+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. #21

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    А ОД чего говорит? Разве лампы ксенона не должны менять по гарантии?
    Да меняют по гарантии, но я не обслуживаю машину по гарантии!

  2. #22

    По умолчанию

    Osram Xenarc D4S хочу вот такую есть ли смысл?

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Вчера стою за машиной, смотрю на своё отражение в бампере и вижу, что одна фара (лампа) мерцает...
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    мерцает, а светит нормально
    Описанное сходится один в один с тем, что и я наблюдаю уже пару дней с водительского места))) Вопрос к автору сообщения: к дилеру уже обращались? Каков результат?

  4. #24

    По умолчанию

    У меня тоже мерцает правая фара уже месяц как. Был у ОД на ТО-3 на прошлой неделе, сначала сказал что лампы это расходник, соответственно по гарантии не поменяют. Сделали ТО, посмотрели, сказали, что действетельно мерцает, но из-за мерцания не поменяют по гарантии, как потухнет приезжайте. Я вот щас думаю, как замену выбить из ОД или как сделать так, что бы лампочка благополучно и скоропастижно скончалась! У кого-нибудь есть рецепт, как добить ее?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Gunman, как один из вариантов!
    Облапать пальцами, поставить и включить, так она быстрее перегорит. Потом достать/протереть/вставить обратно, типа так и было :)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gunman (01.10.2014)

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    У меня тоже мерцает правая фара уже месяц как. Был у ОД на ТО-3 на прошлой неделе, сначала сказал что лампы это расходник, соответственно по гарантии не поменяют.
    по сути они правы
    тормозные колодки же они не меняют по гарантии
    все это расходники

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛУННЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    по сути они правы
    тормозные колодки же они не меняют по гарантии
    все это расходники
    А вот у меня под домом магазин стройматериалов. И там продают энергосберегающие лампы ("Эра", кажется). С гарантией в один год.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛУННЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    по сути они правы
    тормозные колодки же они не меняют по гарантии
    все это расходники
    Гарантия есть, на гологен 1 месяц, на ксенон 3 года.

    Цена лампу у ОД 9800 руб.
    Exist 4400
    Emex 2300

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Цена лампу у ОД 9800 руб.
    Ну и цена, однако... А я планировал поменять мерцающую по гарантии, а вторую докупить у них же (чтобы цветовая палитра была идентична в обеих фарах). Теперь, видимо, придется заказывать вторую самостоятельно.
    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    из-за мерцания не поменяют по гарантии
    А вот тут они устанут "не менять по гарантии". Честно говоря, надоели уже эти тупые, ничем не обоснованные (или глупо обоснованные) отказы. Откажут мне - пойду на принцип. Проведу за свой счет исследование в соответствующем учреждении, напишу исковое заявление и подам в суд. Взыщу стоимость лампы (по их же прейскуранту), стоимость работ, стоимость оценки, неустойку, штраф за невыполнение моего требования в добровольном порядке, компенсирую моральный вред. Сильно сомневаюсь, что ответчик в суде докажет, что мерцание лампы - это есть состояние её нормальной работы, исключающее обязанность заменить её.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    freedom (15.10.2014)

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Вот охота вам ругаться, терять время... Потеря времени, поездки бензин к дилеру, нервы абсолютно не стоят этой лампы. Купите новую лампу и забудьте проблему. http://www.ulmart.ru/goods/606473?fr...tm_term=606473 тыща рублей.
    Или оригиналы на ебее пару за 80-90 долл http://www.ebay.com/itm/2x-NEW-OEM-H...p2047675.l2557. Или неоригиналы у китайцев за 20-30 долл.

    PS но по опыту, лампы летят крайне редко, в ней нечему лететь, спирали нет, только утечка газа может быть . На первом месте - ржавчина\неконтакт проводов и лампы. На втором блок розжига. И на третьем причина в самой лампе...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя