+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 377
  1. #21

    По умолчанию

    "Правильно затонированная зубила разгоняется с нуля до 200 за 7 секунд" (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    del
    Да не, я разве против?? Просто мировоззрение пошатнулось. Переосмысливаю свое бытие. Спасибо вам.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdStigr Посмотреть сообщение
    Да не, я разве против?? Просто мировоззрение пошатнулось. Переосмысливаю свое бытие. Спасибо вам.

    Вы себе там чего то самостоятельно придумали и я тут не при делах. Не по адресу благодарность.
    Речь идёт о чип-тюнинге от Паулюса (Павла), а он занимается электронной частью автомобиля. И причём тут физика? Тут скорее электроника...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    давайте не уходить от темы, (это борьба между "тюнингом и типа завод знает лучше" уже идет много лет, и еще много будет идти) кому не интересно можете просто наблюдать тут люди с интересами деляться опытом делятся, я например очень хочу купить себе рс чип, и дажи почти решился, (мне ни столько мощности 3,5 не хватает, как быстрой реакции на педаль газа без провалов, иногда моя машина стартует бедто в ней 400 коней прижимает в кресло, очень приятное чувство а иногда сколько ее ни качигарь ну ни хочет ехать разгон равный без рывков на 200 коней максимум..... собственно мне хотелось бы чтобы когда мне это надо чтобы я был уверен, что она поедет шустро, а ни так как повезет....если рс уберет провалы это уже результат.!

  5. #25

    По умолчанию

    Мужики из прочитанного по теме одна муть ,есть реальные аргументы ? Стоит ставить или нет ? деньги на ветер не хочется тратить !)

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixail767 Посмотреть сообщение
    Мужики из прочитанного по теме одна муть ,есть реальные аргументы ? Стоит ставить или нет ? деньги на ветер не хочется тратить !)
    Лезть с "улучшайзингом" в двигатель Камри, это то же самое, что добавить свой мазок в Джоконду Леонардо. Пардон за пафос...

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Почитал - говорят шляпа http://www.drive2.ru/l/791635/
    Про педаль-бустер тоже читал, тоже шляпа. Педаль газа электронная и этим все объясняется, меняется зависимость открытия дросселя от хода педали

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Вы себе там чего то самостоятельно придумали и я тут не при делах. Не по адресу благодарность.
    Речь идёт о чип-тюнинге от Паулюса (Павла), а он занимается электронной частью автомобиля. И причём тут физика? Тут скорее электроника...
    Блин, я, конечно, дико извиняюсь.. Но работа электроники не физических законах этого мира основана? А на каких? Обязательно передам физическому факультету, что с половиной изучаемых предметов его надули-))
    Паулюс всего лишь меняет прошивку, как я понял. Это изменение логики работы системы. Программное. К тому же Тойоты они не шьют. Да и польза от такой прошивки на атмосферниках весьма сомнительна, 7-10% в лучшем случае прирост..хз..хз..
    Последний раз редактировалось AdStigr; 13.08.2014 в 03:32.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdStigr Посмотреть сообщение
    Блин, я, конечно, дико извиняюсь.. Но работа электроники не физических законах этого мира основана? А на каких? Обязательно передам физическому факультету, что с половиной изучаемых предметов его надули-))


    О госпади... Какой же вы нудный.


    Паулюс всего лишь меняет прошивку, как я понял. Это изменение логики работы системы. Программное. К тому же Тойоты они не шьют. Да и польза от такой прошивки на атмосферниках весьма сомнительна, 7-10% в лучшем случае прирост..хз..хз..

    Об том и речь. Паулюс меняет электронные настройки ЭБУ и таким образом изменяет КПД двигателя. Он так и пишет, что двигатели в угоду требованиям экологичности заводы "душат". Разговор окончен. Удачи на дороге.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Почитал - говорят шляпа http://www.drive2.ru/l/791635/
    Про педаль-бустер тоже читал, тоже шляпа. Педаль газа электронная и этим все объясняется, меняется зависимость открытия дросселя от хода педали
    этот чел пипец какой известный стал, но это ни показатель, на его тачке даже сам паулюс неможет нормально прошить несмотря что сам на форде катается.
    меня интересует именно камри. я находил несколько отзывов про камри 2,4 там отзывы были положительными, они так и гоняют на них.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя