+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    Вопрос Тапок в пол

    В последнее время полюбил стартовать со светофора по принципу "Тапка в пол". Вредно ли это для каких-либо агрегатов авто или наоборот полезно? Я слышал, что для движка есть даже определённая польза. Что думаете по этому поводу?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    В последнее время полюбил стартовать со светофора по принципу "Тапка в пол". Вредно ли это для каких-либо агрегатов авто или наоборот полезно? Я слышал, что для движка есть даже определённая польза. Что думаете по этому поводу?
    Несомненно польза есть - будешь чрез год менять авто! (если денег немерено)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Несомненно польза есть - будешь чрез год менять авто! (если денег немерено)
    Это всего-лишь догадки. А технически обосновать есть возможность? Что-то я не слышал, чтобы спортивные тачки жили всего-лишь один год. Хотя на них все резко ускоряются и так же резко тормозят.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    Это всего-лишь догадки. А технически обосновать есть возможность? Что-то я не слышал, чтобы спортивные тачки жили всего-лишь один год. Хотя на них все резко ускоряются и так же резко тормозят.
    настоящие спортивные тачки живут одну гонку)))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    В последнее время полюбил стартовать со светофора по принципу "Тапка в пол". Вредно ли это для каких-либо агрегатов авто или наоборот полезно? Я слышал, что для движка есть даже определённая польза. Что думаете по этому поводу?
    На всех своих тойотах почти всегда так и езжу - на светофоре вырываюсь вперед потока, потом спокойно еду 60-90км/ч по городу. По трассе, ессесна, побыстрей. Ни одна тойота от такой езды не померла и все были проданы в хорошем состоянии без жора масла или других неприятностей с движком или коробкой. Хотя на Карине Е я менял коробку - отказались включаться 2-я и 4-я передача, но вряд ли это сильно связано с манерой езды.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barracuda8 (11.07.2014), Байгл (12.07.2014)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry 50 Посмотреть сообщение
    настоящие спортивные тачки живут одну гонку)))
    Я имел в виду не тачки, которые собраны специально для конкретной гонки и которые приезжают на соревнование на эвакуаторе. Я говорил про серийные спорт-кары, типа Nissan GTR.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не тачки, которые собраны специально для конкретной гонки и которые приезжают на соревнование на эвакуаторе. Я говорил про серийные спорт-кары, типа Nissan GTR.

    Вы не путайте божий дар с яичницей. Причём тут спортивные тачки? Вы ещё скажите, что на них стоят абсолютно обычные агрегаты и используются среднестатистические материалы для изготовления тех же коробок, тормозов и ГСМ. По данным которыми обладаю лично, со слов инженера по гарантии Тойота Центр Невский в СПб., они отказали в гарантийной замене АКПП двум владельцам V50. Коробки тупо "сожгли" именно стартами на светофорах. Лично я знаю, что АКПП дорогой и надёжный агрегат но разум терять не нужно при эксплуатации. С дуру можно и железный сломать. Кроме того не забывайте, что ваша статистика о том, что кто то, где то чего то сказал, что это даже полезно... Скорее на уровне сплетней информация. С каких это пор критические нагрузки повышают надёжность работы механизма??? Смеётесь, что ли??? "Насиловал" не одну машину и удачно продавал? Хм... Ну всё бывает в этой жизни в первый раз. Кроме того, технологии идут вперёд, а вот качество авто всё хуже и хуже...

    PS: А зачем в городе постоянно стартовать на светофоре? Хочется быстрее упереться в следующий?

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    VSH (11.07.2014), Александр_ГИ (27.07.2014)

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    PS: А зачем в городе постоянно стартовать на светофоре? Хочется быстрее упереться в следующий?
    Показать - смари как у меня тачка прёт )))))))

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Показать - смари как у меня тачка прёт )))))))

    Иными словами, помериться "причиндалами"? Ну раз, ну два... Постоянно то зачем? Сейчас этим ни кого не удивишь, как мне кажется... А вот попасть на бабки можно без проблем. И не только сломав свой авто... Как в старом анекдоте про джигита который на красный свет гонял, а на зеленый тормозил в пол потому, что вдруг на красный с другой стороны другой джигит поедет... Не знаю, мое мнение если уж Камри не спорт авто то и ездить нужно вальяжно и размеренно, солидно, что ли. Зачем убивать авто? Понятно, что машина не на всю жизнь но... Личное мнение!

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Не знаю, мое мнение если уж Камри не спорт авто то и ездить нужно вальяжно и размеренно, солидно, что ли. Зачем убивать авто? Понятно, что машина не на всю жизнь но... Личное мнение!
    Я уже с Авенсиса стал ездить размеренно, тачка не располагает к дерганной езде.
    А по молодости да, на десятке ды ниже 140 по трассе - ды никогда не ездил ))) (Правда со светофоров не улетал, не люблю эти резкие разгоны и тормоз в пол)
    Щас на Камри крейсерская 110-120 - тошню, постарел видимо


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя