизни. У каждого своё понимание звука. Я сразу обозначил, что планировал вытащить максимум из системы, при штатной голове. Потом решил вытащить максимум в принципе. Я не хотел обидеть вас своими словами, мало того, я очень благодарен за ваш пост про линейные выходы! Просто тут разные мнения могут быть)

    Те же ISS 165 дают очень быстрый и чёткий бас. Не очень глубокий, но чёткий и быстрый. Тут уже кому что. Кто-то слушает бас и высокие, кто-то слушает музыку. Глубины басу безусловно добавит усилитель, что и произошло. Параллельно произошёл рост потребностей в плане качества. Такое бывает в жизни, знаете ли.

    И, кстати, я писал, что на момент первой установки я не знал об ограниченном сигнале на тыле и именно поэтому брались басовитые тыловые динамики.

    При хороших фильрах на сабвуферном канале фронту и не нужно играть ниже 80 Герц. Низкая часота сопряжения фронта и сабвуфера определяется тем, что звук от сабвуфера не должен быть локазизован (то есть не должно быть слышно, что сабвуфер стоит сзади). Если резать сабвуфер фильтрами 4-го порядка (24 Дб/окт), никакой локализации не будет, потому что саб просто не доиграет до средних частот.

    Сабвуфер играет через заднее сиденье, кожаная вставка за подлокотником заменена на акустическую ткань. И если хочется повеселее, поверьте, сейчас будет ооочень весело.

    Конденсатор теоретически даст помехи если бестолково всё заземлять, а не в одной точке.

    - - - Добавлено - - -

    Могу выложить фото, но это 3.14здец, простите)) Без рамки и вообще страх) Временный вариант установки, так сказать. Она долго лежала на складе и тонкая рамка магнитолы (их там две в комплекте) тупо потерялась, а так как эта магнитола ненадолго, я не стал даже заморачиваться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3691.jpg 
Просмотров:	2027 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	20078

    Сегодня (как выяснилось) забираю новую магнитолу, ее поставим как надо, возможно уже вечером будут фотки нового варианта.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Alpine стоит не 50. Начинаются с 16 примерно, но это пустые головы без процессора и навигации. С 26 стартуют процессорные модели, но навигация у них работает от телефона по Bluetooth. То есть, например, у меня есть смартфон. Я подсоединяю его к магнитоле, которая использует антенну GPS телефона и программу для навигации, установленную на этом же телефоне. Вся информация, карты и прочее выводится на экран магнитолы.

    Так что доля демократичности в ценах всё равно присутствует)

    Если сравнивать с тем же Пионером, по функционалу Пионер будет побогаче, при чуть меньшей стоимости. По звуку Алпайн будет более выигрышным, но только при том, что остальной звуковой тракт будет на уровне.

  13. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    1
    Камри V50
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_B Посмотреть сообщение


    В связи с тем, что я написал выше – выбор акустического оформления сабвуфера свёлся к закрытому ящику. 32 литра из МДФ, дополнительно проклеен виброизоляцией, стыки промазаны герметиком и изнутри полностью пробрызган антигравием.
    А почему не стелс качественный?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя